SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
EGIA KOPIDIN
BETI-ONAK
JACAR SAN ANTONIO
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS
EREINTZA AGUAPLAST
BM DOMINICOS ZARAGOZA
VALCO PANAMá BM. CORRALES
HELVETIA ANAITASUNA
UHARTE
BALONMANO ROMO - INDUPIME
STADIUM CASABLANCA
TRAPAGARAN
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C
EQUIPO: VALCO PANAMá BM. CORRALES

VALCO PANAMá BM. CORRALES

EQUIPO
VALCO PANAMá BM. CORRALES
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
C.D. DELASALLE  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
PABELLÓN LUIS A. SAMPERIO

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ALEJANDRO INCERA VILLAJugador26 Años -
ANDRES ALONSO ISA Jugador25 Años -
ANGEL FERNANDEZ CALVOJugador20 Años -
CESAR ANTONIO PONTONES TERANJugador25 Años -
DANIEL QUIJANO VILLANUEVAJugador23 Años -
DAVID ALONSO CABOJugador24 Años -
DAVID PICO MUELAJugador35 Años -
ENRIQUE ROSA ALONSOJugador21 Años -
IGNACIO DE LA FUENTE HERNANDEZJugador21 Años -
JESUS PEREZ CASTAÑEDAJugador31 Años -
JORGE MIGUEL MARTINEZ GUTIERREZJugador28 Años -
OSCAR ARROYO RUIZJugador25 Años -
VICTOR BORRAGAN ALVAREZJugador26 Años -
VICTOR MARTINEZ MATAJugador24 Años -
ALEX PAZOS FERNANDEZInvitado18 Años -
IKER RIOS BERRALInvitado19 Años -
JUAN ESPIN MARTINEZInvitado19 Años -
LUIS COLLANTES GARCIAInvitado18 Años -
MIGUEL VALLE SOBERONInvitado17 Años -
RUBEN FERNANDEZ ALONSOInvitado19 Años -
SAUL MARTIN CARRALInvitado22 Años -
SERGIO BALBAS GONZALEZInvitado20 Años -
TÉCNICOS
JORGE PICO MUELAEntrenador44 Años -
ALFONSO RIVERO PEREZOficial71 Años -
JAVIER GARCIA SAIZOficial43 Años -
JOSE LUIS FERNANDEZ GUTIERREZOficial57 Años -
MARIA COLLANTES GARCIAAuxiliar Equipo22 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1TOLOSA C.F. ESKUBALOIA52302523887726161
2HELVETIA ANAITASUNA52302604909698211
3TRAPAGARAN4030184883376568
4EREINTZA AGUAPLAST3830166880374756
5STADIUM CASABLANCA36301641079877523
6UHARTE3130135127377352
7BETI-ONAK29301411575173912
8SOMOS EIBAR ESKUBALOIA283013215788824-36
9AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS28301321584082218
10Jacar San Antonio273013116766770-4
11BM DOMINICOS ZARAGOZA23309516781850-69
12ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR22308616741804-63
13EGIA KOPIDIN21309318751797-46
14VALCO PANAMá BM. CORRALES19309120744869-125
15URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO16308022698800-102
16BALONMANO ROMO - INDUPIME12308220696802-106

PARTIDOS - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS - VALCO PANAMá BM. CORRALES29 - 27
22/09/2018
18:00
 PABELL�N MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2VALCO PANAMá BM. CORRALES - EREINTZA AGUAPLAST32 - 31
29/09/2018
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - VALCO PANAMá BM. CORRALES30 - 26
06/10/2018
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4VALCO PANAMá BM. CORRALES - BM DOMINICOS ZARAGOZA26 - 30
13/10/2018
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BALONMANO ROMO - INDUPIME - VALCO PANAMá BM. CORRALES38 - 19
20/10/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6VALCO PANAMá BM. CORRALES - HELVETIA ANAITASUNA23 - 34
27/10/2018
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7EGIA KOPIDIN - VALCO PANAMá BM. CORRALES35 - 25
03/11/2018
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8VALCO PANAMá BM. CORRALES - UHARTE22 - 21
10/11/2018
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BETI-ONAK - VALCO PANAMá BM. CORRALES28 - 29
17/11/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10VALCO PANAMá BM. CORRALES - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA34 - 29
24/11/2018
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - VALCO PANAMá BM. CORRALES28 - 21
01/12/2018
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12VALCO PANAMá BM. CORRALES - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO26 - 17
08/12/2018
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13STADIUM CASABLANCA - VALCO PANAMá BM. CORRALES32 - 26
15/12/2018
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14TRAPAGARAN - VALCO PANAMá BM. CORRALES32 - 29
22/12/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15VALCO PANAMá BM. CORRALES - Jacar San Antonio23 - 29
12/01/2019
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16VALCO PANAMá BM. CORRALES - AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS22 - 23
19/01/2019
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17EREINTZA AGUAPLAST - VALCO PANAMá BM. CORRALES31 - 24
26/01/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18VALCO PANAMá BM. CORRALES - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA23 - 36
02/02/2019
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BM DOMINICOS ZARAGOZA - VALCO PANAMá BM. CORRALES25 - 22
09/02/2019
18:30
 PDM SALDUBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20VALCO PANAMá BM. CORRALES - BALONMANO ROMO - INDUPIME24 - 23
16/02/2019
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21HELVETIA ANAITASUNA - VALCO PANAMá BM. CORRALES45 - 18
23/02/2019
18:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22VALCO PANAMá BM. CORRALES - EGIA KOPIDIN22 - 27
02/03/2019
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23UHARTE - VALCO PANAMá BM. CORRALES34 - 20
09/03/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24VALCO PANAMá BM. CORRALES - BETI-ONAK25 - 25
16/03/2019
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - VALCO PANAMá BM. CORRALES33 - 32
23/03/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26VALCO PANAMá BM. CORRALES - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR21 - 20
30/03/2019
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - VALCO PANAMá BM. CORRALES23 - 25
06/04/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28VALCO PANAMá BM. CORRALES - STADIUM CASABLANCA24 - 28
13/04/2019
20:30
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29VALCO PANAMá BM. CORRALES - TRAPAGARAN27 - 28
27/04/2019
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30Jacar San Antonio - VALCO PANAMá BM. CORRALES25 - 27
04/05/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.