MMT SEGUROS ZAMORA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
SANT MARTI ADRIANENC
BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA
AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.
BM SANTOÑA
FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA
VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL
CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA
BARÇA B LASSA
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO
CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES
ACANOR ATLéTICO NOVáS
CLUB HANDBOL BORDILS
AGUSTINOS ALICANTE
COMPETICIÓN: DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único
EQUIPO: ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO

ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO

EQUIPO
ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO
CATEGORÍA
Division de Honor Plata
CLUB AL QUE PERTENECE
ARS CLUB PALMA DEL RIO  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
JOSE MARIA RAMIREZ GALVEZ
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIO

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ALBERTO RUIZ LOPEZJugador21 Años -
ANGEL POVEDANO CASTILLOJugador30 Años -
CARLOS GONZALEZ VILLEGASJugador19 Años -
DIEGO CRISTIAN REYES FIGUEROAJugador27 Años -
EDWIN BRITO BENITEZJugador30 Años -
ELOY KROOK CASTAÑOJugador28 Años -
IGNACIO DEL CASTILLO GARFIAJugador27 Años -
IGNASI ADMELLA IZARDJugador31 Años -
ILDEFONSO LOPEZ DIAZJugador21 Años -
JESUS MORALES FERNANDEZJugador27 Años -
JESUS ARTURO SANDOVAL VELARDEJugador25 Años -
JOSE ANTONIO CONSUEGRA NOGALESJugador23 Años -
JUAN ANTONIO RODRIGUEZ GOMEZJugador34 Años -
JULIO MORGADO GARCIAJugador24 Años -
NEMANJA BOJICICJugador26 Años -
RAUL MORALES FERNANDEZJugador20 Años -
SALVADOR SANTOS URRACOJugador21 Años -
SAMIR SAMUEL MONTES CHARBATLIJugador21 Años -
SERGIO ANTUNEZ REYESJugador19 Años -
YOEL MANUEL MORENO LOPEZJugador39 Años -
ADRIAN SALAS MONTIELInvitado18 Años -
TÉCNICOS
VICTOR MONTESINOS FERNANDEZEntrenador32 Años -
FERNANDO MONTESINO SANCHEZOficial31 Años -
JOSE MARIA RAMIREZ GALVEZOficial57 Años -
VICTOR MANUEL ALVAREZ RODRIGUEZOficial28 Años -
ELENA AURIOLES GARCIA Medico26 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA45302217849742107
2FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO41302019969819150
3VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL38301821081678036
4FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA383016688268215
5BARÇA B LASSA35301711295292824
6MMT SEGUROS ZAMORA33301371081680511
7CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA32301441276575411
8BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA2930133148028020
9CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES293011712819861-42
10CLUB HANDBOL BORDILS253010515771815-44
11AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.243010416771823-52
12ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO243011217764808-44
13ACANOR ATLéTICO NOVáS233010317824846-22
14SANT MARTI ADRIANENC 233010317813842-29
15AGUSTINOS ALICANTE223010218763796-33
16BM SANTOÑA19309120762840-78

PARTIDOS - DIVISIÓN DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR - Único

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA28 - 20
15/09/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO29 - 32
22/09/2018
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO24 - 22
07/10/2018
12:30
 PABELLON MUNICIPAL QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - CLUB HANDBOL BORDILS28 - 25
13/10/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5MMT SEGUROS ZAMORA - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO25 - 25
20/10/2018
19:30
 PABELLON POLIDEPORTIVO ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA20 - 25
27/10/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E. - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO28 - 22
03/11/2018
19:30
 ARITZBATALDE UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - BARÇA B LASSA27 - 26
10/11/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9ACANOR ATLéTICO NOVáS - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO28 - 29
17/11/2018
19:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE O ROSALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA31 - 27
24/11/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11AGUSTINOS ALICANTE - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO24 - 19
01/12/2018
18:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES31 - 26
08/12/2018
17:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO32 - 33
15/12/2018
18:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - SANT MARTI ADRIANENC 27 - 28
12/01/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BM SANTOÑA - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO24 - 23
19/01/2019
18:30
 PABELLON TOMAS DE TERESAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16CONSERVAS ALSUR ANTEQUERA - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO28 - 17
26/01/2019
18:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - BLASGON Y BODEGAS CERES VILLA DE ARANDA25 - 25
02/02/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - VESTAS BALONMANO ALARCOS CIUDAD REAL23 - 27
09/02/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19CLUB HANDBOL BORDILS - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO30 - 26
16/02/2019
19:00
 PAVELLÓ BLANC I VERDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - MMT SEGUROS ZAMORA32 - 22
23/02/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO21 - 15
02/03/2019
18:30
 P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - AMENABAR ZARAUTZ Z.K.E.25 - 28
09/03/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BARÇA B LASSA - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO31 - 28
16/03/2019
19:30
 Ciutat Esportiva Joan Gamper Pista HandbolFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - ACANOR ATLéTICO NOVáS24 - 27
23/03/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25FORD ALISAUTO BM. TORRELAVEGA - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO34 - 31
30/03/2019
18:30
 PABELLON VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - AGUSTINOS ALICANTE26 - 25
06/04/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27CLUB CISNE COLEGIO LOS SAUCES - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO29 - 26
28/04/2019
12:15
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO19 - 35
04/05/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29SANT MARTI ADRIANENC - ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO34 - 22
11/05/2019
19:00
 COMPLEX ESPORTIU LA VERNEDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30ARS NARANJAS DE PALMA DEL RÍO - BM SANTOÑA28 - 21
18/05/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PALMA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.