VALCO PANAMá BM. CORRALES
BETI-ONAK
HELVETIA ANAITASUNA
STADIUM CASABLANCA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
BM DOMINICOS ZARAGOZA
EGIA KOPIDIN
AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS
TRAPAGARAN
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
UHARTE
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
EREINTZA AGUAPLAST
JACAR SAN ANTONIO
BALONMANO ROMO - INDUPIME
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C
EQUIPO: TOLOSA C.F. ESKUBALOIA

TOLOSA C.F. ESKUBALOIA

EQUIPO
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
TOLOSA CLUB DE FUTBOL  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
USABAL KIROLDEGIA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
AITOR IBARGUREN LARRARTEJugador26 Años -
AITOR ARAMBURU GOICOECHEAJugador30 Años -
ANDER URANGA EGIGURENJugador23 Años -
ASIER ZUBIRIA BEGUIRISTAINJugador24 Años -
ASIER LARRAÑAGA GARMENDIAJugador29 Años -
CARLOS LIMOUSIN NOGALESJugador25 Años -
DANIEL MENDINUETA MARTINEZJugador22 Años -
ENEKO CIGANDA CASTRILLOJugador22 Años -
ESTANISLAO ARSUAGA ORIAJugador29 Años -
IKER ORTIZ GARMENDIAJugador21 Años -
IÑIGO ARRATIBEL ZALAKAINJugador25 Años -
JON IMANOL VAZQUEZ-ANDUEZA PORTUGALJugador27 Años -
JULEN GARCIA LEIZAJugador21 Años -
KEPA LETAMENDI SANTA CRUZJugador24 Años -
LANDER CASADO LASAJugador26 Años -
MIKEL MINDEGUIA URROZJugador24 Años -
AITOR GARCIA HUETEInvitado19 Años -
HAITZ GOROSTIDI OTEGIInvitado17 Años -
IBAI OTXOA ESTIVARIZInvitado17 Años -
IBON ALUSTIZA PEINADOInvitado18 Años -
IKER ELOLA ARANGURENInvitado18 Años -
IRAITZ ZUDAIRE MENDIZABALInvitado18 Años -
UNAI SAN MARTIN ECHEZARRETAInvitado19 Años -
TÉCNICOS
ALEX NOGUES RUBIOEntrenador50 Años -
JOSE MIGUEL TELLERIA SAN SEBASTIANOficial61 Años -
JUAN IGNACIO ARAMBURU OLANOOficial61 Años -
SIMON URANGA ITURRIOZOficial57 Años -
VICENTE ARTOLA AGUIRREOficial62 Años -
IÑAKI ARRATIBEL IMAZMedico60 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1TOLOSA C.F. ESKUBALOIA52302523887726161
2HELVETIA ANAITASUNA52302604909698211
3TRAPAGARAN4030184883376568
4EREINTZA AGUAPLAST3830166880374756
5STADIUM CASABLANCA36301641079877523
6UHARTE3130135127377352
7BETI-ONAK29301411575173912
8SOMOS EIBAR ESKUBALOIA283013215788824-36
9AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS28301321584082218
10JACAR SAN ANTONIO273013116766770-4
11BM DOMINICOS ZARAGOZA23309516781850-69
12ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR22308616741804-63
13EGIA KOPIDIN21309318751797-46
14VALCO PANAMá BM. CORRALES19309120744869-125
15URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO16308022698800-102
16BALONMANO ROMO - INDUPIME12308220696802-106

PARTIDOS - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO28 - 21
22/09/2018
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2STADIUM CASABLANCA - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA34 - 26
29/09/2018
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - VALCO PANAMá BM. CORRALES30 - 26
06/10/2018
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4JACAR SAN ANTONIO - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA24 - 24
14/10/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS36 - 30
20/10/2018
16:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6EREINTZA AGUAPLAST - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA23 - 26
27/10/2018
19:30
 P. MPAL. DE GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7TRAPAGARAN - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA22 - 22
03/11/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - BM DOMINICOS ZARAGOZA35 - 26
10/11/2018
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BALONMANO ROMO - INDUPIME - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA21 - 32
17/11/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - HELVETIA ANAITASUNA29 - 28
24/11/2018
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11EGIA KOPIDIN - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA23 - 31
01/12/2018
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - UHARTE26 - 13
08/12/2018
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BETI-ONAK - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA28 - 26
15/12/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA25 - 21
22/12/2018
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA29 - 32
12/01/2019
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA19 - 26
19/01/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - STADIUM CASABLANCA28 - 18
26/01/2019
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18VALCO PANAMá BM. CORRALES - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA23 - 36
02/02/2019
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - JACAR SAN ANTONIO28 - 27
09/02/2019
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA23 - 27
16/02/2019
18:30
 PABELL�N MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - EREINTZA AGUAPLAST26 - 25
23/02/2019
19:00
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - TRAPAGARAN27 - 26
02/03/2019
18:00
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BM DOMINICOS ZARAGOZA - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA26 - 33
09/03/2019
20:00
 PDM SALDUBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - BALONMANO ROMO - INDUPIME30 - 20
16/03/2019
16:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25HELVETIA ANAITASUNA - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA32 - 34
23/03/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - EGIA KOPIDIN41 - 22
30/03/2019
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27UHARTE - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA27 - 26
06/04/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - BETI-ONAK33 - 26
13/04/2019
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA22 - 32
27/04/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR32 - 21
04/05/2019
19:00
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.