COMPETICIONES
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
STADIUM CASABLANCA
BALONMANO ROMO - INDUPIME
HELVETIA ANAITASUNA
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
JACAR SAN ANTONIO
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
Egia Kopidin
AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS
BM DOMINICOS ZARAGOZA
TRAPAGARAN
VALCO PANAMá BM. CORRALES
C.D. BETI-ONAK
UHARTE
EREINTZA AGUAPLAST
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C
EQUIPO: VALCO PANAMá BM. CORRALES

VALCO PANAMá BM. CORRALES

EQUIPO
VALCO PANAMá BM. CORRALES
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
C.D. Delasalle  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
PABELLÓN LUIS A. SAMPERIO

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ALEJANDRO INCERA VILLAJugador25 Años -
ANDRES ALONSO ISA Jugador23 Años -
CESAR ANTONIO PONTONES TERANJugador24 Años -
DANIEL QUIJANO VILLANUEVAJugador21 Años -
DAVID ALONSO CABOJugador23 Años -
DAVID PICO MUELAJugador33 Años -
ENRIQUE ROSA ALONSOJugador19 Años -
IGNACIO DE LA FUENTE HERNANDEZJugador20 Años -
JESUS PEREZ CASTAÑEDAJugador30 Años -
JORGE MIGUEL MARTINEZ GUTIERREZJugador27 Años -
OSCAR ARROYO RUIZJugador23 Años -
VICTOR BORRAGAN ALVAREZJugador25 Años -
VICTOR MARTINEZ MATAJugador22 Años -
ALEX PAZOS FERNANDEZInvitado16 Años -
JUAN ESPIN MARTINEZInvitado17 Años -
LUIS COLLANTES GARCIAInvitado17 Años -
RUBEN FERNANDEZ ALONSOInvitado18 Años -
SAUL MARTIN CARRALInvitado20 Años -
SERGIO BALBAS GONZALEZInvitado19 Años -
TÉCNICOS
JORGE PICO MUELAEntrenador43 Años -
JAVIER GARCIA SAIZOficial41 Años -
MARIA COLLANTES GARCIAAuxiliar Equipo21 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C

PARTIDOS - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS - VALCO PANAMá BM. CORRALES29 - 27
22/09/2018
18:00
 PABELL�N MARISTASFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2VALCO PANAMá BM. CORRALES - EREINTZA AGUAPLAST -
29/09/2018
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOPENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - VALCO PANAMá BM. CORRALES -
06/10/2018
18:30
 USABAL KIROLDEGIAPENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4VALCO PANAMá BM. CORRALES - BM DOMINICOS ZARAGOZA -
13/10/2018
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOPENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BALONMANO ROMO - INDUPIME - VALCO PANAMá BM. CORRALES - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6VALCO PANAMá BM. CORRALES - HELVETIA ANAITASUNA -
27/10/2018
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOPENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7Egia Kopidin - VALCO PANAMá BM. CORRALES - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8VALCO PANAMá BM. CORRALES - UHARTE -
10/11/2018
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOPENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9C.D. BETI-ONAK - VALCO PANAMá BM. CORRALES - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10VALCO PANAMá BM. CORRALES - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA -  PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOPENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - VALCO PANAMá BM. CORRALES - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12VALCO PANAMá BM. CORRALES - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO -
08/12/2018
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOPENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13STADIUM CASABLANCA - VALCO PANAMá BM. CORRALES - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14TRAPAGARAN - VALCO PANAMá BM. CORRALES - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15VALCO PANAMá BM. CORRALES - JACAR SAN ANTONIO -  PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOPENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16VALCO PANAMá BM. CORRALES - AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS -  PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOPENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17EREINTZA AGUAPLAST - VALCO PANAMá BM. CORRALES - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18VALCO PANAMá BM. CORRALES - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA -  PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOPENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BM DOMINICOS ZARAGOZA - VALCO PANAMá BM. CORRALES - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20VALCO PANAMá BM. CORRALES - BALONMANO ROMO - INDUPIME -  PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOPENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21HELVETIA ANAITASUNA - VALCO PANAMá BM. CORRALES - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22VALCO PANAMá BM. CORRALES - Egia Kopidin -  PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOPENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23UHARTE - VALCO PANAMá BM. CORRALES - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24VALCO PANAMá BM. CORRALES - C.D. BETI-ONAK -  PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOPENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - VALCO PANAMá BM. CORRALES - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26VALCO PANAMá BM. CORRALES - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR -  PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOPENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - VALCO PANAMá BM. CORRALES - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28VALCO PANAMá BM. CORRALES - STADIUM CASABLANCA -  PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOPENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29VALCO PANAMá BM. CORRALES - TRAPAGARAN -  PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOPENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30JACAR SAN ANTONIO - VALCO PANAMá BM. CORRALES - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.