URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
VALCO PANAMá BM. CORRALES
EREINTZA AGUAPLAST
JACAR SAN ANTONIO
UHARTE
STADIUM CASABLANCA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
BM DOMINICOS ZARAGOZA
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS
HELVETIA ANAITASUNA
BALONMANO ROMO - INDUPIME
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
BETI-ONAK
EGIA KOPIDIN
TRAPAGARAN
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C
EQUIPO: UHARTE

UHARTE

EQUIPO
UHARTE
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO UHARTE ESKUBALOIA TALDEA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
PEDRO MARIA MORENO SETUAIN
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO UGARRANDIA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
AIMAR LONGAS MENDIAJugador19 Años -
ALVARO AMEZQUETA TIRAPLEGUIJugador30 Años -
CRISTIAN MARTINEZ BULDAINJugador32 Años -
DAVID RODRIGUEZ GARCIAJugador25 Años -
DIEGO PANDILLA ZUZAJugador25 Años -
ENEKO VICENTE SAGUES MUNIAINJugador34 Años -
IBAI RICARTE ECHEVERIAJugador23 Años -
IÑIGO GUTIERREZ CAMINOSJugador22 Años -
IOSU LONGAS MENDIAJugador24 Años -
JOSE MARIA CARBAJO DEANJugador26 Años -
JULEN RODRIGUEZ GARCIAJugador23 Años -
MIGUEL MAIZA SORIAJugador22 Años -
MIKEL ETXEBERRIA MENDIAJugador24 Años -
MIKEL GALAN ARANAJugador18 Años -
PABLO GUTIERREZ CAMINOSJugador20 Años -
SAUL ELIZONDO EUGUIJugador24 Años -
XABIER LEZAUN RAMOSJugador30 Años -
ASIER MORENO EQUIZAInvitado23 Años -
ASIER MAULEON LARRAÑEGUIInvitado17 Años -
IÑAKI GOÑI MAIZAInvitado16 Años -
OSCAR GUTIERREZ OSTAInvitado17 Años -
URKO CIBIRIAIN EGUILUZInvitado17 Años -
XABIER GUTIERREZ GALLEGOInvitado17 Años -
XANTI AGUERA RODRIGUEZInvitado17 Años -
TÉCNICOS
JAIME PANDILLA VIDONDOEntrenador65 Años -
FRANCISCO JAVIER LEZAUN CIORDIAAyte Entrenador52 Años -
CARLOS ETXEBERRIA LAKUNTZAOficial59 Años -
OSCAR LEZAUN CIORDIAOficial49 Años -
PEDRO MARIA MORENO SETUAINOficial55 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1HELVETIA ANAITASUNA2815140144935198
2TOLOSA C.F. ESKUBALOIA2415112242836959
3STADIUM CASABLANCA2215102340837335
4EREINTZA AGUAPLAST211593340836741
5TRAPAGARAN191583441439123
6BETI-ONAK161580737736314
7JACAR SAN ANTONIO1315618372378-6
8EGIA KOPIDIN1315537391398-7
9AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS131561843642313
10SOMOS EIBAR ESKUBALOIA1215609387409-22
11UHARTE1215447341359-18
12ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR1115438372405-33
13VALCO PANAMá BM. CORRALES10155010388443-55
14BM DOMINICOS ZARAGOZA915339385419-34
15BALONMANO ROMO - INDUPIME9154110357405-48
16URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO8154011357417-60

PARTIDOS - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1EGIA KOPIDIN - UHARTE20 - 17
22/09/2018
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2UHARTE - TRAPAGARAN26 - 32
29/09/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3UHARTE - BETI-ONAK21 - 29
06/10/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - UHARTE26 - 20
12/10/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5UHARTE - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR25 - 25
20/10/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - UHARTE19 - 20
27/10/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7UHARTE - STADIUM CASABLANCA25 - 24
03/11/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8VALCO PANAMá BM. CORRALES - UHARTE22 - 21
10/11/2018
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9UHARTE - JACAR SAN ANTONIO25 - 17
17/11/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS - UHARTE28 - 28
24/11/2018
18:30
 PABELL�N MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11UHARTE - EREINTZA AGUAPLAST25 - 25
01/12/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - UHARTE26 - 13
08/12/2018
18:30
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13UHARTE - BM DOMINICOS ZARAGOZA23 - 23
15/12/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BALONMANO ROMO - INDUPIME - UHARTE18 - 28
22/12/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15UHARTE - HELVETIA ANAITASUNA24 - 25
12/01/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16UHARTE - EGIA KOPIDIN -
19/01/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17TRAPAGARAN - UHARTE -
26/01/2019
18:45
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BETI-ONAK - UHARTE -
02/02/2019
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19UHARTE - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - UHARTE - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21UHARTE - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22STADIUM CASABLANCA - UHARTE - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23UHARTE - VALCO PANAMá BM. CORRALES - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24JACAR SAN ANTONIO - UHARTE - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25UHARTE - AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26EREINTZA AGUAPLAST - UHARTE - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27UHARTE - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BM DOMINICOS ZARAGOZA - UHARTE - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29UHARTE - BALONMANO ROMO - INDUPIME - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30HELVETIA ANAITASUNA - UHARTE - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.