JESMON BM. LEGANES
AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA
SAFA - Metlife
DOMUSVI BM ARROYO
SANTAGADEA SPORT BM SANSE
CAFES TOSCAF - ATLETICA
UBU SAN PABLO BURGOS
CDBM DELICIAS
IKASA BM MADRID
UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR
GRUPO IMQ
CLUB BALONMANO SORIA
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID
CLUB DEPORTIVO IPLACEA
EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES
QUENTAL BM PINTO
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo B
EQUIPO: EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES

EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES

EQUIPO
EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
C.D. Balonmano La Robla  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
FERNANDO JUANES PEREZ
WEB
PABELLÓN
Pabellón Municipal de La Robla

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ADRIAN MARTINEZ REYJugador22 Años -
BORJA FERNANDEZ VILLARROELJugador29 Años -
CARLOS JOSE GARCIA SANCHEZJugador31 Años -
DAVID GARCIA ALONSOJugador28 Años -
DIEGO CONDE DE LA GRANJAJugador24 Años -
DIEGO SEIVANE SIERRAJugador26 Años -
FERNANDO JUANES PEREZJugador34 Años -
GIANPIERRE EDSON GUTELIUS DIAZJugador29 Años -
JAVIER CANALES LABRADOR Jugador24 Años -
LUIS MARIA MORAN REDONDOJugador31 Años -
MARIO PEREZ GALLEGOJugador31 Años -
MARTIN RUBIO LAIZJugador22 Años -
OSCAR FERNANDEZ VILLARROELJugador25 Años -
PABLO FERNANDEZ LOPEZJugador26 Años -
RODRIGO GARCIA MATILLAJugador31 Años -
VICTOR MARTINEZ OCAMPOJugador22 Años -
VLADIMIR ALONSO LLAMAZARESJugador23 Años -
CESAR DELGADO´MARTINEZInvitado23 Años -
DANIEL FERNANDEZ SIMONInvitado19 Años -
MIGUEL MORAL REYEROInvitado20 Años -
PELAYO GONZALEZ GARCIAInvitado22 Años -
SERGIO LOPEZ TORIBIOInvitado19 Años -
SERGIO FRANCO BARATAInvitado22 Años -
TÉCNICOS
JORGE CASTELLANOS GARCIAEntrenador44 Años -
AITOR GUTIERREZ OBREGONOficial25 Años -
ANIANO BOBIS CABALLEROOficial60 Años -
CRISTINA DE LA IGLESIA ALEGREOficial30 Años -
FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ ROBLES Oficial46 Años -
SANTIAGO DOMINGUEZ RODRIGUEZOficial33 Años -
MANUEL ALBERTO MARTINEZ ALVAREZStaff Adicional59 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1IKASA BM MADRID52302523810648162
2CAFES TOSCAF - ATLETICA4830232584776681
3CLUB BALONMANO SORIA48302244849698151
4UBU SAN PABLO BURGOS48302325921755166
5QUENTAL BM PINTO4530213680974069
6GRUPO IMQ30301341377874731
7SAFA - Metlife283011613727730-3
8AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA23309516707741-34
9SANTAGADEA SPORT BM SANSE223051213769807-38
10DOMUSVI BM ARROYO22309417762834-72
11UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR22309417737785-48
12CDBM DELICIAS21309318865911-46
13CLUB DEPORTIVO IPLACEA213010119763824-61
14EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES15309318753827-74
15C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID15306321700860-160
16JESMON BM. LEGANES14304620685809-124

PARTIDOS - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES - UBU SAN PABLO BURGOS25 - 31
22/09/2018
18:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2JESMON BM. LEGANES - EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES21 - 28
29/09/2018
18:00
 Polideportivo OlimpiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES - GRUPO IMQ19 - 24
06/10/2018
18:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4IKASA BM MADRID - EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES33 - 23
12/10/2018
12:30
 CDM DUET FRANCISCO FERNÁNDEZ OCHOAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES - CDBM DELICIAS29 - 25
20/10/2018
18:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES27 - 24
27/10/2018
17:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES - CAFES TOSCAF - ATLETICA30 - 31
03/11/2018
18:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8SAFA - Metlife - EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES30 - 21
10/11/2018
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES - QUENTAL BM PINTO21 - 24
17/11/2018
18:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA - EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES22 - 22
24/11/2018
19:30
 P.M. RIO TORMESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES - DOMUSVI BM ARROYO21 - 26
01/12/2018
18:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES28 - 25
08/12/2018
16:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES - CLUB BALONMANO SORIA24 - 26
15/12/2018
18:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14CLUB DEPORTIVO IPLACEA - EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES29 - 26
22/12/2018
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DEMETRIO LOZANO (ANTIGUO VIRGEN DEL VAL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES - SANTAGADEA SPORT BM SANSE24 - 24
12/01/2019
18:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16UBU SAN PABLO BURGOS - EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES41 - 18
20/01/2019
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES - JESMON BM. LEGANES23 - 23
26/01/2019
18:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18GRUPO IMQ - EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES25 - 29
02/02/2019
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES - IKASA BM MADRID23 - 27
09/02/2019
18:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20CDBM DELICIAS - EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES31 - 26
16/02/2019
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERACFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR23 - 22
23/02/2019
18:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22CAFES TOSCAF - ATLETICA - EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES30 - 25
02/03/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES - SAFA - Metlife29 - 25
09/03/2019
18:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24QUENTAL BM PINTO - EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES38 - 30
16/03/2019
20:00
 Polideportivo Municipal Sandra AguilarFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES - AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA23 - 16
23/03/2019
18:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26DOMUSVI BM ARROYO - EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES35 - 29
30/03/2019
20:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID28 - 24
06/04/2019
19:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28CLUB BALONMANO SORIA - EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES40 - 28
13/04/2019
19:30
 PABELLON SAN ANDRESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES - CLUB DEPORTIVO IPLACEA30 - 24
27/04/2019
19:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30SANTAGADEA SPORT BM SANSE - EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES25 - 27
04/05/2019
19:00
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.