BM DOMINICOS ZARAGOZA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
EREINTZA AGUAPLAST
TRAPAGARAN
BETI-ONAK
HELVETIA ANAITASUNA
EGIA KOPIDIN
STADIUM CASABLANCA
JACAR SAN ANTONIO
AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
VALCO PANAMá BM. CORRALES
UHARTE
BALONMANO ROMO - INDUPIME
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C
EQUIPO: BETI-ONAK

BETI-ONAK

EQUIPO
BETI-ONAK
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO BETI-ONAK  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
JAVIER ORTIGOSA CONTIN
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAIN

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ADRIAN AYUCAR PETRIJugador31 Años -
ALEX IZURIAGA BARONJugador21 Años -
ALVARO AMEZQUETA CIAJugador25 Años -
BEÑAT EZKIETA UITZIJugador23 Años -
DAVID MARTINEZ YOLDIJugador27 Años -
ENEKO ASURABARRENA HERNANDORENA Jugador24 Años -
GORKA MERINO ANTONJugador27 Años -
IMANOL SANZ HERNANDEZJugador27 Años -
IÑAKI IDOATE OLAGUEJugador27 Años -
LANDER ETXARRI - RUIZ DE GALARRETAJugador22 Años -
MANUEL GOÑI LEOZJugador27 Años -
MIKEL ITURRALDE AZCOITIJugador19 Años -
UNAI IZURIAGAJugador21 Años -
XABIER OLAGUE SAN MARTINJugador28 Años -
XABIER ITURRALDE AZCOITIJugador21 Años -
ASIER URBIOLA LOS ARCOSInvitado21 Años -
BORJA ITOIZ MACAYAInvitado21 Años -
IKER GONZALEZ LARREAInvitado19 Años -
IKER DE LA NAVA ORTEGOInvitado21 Años -
IÑIGO SABUQUI ARENAZAInvitado20 Años -
JAVIER GOIBURU LEOZInvitado19 Años -
JOSEBA URBIOLA OLORIZInvitado18 Años -
TÉCNICOS
JAVIER ORTIGOSA CONTINEntrenador37 Años -
ALFREDO LERGA BERIAINOficial57 Años -
FERMIN AZANZA MARTINEZOficial37 Años -
JOSEBA KOLDO HUALDE AZPARRENOficial56 Años -
PABLO GAMBOA GAMBRAOficial36 Años -
ISMAEL ECHARTE AZCONAStaff Adicional61 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1TOLOSA C.F. ESKUBALOIA48282323823683140
2HELVETIA ANAITASUNA46272304828639189
3TRAPAGARAN3627164775068070
4EREINTZA AGUAPLAST3528155874369350
5STADIUM CASABLANCA3428154974372419
6BETI-ONAK29281411370869018
7UHARTE2928125116906828
8SOMOS EIBAR ESKUBALOIA272813114738764-26
9JACAR SAN ANTONIO2728131147137103
10AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS26281221479177318
11ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR21288515691743-52
12EGIA KOPIDIN21289316704740-36
13BM DOMINICOS ZARAGOZA20288416729799-70
14VALCO PANAMá BM. CORRALES17288119690816-126
15URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO14287021646743-97
16BALONMANO ROMO - INDUPIME10287219647755-108

PARTIDOS - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1HELVETIA ANAITASUNA - BETI-ONAK30 - 19
22/09/2018
18:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BETI-ONAK - EGIA KOPIDIN20 - 22
29/09/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3UHARTE - BETI-ONAK21 - 29
06/10/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BETI-ONAK - TRAPAGARAN29 - 33
13/10/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BETI-ONAK - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA29 - 26
20/10/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - BETI-ONAK18 - 24
27/10/2018
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BETI-ONAK - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO34 - 21
03/11/2018
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8STADIUM CASABLANCA - BETI-ONAK29 - 25
10/11/2018
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BETI-ONAK - VALCO PANAMá BM. CORRALES28 - 29
17/11/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10JACAR SAN ANTONIO - BETI-ONAK19 - 20
24/11/2018
20:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BETI-ONAK - AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS21 - 24
01/12/2018
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12EREINTZA AGUAPLAST - BETI-ONAK27 - 18
06/12/2018
11:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BETI-ONAK - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA28 - 26
15/12/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM DOMINICOS ZARAGOZA - BETI-ONAK21 - 24
22/12/2018
18:30
 PDM SALDUBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BETI-ONAK - BALONMANO ROMO - INDUPIME29 - 17
12/01/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BETI-ONAK - HELVETIA ANAITASUNA25 - 24
19/01/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17EGIA KOPIDIN - BETI-ONAK21 - 22
26/01/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BETI-ONAK - UHARTE27 - 28
02/02/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19TRAPAGARAN - BETI-ONAK29 - 28
09/02/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - BETI-ONAK24 - 22
16/02/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BETI-ONAK - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR27 - 21
23/02/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - BETI-ONAK23 - 22
02/03/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BETI-ONAK - STADIUM CASABLANCA31 - 28
09/03/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24VALCO PANAMá BM. CORRALES - BETI-ONAK25 - 25
16/03/2019
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BETI-ONAK - JACAR SAN ANTONIO21 - 22
23/03/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS - BETI-ONAK27 - 28
30/03/2019
18:30
 PABELL�N MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BETI-ONAK - EREINTZA AGUAPLAST27 - 22
06/04/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - BETI-ONAK33 - 26
13/04/2019
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BETI-ONAK - BM DOMINICOS ZARAGOZA -
27/04/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BALONMANO ROMO - INDUPIME - BETI-ONAK -
04/05/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.