FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS
BM. BENIDORM
DS BLENDIO SINFíN
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID
QUABIT GUADALAJARA
SECIN GROUP BM ALCOBENDAS
CONDES DE ALBAREI TEUCRO
LIBERBANK CUENCA
HELVETIA ANAITASUNA
//ABANCA ADEMAR LEóN
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL
BM Logroño La Rioja
BADA HUESCA
BIDASOA IRUN
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
BARÇA LASSA
COMPETICIÓN: LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - Único
EQUIPO: BIDASOA IRUN

BIDASOA IRUN

EQUIPO
BIDASOA IRUN
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO BIDASOA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO ARTALEKU

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ESTEBAN JOAQUIN SALINAS MUÑOZJugador27 Años -
IKER SERRANO MATIASJugador34 Años -
JON AZKUE SAIZARJugador24 Años -
KAULDI ODRIOZOLA YEREGUIJugador22 Años -
LEO RENAUD DAVIDJugador31 Años -
PACO BARTHEJugador26 Años -
RANGEL LUAN DA ROSAJugador22 Años -
RODRIGO ALONSO SALINAS MUÑOZJugador29 Años -
RUDY SERIJugador24 Años -
SERGIO DE LA SALUD NOVELLAJugador33 Años -
THOMAS TESORIEREJugador29 Años -
XOAN MANUEL LEDO MENENDEZJugador22 Años -
ADRIAN ALEXANDER CROWLEY CARRASCOInvitado30 Años -
ASIER SATRUSTEGUI MARTINEZInvitado24 Años -
IÑAKI CAVERO ECHEPAREInvitado22 Años -
IÑIGO ALDABA SENOSIAINInvitado21 Años -
MIKEL ZABALA UGARTEBURUInvitado20 Años -
YON GOMEZ IRAGORRIInvitado18 Años -
TÉCNICOS
JACOBO CUETARA LARREAEntrenador38 Años -
BORJA BURGUETE SAGARZAZUAyte Entrenador25 Años -
BORJA BURGUETE SAGARZAZUOficial25 Años -
GORKA PEREZ RODRIGUEZOficial29 Años -
JOSE ANGEL GONZALEZ DE ARRIBAOficial44 Años -
RAMON ARAMBURU ANDRESOficial63 Años -
ROBERTO MIGUEL BERMEJOOficial47 Años -
BORJA SALDIAS RETEGUIAuxiliar Equipo31 Años -
RICARDO JIMENEZ MANGASMedico62 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - Único

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA LASSA30151500594377217
2BIDASOA IRUN191591538936128
3//ABANCA ADEMAR LEóN191591539636333
4FRAIKIN BM. GRANOLLERS181582539837820
5BM Logroño La Rioja181574443641026
6BADA HUESCA181582538536718
7DS BLENDIO SINFíN1515636382421-39
8LIBERBANK CUENCA1515636409410-1
9QUABIT GUADALAJARA15157174214183
10RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID1515717434442-8
11HELVETIA ANAITASUNA14156273963915
12BM. BENIDORM1415627372400-28
13ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL1015429376417-41
14FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS7153111363416-53
15CONDES DE ALBAREI TEUCRO7153111398472-74
16SECIN GROUP BM ALCOBENDAS6153012365471-106

PARTIDOS - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - Único

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BIDASOA IRUN - HELVETIA ANAITASUNA26 - 24
07/09/2018
20:15
 P. MPAL. ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - BIDASOA IRUN24 - 24
16/09/2018
12:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BIDASOA IRUN - //ABANCA ADEMAR LEóN25 - 18
18/09/2018
20:30
 P. MPAL. ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BARÇA LASSA - BIDASOA IRUN32 - 23
26/09/2018
16:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BIDASOA IRUN - FRAIKIN BM. GRANOLLERS28 - 27
07/10/2018
13:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - BIDASOA IRUN20 - 19
13/10/2018
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BIDASOA IRUN - CONDES DE ALBAREI TEUCRO32 - 21
20/10/2018
16:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM. BENIDORM - BIDASOA IRUN21 - 23
03/11/2018
13:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BIDASOA IRUN - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL25 - 23
10/11/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10DS BLENDIO SINFíN - BIDASOA IRUN23 - 22
17/11/2018
18:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BIDASOA IRUN - BADA HUESCA27 - 21
24/11/2018
17:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12QUABIT GUADALAJARA - BIDASOA IRUN30 - 31
01/12/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BIDASOA IRUN - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS29 - 19
05/12/2018
20:15
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BIDASOA IRUN - BM Logroño La Rioja30 - 32
08/12/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15LIBERBANK CUENCA - BIDASOA IRUN26 - 25
11/12/2018
19:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16HELVETIA ANAITASUNA - BIDASOA IRUN - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BIDASOA IRUN - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18//ABANCA ADEMAR LEóN - BIDASOA IRUN - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BIDASOA IRUN - BARÇA LASSA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BIDASOA IRUN - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BIDASOA IRUN - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22CONDES DE ALBAREI TEUCRO - BIDASOA IRUN - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BIDASOA IRUN - BM. BENIDORM - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - BIDASOA IRUN - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BIDASOA IRUN - DS BLENDIO SINFíN - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BADA HUESCA - BIDASOA IRUN - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BIDASOA IRUN - QUABIT GUADALAJARA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - BIDASOA IRUN - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BM Logroño La Rioja - BIDASOA IRUN - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BIDASOA IRUN - LIBERBANK CUENCA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.