CALVO XIRIA
TECDISMA OCTAVIO
CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA
BUEU ATLETICO BALONMAN
CALMEAR RASOEIRO BM
EMBUTIDOS LALINENSE
RODOSA- BM. CHAPELA
UNION FINANCIERA
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA
DKV GIJON
CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO
OAR CORUÑA
LUCEROS
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A
EQUIPO: DKV GIJON

DKV GIJON

EQUIPO
DKV GIJON
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
AGRUPACION BALONMANO GIJON JOVELLANOS  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
JUAN GABRIEL DE ALVARO CUENCA
WEB
PABELLÓN
PALACIO DEPORTES GIJON

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ALEJANDRO GARCIA FERNANDEZJugador28 Años -
ALEX CORTINA GALLEGOSJugador21 Años -
ALFREDO LANGA FERNANDEZJugador21 Años -
ARMANDO CORRIPIO MASJugador21 Años -
DAVID ORTEGA FERNANDEZJugador24 Años -
DEVYN JOSEPH ANGUS FLOREZJugador24 Años -
DIEGO CRUZ FERNANDEZJugador24 Años -
HUGO DE LA PUENTE JARDONJugador21 Años -
JOSE LUIS CARDIN MARTINEZJugador20 Años -
JOSE LUIS RODRIGUEZ ESPINAJugador24 Años -
JUANJO BASANTE PEIXOTOJugador31 Años -
KEVIN NICOLAS SALTOS TIXILEMAJugador20 Años -
LUIS MADRAZO MORANJugador19 Años -
PABLO ROBERTO RIONDA FERNANDEZJugador24 Años -
RAMON MARTINEZ-GANDIA TELENTIJugador22 Años -
ALADINO FERNANDEZ MENENDEZInvitado17 Años -
ALEJANDRO FERNANDEZ DOMINGUEZ Invitado22 Años -
DANIEL SUAREZ-OTERO FERNANDEZInvitado22 Años -
DAVID ALVAREZ CARRELOInvitado21 Años -
GABRIEL MESA OLAYInvitado17 Años -
IVAN SUAREZ PIÑEIROInvitado17 Años -
JAVIER ALVAREZ PALACIOInvitado18 Años -
JORGE ALONSO ABENGOZARInvitado22 Años -
OSCAR ALVAREZ RUBIO Invitado20 Años -
ROGELIO BRAGE ARCASInvitado19 Años -
TÉCNICOS
ANGEL EDUARDO GULIN PRIETOEntrenador35 Años -
AURELIO ANGEL HERNANDEZ RODRIGUEZOficial63 Años -
JORGE DORADO GONZALEZOficial34 Años -
GONZALO AGUIRRE COALLAStaff Adicional30 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO55302712926733193
2CALVO XIRIA52302523921678243
3EMBUTIDOS LALINENSE51302514935723212
4UNION FINANCIERA45302217900741159
5RODOSA- BM. CHAPELA40302028938801137
6BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA33301611385782037
7TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO303015015905925-20
8MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA28301401691089020
9DKV GIJON24301201881879523
10CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL233010317871918-47
11LUCEROS233010317834890-56
12BUEU ATLETICO BALONMAN213010119808878-70
13CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS20309219826927-101
14OAR CORUÑA14307023787967-180
15CALMEAR RASOEIRO BM 13306123751983-232
16TECDISMA OCTAVIO6303027654972-318

PARTIDOS - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1DKV GIJON - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL30 - 29
21/09/2018
20:00
 PALACIO DE DEPORTES DE GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2OAR CORUÑA - DKV GIJON16 - 23
29/09/2018
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO - DKV GIJON19 - 18
06/10/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4DKV GIJON - RODOSA- BM. CHAPELA23 - 28
13/10/2018
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5TECDISMA OCTAVIO - DKV GIJON14 - 31
20/10/2018
17:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6DKV GIJON - CALMEAR RASOEIRO BM 28 - 20
27/10/2018
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BUEU ATLETICO BALONMAN - DKV GIJON29 - 20
03/11/2018
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8DKV GIJON - UNION FINANCIERA22 - 24
10/11/2018
18:45
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9EMBUTIDOS LALINENSE - DKV GIJON35 - 25
17/11/2018
18:30
 PABELLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10DKV GIJON - CALVO XIRIA23 - 24
24/11/2018
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11LUCEROS - DKV GIJON34 - 32
02/12/2018
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12DKV GIJON - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS32 - 18
06/12/2018
18:30
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - DKV GIJON22 - 20
15/12/2018
18:00
 P. MPAL. DE A CAÑIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14DKV GIJON - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA30 - 25
22/12/2018
19:30
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - DKV GIJON29 - 26
13/01/2019
12:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - DKV GIJON28 - 34
19/01/2019
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17DKV GIJON - OAR CORUÑA36 - 33
26/01/2019
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18DKV GIJON - CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO25 - 34
02/02/2019
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19RODOSA- BM. CHAPELA - DKV GIJON35 - 26
09/02/2019
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20DKV GIJON - TECDISMA OCTAVIO36 - 26
16/02/2019
17:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21CALMEAR RASOEIRO BM - DKV GIJON28 - 27
23/02/2019
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22DKV GIJON - BUEU ATLETICO BALONMAN34 - 27
02/03/2019
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23UNION FINANCIERA - DKV GIJON26 - 24
09/03/2019
18:30
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24DKV GIJON - EMBUTIDOS LALINENSE23 - 27
16/03/2019
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25CALVO XIRIA - DKV GIJON29 - 28
23/03/2019
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26DKV GIJON - LUCEROS20 - 23
30/03/2019
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - DKV GIJON34 - 33
06/04/2019
18:30
 Pavillón Municipal O ArealFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28DKV GIJON - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA27 - 28
13/04/2019
19:30
 PABELLÓN DE LA ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - DKV GIJON30 - 32
27/04/2019
19:00
 PABELLON BERBESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30DKV GIJON - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO30 - 21
04/05/2019
19:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.