RODOSA- BM. CHAPELA
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA
UNION FINANCIERA
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA
CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO
BUEU ATLETICO BALONMAN
PROCOAF GIJON
OAR CORUÑA
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
ACADEMIA OCTAVIO VIGO
CALVO XIRIA
CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS
LUCEROS
CALMEAR RASOEIRO BM
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO
EMBUTIDOS LALINENSE
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A
EQUIPO: CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL

CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL

EQUIPO
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO CULTURAL RIBEIRO  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
IVAN REINALDO VALLEJO
WEB
PABELLÓN
PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLO

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ALEIXANDRE GONZALEZ PARDIÑASJugador35 Años -
ANGEL TABOAS LIMAJugador21 Años -
BORJA GONZALEZ VAZQUEZJugador29 Años -
CELSO RAMON SOTELO LORENZOJugador34 Años -
DAVID CAJIDE GILJugador34 Años -
IAGO CUADRADO MORENOJugador35 Años -
IVAN DOMINGUEZ PRADOJugador38 Años -
IVAN REINALDO VALLEJOJugador39 Años -
JUAN SOTELO LORENZOJugador35 Años -
MIGUEL ANGEL DOMINGUEZ LOPEZJugador38 Años -
NICOLAS GONZALEZ MASSOJugador36 Años -
PABLO LORENZO ALEMANYJugador36 Años -
RAFAEL FERNANDEZ DE BURGOSJugador39 Años -
RODRIGO TOUZA CAJIDEJugador39 Años -
ROGELIO DOMINGUEZ CUQUEJOJugador38 Años -
ROI LAMAS DOMINGUEZJugador39 Años -
XOSE CANEDO REYJugador31 Años -
ADRIAN GONZALEZ MOSQUERAInvitado16 Años -
CARLOS SOTO RODRIGUEZInvitado21 Años -
JESUS PEREZ ADANInvitado20 Años -
MANUEL CERVIÑO LAGOInvitado19 Años -
NICOLAS ALBERTE VILLARInvitado17 Años -
TÉCNICOS
ALBERTO MIGUELEZ SALESEntrenador41 Años -
ARTAI FERNANDEZ DACOSTAAyte Entrenador34 Años -
IVAN REINALDO VALLEJOOficial39 Años -
JACOBO RODRIGUEZ ROSENDOOficial32 Años -
JUAN MANUEL DIEGUEZ COVELOOficial46 Años -
FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ GONZALEZStaff Adicional38 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CALVO XIRIA25131210405295110
2CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO2513121040431787
3EMBUTIDOS LALINENSE22131102435308127
4UNION FINANCIERA20131003414312102
5RODOSA- BM. CHAPELA191391342135170
6BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA161380535833622
7TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO1212606356363-7
8MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA121260636233824
9BUEU ATLETICO BALONMAN1213607347352-5
10PROCOAF GIJON101350832731215
11CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL912417338362-24
12OAR CORUÑA612309267391-124
13LUCEROS612309322376-54
14CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS4132011333412-79
15CALMEAR RASOEIRO BM 4132011318432-114
16ACADEMIA OCTAVIO VIGO0120012252402-150

PARTIDOS - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1PROCOAF GIJON - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL30 - 29
21/09/2018
20:00
 PALACIO DE DEPORTES DE GIJONFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - RODOSA- BM. CHAPELA32 - 32
29/09/2018
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3ACADEMIA OCTAVIO VIGO - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL27 - 32
06/10/2018
17:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - CALMEAR RASOEIRO BM 36 - 30
13/10/2018
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BUEU ATLETICO BALONMAN - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL31 - 25
20/10/2018
19:00
 Pabell�n Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - UNION FINANCIERA28 - 27
27/10/2018
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7EMBUTIDOS LALINENSE - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL35 - 20
03/11/2018
18:30
 Pabell�n Lal�n ArenaFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - CALVO XIRIA24 - 34
10/11/2018
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9LUCEROS - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL31 - 28
18/11/2018
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS33 - 28
24/11/2018
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL30 - 27
01/12/2018
18:00
 P. MPAL. DE A CAÑIZAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA24 - 27
08/12/2018
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL -
16/12/2018
12:00
 Pabellon Municipal de DeportesPENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL -
22/12/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESPENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - OAR CORUÑA - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - PROCOAF GIJON - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17RODOSA- BM. CHAPELA - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL -
26/01/2019
18:30
 pabellon municipal de chapelaPENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - ACADEMIA OCTAVIO VIGO - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19CALMEAR RASOEIRO BM - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL -  PAB. NOVO MONTE DA VILAPENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - BUEU ATLETICO BALONMAN - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21UNION FINANCIERA - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - EMBUTIDOS LALINENSE - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23CALVO XIRIA - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL -
09/03/2019
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAPENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - LUCEROS - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30OAR CORUÑA - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.