BM PALENCIA TURISMO
RODRIGUEZ CLEBA
TEJINA TENERIFE
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID
SAR RODAVIGO
LANZAROTE ZONZAMAS
CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA
SIERO DEPORTIVO BALONMANO
OVIEDO BALONMANO FEMENINO
CdeC LAVADORES VIGO
RENAULT JUAN TOLEDO LANZAROTE
MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA
BALONMANO GIJON
A.D.CARBALLAL
COMPETICIÓN: DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - Grupo A
EQUIPO: MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA

MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA

EQUIPO
MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
Club Balonmán Seis do Nadal - Coia  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
AINHOA FRANCISCO CARNEIROJugador25 Años -
ALBA CORREDOIRA PIAYJugador20 Años -
ANA ORGE BLANCOJugador31 Años -
ANA FILIPA RODRIGUES BRANDAOJugador32 Años -
ANA ISABEL GIL GONZALEZJugador20 Años -
ANDREA CID SANCHEZ Jugador26 Años -
CARMEN GARCIA PEREZJugador23 Años -
CLAUDIA GONZALEZ FERNANDEZJugador21 Años -
COVADONGA LOPEZ PEREZJugador22 Años -
FATIMA MARIA FERNANDEZ GONZALEZJugador19 Años -
LARA GONZALEZ OTEROJugador19 Años -
MARIA GUIMAREY TORANZOJugador20 Años -
MARIA MONTERO GONZALEZJugador21 Años -
SHEILA MARIA RODRIGUEZ GARCIAJugador30 Años -
YESSICA RODRIGUEZ PAMPINJugador26 Años -
ZARA BARRIOS GOMEZJugador19 Años -
ANTIA PIÑEIRO IGLESIASInvitado18 Años -
MAR HERRERO PRESAInvitado18 Años -
SOFIA SOLA SUAREZInvitado18 Años -
TÉCNICOS
BEGOÑA PEDRIDO ABALDEEntrenador39 Años -
IAGO RIVAS DE LA IGLESIAOficial33 Años -
MARIA CONSUELO PRELCHI GALLEGOOficial52 Años -
Mª DOLORES CAMESELLE GONZALEZOficial47 Años -
MIGUEL GARZA ROLLONStaff Adicional20 Años -
Mª DOLORES CAMESELLE GONZALEZStaff Adicional47 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - Grupo A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CdeC LAVADORES VIGO42262105631487144
2OVIEDO BALONMANO FEMENINO39261916679528151
3RODRIGUEZ CLEBA39261916755574181
4BM. TEJINA TENERIFE3826182667159477
5A.D.CARBALLAL3626156572565471
6COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID3126143967164130
7RENAULT JUAN TOLEDO LANZAROTE282612410645688-43
8SAR RODAVIGO27261311266864028
9LANZAROTE ZONZAMAS212610115609612-3
10BALONMANO GIJON19269116651664-13
11SIERO DEPORTIVO BALONMANO17265714608695-87
12BM PALENCIA TURISMO15267118562649-87
13MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA9264121551818-267
14CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA3261124529711-182

PARTIDOS - DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - Grupo A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA - SIERO DEPORTIVO BALONMANO27 - 27
15/09/2018
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID - MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA32 - 19
22/09/2018
18:30
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA - SAR RODAVIGO35 - 29
29/09/2018
17:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4RODRIGUEZ CLEBA - MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA40 - 16
06/10/2018
17:30
 P. MPAL. DE SAN ESTEBANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA - CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA26 - 21
13/10/2018
16:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6RENAULT JUAN TOLEDO LANZAROTE - MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA41 - 32
21/10/2018
12:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA - OVIEDO BALONMANO FEMENINO17 - 36
28/10/2018
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8A.D.CARBALLAL - MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA41 - 22
03/11/2018
18:30
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA - BM PALENCIA TURISMO22 - 31
11/11/2018
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BALONMANO GIJON - MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA38 - 26
18/11/2018
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BM. TEJINA TENERIFE - MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA31 - 21
01/12/2018
20:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA - LANZAROTE ZONZAMAS27 - 23
08/12/2018
20:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13CdeC LAVADORES VIGO - MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA28 - 14
16/12/2018
12:30
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14SIERO DEPORTIVO BALONMANO - MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA28 - 22
22/12/2018
19:30
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA - COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID28 - 27
13/01/2019
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16SAR RODAVIGO - MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA31 - 18
19/01/2019
18:30
 PABELLON MUNICIPAL DE REDONDELA A MARISMAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA - RODRIGUEZ CLEBA12 - 43
27/01/2019
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18CIES OBRA CIVIL- B.M. CHAPELA - MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA23 - 21
03/02/2019
12:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA - RENAULT JUAN TOLEDO LANZAROTE24 - 26
10/02/2019
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20OVIEDO BALONMANO FEMENINO - MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA34 - 17
16/02/2019
18:30
 Polideportivo Municipal Florida ArenaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA - A.D.CARBALLAL15 - 31
24/02/2019
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BM PALENCIA TURISMO - MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA26 - 19
02/03/2019
18:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA - BALONMANO GIJON21 - 29
10/03/2019
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA - BM. TEJINA TENERIFE15 - 31
16/03/2019
20:30
 POLIDEPORTIVO CORUXOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25LANZAROTE ZONZAMAS - MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA34 - 19
30/03/2019
19:30
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOMEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26MAGOPE - SEIS DO NADAL-COIA - CdeC LAVADORES VIGO16 - 37
06/04/2019
19:00
 PABELLON BERBESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.