COMPETICIONES
STADIUM CASABLANCA
BALONMANO ROMO - INDUPIME
EREINTZA AGUAPLAST
AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS
TRAPAGARAN
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
UHARTE
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
HELVETIA ANAITASUNA
VALCO PANAMá BM. CORRALES
BM DOMINICOS ZARAGOZA
JACAR SAN ANTONIO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
EGIA KOPIDIN
BETI-ONAK
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C
EQUIPO: BETI-ONAK

BETI-ONAK

EQUIPO
BETI-ONAK
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO BETI-ONAK  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
JAVIER ORTIGOSA CONTIN
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ADRIAN AYUCAR PETRIJugador30 Años -
ALEX IZURIAGA BARONJugador20 Años -
ALVARO AMEZQUETA CIAJugador25 Años -
BEÑAT EZKIETA UITZIJugador23 Años -
DAVID MARTINEZ YOLDIJugador27 Años -
ENEKO ASURABARRENA HERNANDORENA Jugador23 Años -
IMANOL SANZ HERNANDEZJugador26 Años -
LANDER ETXARRI - RUIZ DE GALARRETAJugador22 Años -
MANUEL GOÑI LEOZJugador26 Años -
MIKEL ITURRALDE AZCOITIJugador18 Años -
UNAI IZURIAGAJugador20 Años -
XABIER ITURRALDE AZCOITIJugador21 Años -
XABIER OLAGUE SAN MARTINJugador28 Años -
ASIER URBIOLA LOS ARCOSInvitado20 Años -
BORJA ITOIZ MACAYAInvitado21 Años -
IKER GONZALEZ LARREAInvitado19 Años -
IKER DE LA NAVA ORTEGOInvitado21 Años -
IÑIGO SABUQUI ARENAZAInvitado20 Años -
JAVIER GOIBURU LEOZInvitado19 Años -
JOSEBA URBIOLA OLORIZInvitado17 Años -
TÉCNICOS
JAVIER ORTIGOSA CONTINEntrenador36 Años -
ALFREDO LERGA BERIAINOficial57 Años -
FERMIN AZANZA MARTINEZOficial37 Años -
JOSEBA KOLDO HUALDE AZPARRENOficial55 Años -
PABLO GAMBOA GAMBRAOficial35 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1HELVETIA ANAITASUNA10550015911049
2TRAPAGARAN8540115313320
3BALONMANO ROMO - INDUPIME8540114412519
4STADIUM CASABLANCA753111311229
5EREINTZA AGUAPLAST7531114113110
6TOLOSA C.F. ESKUBALOIA753111441359
7EGIA KOPIDIN653021221148
8JACAR SAN ANTONIO55212127134-7
9BETI-ONAK45203126132-6
10ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR45122132143-11
11URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO45203128145-17
12BM DOMINICOS ZARAGOZA35113126132-6
13AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS25104139154-15
14SOMOS EIBAR ESKUBALOIA25104117128-11
15VALCO PANAMá BM. CORRALES25104130158-28
16UHARTE15014109132-23

PARTIDOS - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1HELVETIA ANAITASUNA - BETI-ONAK30 - 19
22/09/2018
18:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BETI-ONAK - EGIA KOPIDIN20 - 22
29/09/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3UHARTE - BETI-ONAK21 - 29
06/10/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BETI-ONAK - TRAPAGARAN29 - 33
13/10/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BETI-ONAK - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA29 - 26
20/10/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - BETI-ONAK -
27/10/2018
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAPENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BETI-ONAK - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO -
03/11/2018
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINPENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8STADIUM CASABLANCA - BETI-ONAK -
10/11/2018
20:00
 EDUARDO LASTRADAPENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BETI-ONAK - VALCO PANAMá BM. CORRALES - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10JACAR SAN ANTONIO - BETI-ONAK - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BETI-ONAK - AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12EREINTZA AGUAPLAST - BETI-ONAK - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BETI-ONAK - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM DOMINICOS ZARAGOZA - BETI-ONAK - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BETI-ONAK - BALONMANO ROMO - INDUPIME - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BETI-ONAK - HELVETIA ANAITASUNA - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17EGIA KOPIDIN - BETI-ONAK - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BETI-ONAK - UHARTE - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19TRAPAGARAN - BETI-ONAK - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - BETI-ONAK - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BETI-ONAK - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - BETI-ONAK - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BETI-ONAK - STADIUM CASABLANCA - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24VALCO PANAMá BM. CORRALES - BETI-ONAK -
16/03/2019
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOPENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BETI-ONAK - JACAR SAN ANTONIO - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS - BETI-ONAK - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BETI-ONAK - EREINTZA AGUAPLAST - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - BETI-ONAK - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BETI-ONAK - BM DOMINICOS ZARAGOZA - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BALONMANO ROMO - INDUPIME - BETI-ONAK - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.