ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
HELVETIA ANAITASUNA
AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
JACAR SAN ANTONIO
VALCO PANAMá BM. CORRALES
UHARTE
STADIUM CASABLANCA
EGIA KOPIDIN
TRAPAGARAN
BETI-ONAK
EREINTZA AGUAPLAST
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
BALONMANO ROMO - INDUPIME
URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO
BM DOMINICOS ZARAGOZA
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C
EQUIPO: ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR

ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR

EQUIPO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
ELGOIBARKO SANLO EKT  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
OLAIZAGA KIROLDEGIA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ABRAHAM BILBATUA BERISTAINJugador24 Años -
AITOR GARCIA AZPILICUETAJugador19 Años -
AITOR KORTAZAR ASTIGARRAGAJugador20 Años -
ALEJANDRO BERAZA SANTIAGOJugador20 Años -
ANDONI ARMENDIA BERECIARTUAJugador34 Años -
ASIER AGUIRREGOMEZCORTA UNAMUNOJugador24 Años -
BORJA DIEZ CIDJugador27 Años -
ENEKO RUBIO RAMIREZJugador20 Años -
IKER IZETA LIZARRALDEJugador29 Años -
JOSU PEREZ LIZJugador23 Años -
PABLO OTAEGUI ABADJugador28 Años -
RUBEN LOPEZ VILANOVAJugador23 Años -
SERGIO ALVAREZ ECHEVERRIAJugador22 Años -
XABIER LARRAÑAGA ETXABEJugador24 Años -
AITOR URAIN MARTINInvitado22 Años -
IBAI PEREZ DE ALBENIZInvitado18 Años -
IKER HERNANDEZ ACUÑAInvitado23 Años -
IÑIGO MUGUERZA UNCILLAInvitado20 Años -
JULEN URRUZOLA PAGAZARTUNDUAInvitado17 Años -
KIMETZ BERGARETXE ZABALAInvitado18 Años -
OIER ARRIOLA LEYARISTIInvitado18 Años -
TÉCNICOS
GOJKO VUCINICEntrenador48 Años -
GORKA GARATE MARTINOficial34 Años -
ION AYERDI IRAOLAGOITIAOficial38 Años -
JOSE ANTONIO MORENO AGEAOficial56 Años -
MIKEL JOSEBA SAGASTA GOROSTIZAOficial64 Años -
JUAN MANUEL LOPEZ SAN JAIMEStaff Adicional53 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1TOLOSA C.F. ESKUBALOIA52302523887726161
2HELVETIA ANAITASUNA52302604909698211
3TRAPAGARAN4030184883376568
4EREINTZA AGUAPLAST3830166880374756
5STADIUM CASABLANCA36301641079877523
6UHARTE3130135127377352
7BETI-ONAK29301411575173912
8SOMOS EIBAR ESKUBALOIA283013215788824-36
9AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS28301321584082218
10Jacar San Antonio273013116766770-4
11BM DOMINICOS ZARAGOZA23309516781850-69
12ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR22308616741804-63
13EGIA KOPIDIN21309318751797-46
14VALCO PANAMá BM. CORRALES19309120744869-125
15URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO16308022698800-102
16BALONMANO ROMO - INDUPIME12308220696802-106

PARTIDOS - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BM DOMINICOS ZARAGOZA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR26 - 26
22/09/2018
18:30
 PDM SALDUBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - BALONMANO ROMO - INDUPIME26 - 27
29/09/2018
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3HELVETIA ANAITASUNA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR36 - 25
06/10/2018
18:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - EGIA KOPIDIN30 - 29
11/10/2018
20:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5UHARTE - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR25 - 25
20/10/2018
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - BETI-ONAK18 - 24
27/10/2018
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR24 - 23
31/10/2018
20:00
 POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - TRAPAGARAN23 - 23
10/11/2018
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO24 - 23
17/11/2018
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10STADIUM CASABLANCA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR29 - 22
24/11/2018
20:00
 EDUARDO LASTRADAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - VALCO PANAMá BM. CORRALES28 - 21
01/12/2018
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12Jacar San Antonio - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR29 - 20
09/12/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS31 - 29
15/12/2018
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14EREINTZA AGUAPLAST - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR28 - 22
22/12/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA29 - 32
12/01/2019
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - BM DOMINICOS ZARAGOZA27 - 27
19/01/2019
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BALONMANO ROMO - INDUPIME - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR19 - 18
26/01/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - HELVETIA ANAITASUNA23 - 31
02/02/2019
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19EGIA KOPIDIN - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR25 - 28
09/02/2019
20:15
 POLIDEPORTIVO EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - UHARTE26 - 25
16/02/2019
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BETI-ONAK - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR27 - 21
23/02/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL HNOS. INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA30 - 30
02/03/2019
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23TRAPAGARAN - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR29 - 27
09/03/2019
18:50
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE TRAPAGARANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24URBAN CABERO BALONMANO BARAKALDO - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR21 - 25
16/03/2019
19:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - STADIUM CASABLANCA26 - 18
24/03/2019
13:00
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26VALCO PANAMá BM. CORRALES - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR21 - 20
30/03/2019
17:00
 PABELLÓN LUIS A. SAMPERIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - Jacar San Antonio20 - 28
06/04/2019
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28AZULEJOS MONCAYO C.D EL PILAR MARISTAS - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR37 - 28
13/04/2019
18:30
 PABELL�N MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - EREINTZA AGUAPLAST29 - 29
27/04/2019
19:30
 OLAIZAGA KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR32 - 21
04/05/2019
19:00
 USABAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.