CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA
CALVO XIRIA
LUCEROS
UNION FINANCIERA
CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS
CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO
EMBUTIDOS LALINENSE
BUEU ATLETICO BALONMAN
CALMEAR RASOEIRO BM
RODOSA- BM. CHAPELA
DKV GIJON
OAR CORUÑA
TECDISMA OCTAVIO
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A
EQUIPO: UNION FINANCIERA

UNION FINANCIERA

EQUIPO
UNION FINANCIERA
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
Club Balonmano Xuntura Base Oviedo  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
JESUS HERIBERTO FERNANDEZ GARCIA
WEB
PABELLÓN
Polideportivo de Vallobin

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
CARLOS ALONSO HUERTAJugador25 Años -
CARLOS ALBERTO SANCHEZ NORNIELLAJugador24 Años -
CESAR GERMAN SANCHEZ GALLINALJugador21 Años -
DIEGO BLANCO PIÑONJugador28 Años -
IGNACIO FERNANDEZ GRANDAJugador25 Años -
IGNACIO FERNANDEZ MENENDEZJugador31 Años -
IGNACIO HUERTA PIREJugador29 Años -
JUAN ECHEVARRIA VALLEJugador25 Años -
JUAN SUAREZ EGUIAGARAYJugador26 Años -
JUAN CASARES COSMENJugador23 Años -
PABLO DIAZ GARCIAJugador22 Años -
RICARDO DIEZ VILLAMAÑANJugador31 Años -
RUBEN MENENDEZ MARTINEZJugador23 Años -
VICTOR MON HERNANDEZJugador27 Años -
ANTONIO SUAREZ CRESPOInvitado19 Años -
CRISTIAN ONDO NSUAInvitado16 Años -
IGNACIO ALVAREZ FERNANDEZInvitado20 Años -
MATEO BARZANA GONZALEZInvitado17 Años -
MIGUEL GONZALEZ CAMPELOInvitado18 Años -
RAMON DE VILLEGAS DOPACIOInvitado20 Años -
RAUL ECHEVARRIA VALLEInvitado20 Años -
TÉCNICOS
RAFAEL MENDEZ FERNANDEZEntrenador68 Años -
JORGE SUAREZ SUAREZOficial41 Años -
RAFAEL MENDEZ CAMINOOficial22 Años -
BORJA FERNANDEZ-TRUJILLO GONZALEZStaff Adicional31 Años -
JESUS HERIBERTO FERNANDEZ GARCIAStaff Adicional47 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO55302712926733193
2CALVO XIRIA52302523921678243
3EMBUTIDOS LALINENSE51302514935723212
4UNION FINANCIERA45302217900741159
5RODOSA- BM. CHAPELA40302028938801137
6BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA33301611385782037
7TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO303015015905925-20
8MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA28301401691089020
9DKV GIJON24301201881879523
10CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL233010317871918-47
11LUCEROS233010317834890-56
12BUEU ATLETICO BALONMAN213010119808878-70
13CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS20309219826927-101
14OAR CORUÑA14307023787967-180
15CALMEAR RASOEIRO BM 13306123751983-232
16TECDISMA OCTAVIO6303027654972-318

PARTIDOS - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1UNION FINANCIERA - LUCEROS25 - 21
22/09/2018
18:30
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - UNION FINANCIERA31 - 36
29/09/2018
18:30
 Pavillón Municipal O ArealFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3UNION FINANCIERA - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA35 - 24
06/10/2018
18:30
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - UNION FINANCIERA22 - 37
14/10/2018
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5UNION FINANCIERA - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO30 - 22
20/10/2018
18:30
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - UNION FINANCIERA28 - 27
27/10/2018
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7UNION FINANCIERA - OAR CORUÑA36 - 25
03/11/2018
18:30
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8DKV GIJON - UNION FINANCIERA22 - 24
10/11/2018
18:45
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9UNION FINANCIERA - RODOSA- BM. CHAPELA30 - 24
17/11/2018
18:00
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10TECDISMA OCTAVIO - UNION FINANCIERA20 - 37
24/11/2018
17:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11UNION FINANCIERA - CALMEAR RASOEIRO BM 50 - 19
01/12/2018
18:30
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BUEU ATLETICO BALONMAN - UNION FINANCIERA26 - 23
08/12/2018
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO - UNION FINANCIERA28 - 24
15/12/2018
20:30
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14UNION FINANCIERA - EMBUTIDOS LALINENSE22 - 22
22/12/2018
19:00
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15CALVO XIRIA - UNION FINANCIERA30 - 21
12/01/2019
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16LUCEROS - UNION FINANCIERA23 - 26
20/01/2019
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17UNION FINANCIERA - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS33 - 20
26/01/2019
18:30
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - UNION FINANCIERA32 - 33
02/02/2019
18:00
 P. MPAL. DE A CAÑIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19UNION FINANCIERA - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA33 - 30
09/02/2019
18:30
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - UNION FINANCIERA25 - 29
17/02/2019
12:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21UNION FINANCIERA - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL33 - 25
23/02/2019
18:30
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22OAR CORUÑA - UNION FINANCIERA28 - 26
02/03/2019
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23UNION FINANCIERA - DKV GIJON26 - 24
09/03/2019
18:30
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24RODOSA- BM. CHAPELA - UNION FINANCIERA24 - 30
16/03/2019
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25UNION FINANCIERA - TECDISMA OCTAVIO36 - 18
23/03/2019
18:30
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26CALMEAR RASOEIRO BM - UNION FINANCIERA22 - 31
30/03/2019
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27UNION FINANCIERA - BUEU ATLETICO BALONMAN37 - 25
06/04/2019
18:30
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28UNION FINANCIERA - CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO23 - 22
13/04/2019
18:30
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29EMBUTIDOS LALINENSE - UNION FINANCIERA32 - 25
27/04/2019
18:30
 PABELLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30UNION FINANCIERA - CALVO XIRIA22 - 27
04/05/2019
19:00
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.