EMBUTIDOS LALINENSE
BUEU ATLETICO BALONMAN
TECDISMA OCTAVIO
DKV GIJON
CALVO XIRIA
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA
UNION FINANCIERA
CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS
OAR CORUÑA
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
CALMEAR RASOEIRO BM
CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO
RODOSA- BM. CHAPELA
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO
LUCEROS
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A
EQUIPO: TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO

TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO

EQUIPO
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
SD TEUCRO  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
JOSE CARLOS AMEIJEIRAS FERNANDEZ
WEB
PABELLÓN
Pabellon Municipal de Deportes

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ALBERTO GARRIDO PINTOSJugador27 Años -
ALEJANDRO GOMEZ PAZJugador20 Años -
ALVARO SALGUEIRO ANTONJugador29 Años -
ANDRES PEREZ MARTINEZJugador22 Años -
ANGEL NOYA ABILLEIRAJugador28 Años -
ANXO VIDAL NOGUEIRAJugador22 Años -
DAVOR CUTURA MEDICJugador40 Años -
DIEGO PRADA MENAJugador21 Años -
DOMINGO JESUS LUIS MOSQUERAJugador19 Años -
GUILLERMO PORTABALES GUZMANJugador30 Años -
IAGO RODRIGUEZ SENRAJugador28 Años -
JAVIER NOYA ABILLEIRAJugador20 Años -
JOSE LUIS AROSA BARCOJugador22 Años -
PEDRO SANCHEZ MANCHOJugador19 Años -
SAMUEL PEREIRO RODRIGUEZJugador22 Años -
SERGIO LORENZO VARELAJugador20 Años -
SERGIO PEREZ MANZANARESJugador19 Años -
SERGIO ALTIRRIBA GIMENEZJugador21 Años -
VICTOR HUSSONJugador22 Años -
CRISTIAN REMESEIRO ROSETEInvitado18 Años -
EDUARDO LORES BAAMONDEInvitado18 Años -
GONZALO DOMINGUEZ CHAPELAInvitado17 Años -
JACOBO RIO IGLESIASInvitado18 Años -
MARIO CHAN GARCIAInvitado18 Años -
RUI ESCARIZ OJEA Invitado18 Años -
TÉCNICOS
ADRIAN MENDEZ ESTEVEZEntrenador40 Años -
VICTOR EFREN CASTRO FREIJOAyte Entrenador34 Años -
ADRIAN MENDEZ ESTEVEZOficial40 Años -
CESAR DIAZ GARCIAOficial23 Años -
MANUEL MONTES PELETEIROOficial63 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO55302712926733193
2CALVO XIRIA52302523921678243
3EMBUTIDOS LALINENSE51302514935723212
4UNION FINANCIERA45302217900741159
5RODOSA- BM. CHAPELA40302028938801137
6BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA33301611385782037
7TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO303015015905925-20
8MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA28301401691089020
9DKV GIJON24301201881879523
10CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL233010317871918-47
11LUCEROS233010317834890-56
12BUEU ATLETICO BALONMAN213010119808878-70
13CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS20309219826927-101
14OAR CORUÑA14307023787967-180
15CALMEAR RASOEIRO BM 13306123751983-232
16TECDISMA OCTAVIO6303027654972-318

PARTIDOS - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1RODOSA- BM. CHAPELA - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO36 - 29
22/09/2018
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - TECDISMA OCTAVIO34 - 23
28/11/2018
20:30
 PAB. CENTRO PRIVADO DE ENSEÑANZA SAN NARCISOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CALMEAR RASOEIRO BM - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO30 - 31
12/12/2018
20:30
 Pabellón Municipal Novo Monte da Vila FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - BUEU ATLETICO BALONMAN34 - 28
05/12/2018
20:30
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5UNION FINANCIERA - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO30 - 22
20/10/2018
18:30
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - EMBUTIDOS LALINENSE25 - 28
27/10/2018
18:30
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7CALVO XIRIA - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO30 - 20
03/11/2018
18:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - LUCEROS35 - 33
11/11/2018
12:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO32 - 28
17/11/2018
18:30
 Pavillón Municipal O ArealFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA35 - 31
25/11/2018
12:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO28 - 31
02/12/2018
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO32 - 34
09/12/2018
12:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL38 - 33
16/12/2018
12:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14OAR CORUÑA - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO29 - 31
23/12/2018
12:30
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - DKV GIJON29 - 26
13/01/2019
12:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - RODOSA- BM. CHAPELA30 - 27
26/03/2019
21:30
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17TECDISMA OCTAVIO - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO25 - 33
26/01/2019
17:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - CALMEAR RASOEIRO BM 40 - 28
03/02/2019
12:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BUEU ATLETICO BALONMAN - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO29 - 36
09/02/2019
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - UNION FINANCIERA25 - 29
17/02/2019
12:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21EMBUTIDOS LALINENSE - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO32 - 25
23/02/2019
18:30
 PABELLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - CALVO XIRIA32 - 31
03/03/2019
12:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23LUCEROS - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO32 - 25
09/03/2019
20:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS33 - 31
17/03/2019
12:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO35 - 32
23/03/2019
18:00
 P. MPAL. DE A CAÑIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA33 - 37
31/03/2019
12:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO35 - 23
06/04/2019
18:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO37 - 36
13/04/2019
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - OAR CORUÑA27 - 36
28/04/2019
12:00
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA-PISTA AUXILIARFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30DKV GIJON - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO30 - 21
04/05/2019
19:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.