EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES
AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID
SANTAGADEA SPORT BM SANSE
CLUB DEPORTIVO IPLACEA
IKASA BM MADRID
QUENTAL BM PINTO
CDBM DELICIAS
JESMON BM. LEGANES
CLUB BALONMANO SORIA
SAFA - Metlife
GRUPO IMQ
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR
DOMUSVI BM ARROYO
UBU SAN PABLO BURGOS
CAFES TOSCAF - ATLETICA
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo B
EQUIPO: GRUPO IMQ

GRUPO IMQ

EQUIPO
GRUPO IMQ
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
JOSE VILLALDEA GARRIDO
WEB
PABELLÓN
PABELLON BRAULIO GARCIA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ADRIAN DIAZ CABOJugador21 Años -
ALEJANDRO SANTOS BEYEBACHJugador20 Años -
ALEXIS FERNANDEZ DUEÑASJugador35 Años -
ALVARO BOROBIO ALVAREJugador19 Años -
DIEGO FERNANDEZ VALDESJugador21 Años -
GERMAN VALDESPINO RIESTRAJugador22 Años -
JESUS CANAL SANCHEZJugador19 Años -
MARCOS MENDEZ GONZALEZJugador21 Años -
PABLO ALVAREZ CUERVOJugador24 Años -
SERGIO VIZCAINO GONZALEZJugador30 Años -
SERGIO MARTINEZ GONZALEZJugador20 Años -
VICTOR GARRIDO CASTROJugador21 Años -
DANIEL GARCIA VALLADOInvitado19 Años -
GUILLERMO BAÑOS REVUELTAInvitado21 Años -
IVAN SANCHEZ ESCANDONInvitado22 Años -
JUAN CARLOS SANCHEZ VELASCOInvitado19 Años -
MARIO FIDEL COLOMO RODRIGUEZInvitado19 Años -
PABLO GONZALEZ GONZALEZ DEL REYInvitado18 Años -
ROBERTO PEREZ SANCHEZInvitado22 Años -
TÉCNICOS
JOSE VILLALDEA GARRIDOEntrenador53 Años -
ANDREA MARTINEZ MARTINEZAyte Entrenador39 Años -
JORGE MARTINEZ MARTINEZOficial42 Años -
PABLO MUÑIZ GARCIAOficial24 Años -
MIGUEL ENRIQUE DEL VALLE SOTOMedico64 Años -
CELESTINO GARCIA CAPAStaff Adicional48 Años -
JOSE MANUEL ANIA PALACIOStaff Adicional64 Años -
VICTOR ALVAREZ FERNANDEZStaff Adicional38 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1IKASA BM MADRID52302523810648162
2CAFES TOSCAF - ATLETICA4830232584776681
3CLUB BALONMANO SORIA48302244849698151
4UBU SAN PABLO BURGOS48302325921755166
5QUENTAL BM PINTO4530213680974069
6GRUPO IMQ30301341377874731
7SAFA - Metlife283011613727730-3
8AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA23309516707741-34
9SANTAGADEA SPORT BM SANSE223051213769807-38
10DOMUSVI BM ARROYO22309417762834-72
11UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR22309417737785-48
12CDBM DELICIAS21309318865911-46
13CLUB DEPORTIVO IPLACEA213010119763824-61
14EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES15309318753827-74
15C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID15306321700860-160
16JESMON BM. LEGANES14304620685809-124

PARTIDOS - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1CLUB BALONMANO SORIA - GRUPO IMQ27 - 23
22/09/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO SAN ANDRESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2GRUPO IMQ - CLUB DEPORTIVO IPLACEA34 - 21
29/09/2018
18:30
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES - GRUPO IMQ19 - 24
06/10/2018
18:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4GRUPO IMQ - UBU SAN PABLO BURGOS23 - 28
13/10/2018
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5JESMON BM. LEGANES - GRUPO IMQ19 - 25
20/10/2018
18:00
 Polideportivo OlimpiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6GRUPO IMQ - SANTAGADEA SPORT BM SANSE25 - 24
27/10/2018
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7GRUPO IMQ - IKASA BM MADRID23 - 23
03/11/2018
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8CDBM DELICIAS - GRUPO IMQ29 - 26
10/11/2018
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERACFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9GRUPO IMQ - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR26 - 20
17/11/2018
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CAFES TOSCAF - ATLETICA - GRUPO IMQ28 - 27
24/11/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11GRUPO IMQ - SAFA - Metlife24 - 24
01/12/2018
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12QUENTAL BM PINTO - GRUPO IMQ25 - 24
09/12/2018
12:30
 Polideportivo Municipal Sandra AguilarFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13GRUPO IMQ - AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA29 - 24
15/12/2018
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14DOMUSVI BM ARROYO - GRUPO IMQ27 - 32
23/12/2018
12:30
 PABELLóN ANTONIO GARNACHOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15GRUPO IMQ - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID25 - 23
12/01/2019
18:30
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16GRUPO IMQ - CLUB BALONMANO SORIA23 - 23
19/01/2019
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17CLUB DEPORTIVO IPLACEA - GRUPO IMQ29 - 26
26/01/2019
18:00
 COMPLEJO DEPORTIVO ESPARTALESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18GRUPO IMQ - EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES25 - 29
02/02/2019
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19UBU SAN PABLO BURGOS - GRUPO IMQ31 - 25
10/02/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20GRUPO IMQ - JESMON BM. LEGANES28 - 17
16/02/2019
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21SANTAGADEA SPORT BM SANSE - GRUPO IMQ30 - 30
23/02/2019
19:30
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22IKASA BM MADRID - GRUPO IMQ24 - 15
02/03/2019
20:00
 CDM DUET FRANCISCO FERNÁNDEZ OCHOAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23GRUPO IMQ - CDBM DELICIAS35 - 26
09/03/2019
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - GRUPO IMQ21 - 29
17/03/2019
12:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25GRUPO IMQ - CAFES TOSCAF - ATLETICA20 - 23
23/03/2019
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26SAFA - Metlife - GRUPO IMQ30 - 24
30/03/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27GRUPO IMQ - QUENTAL BM PINTO24 - 22
06/04/2019
20:30
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA - GRUPO IMQ30 - 27
13/04/2019
19:30
 P.M. RIO TORMESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29GRUPO IMQ - DOMUSVI BM ARROYO34 - 26
27/04/2019
19:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - GRUPO IMQ25 - 23
04/05/2019
19:00
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.