ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO
BALONMANO SALUD TENERIFE
KH-7 BM. GRANOLLERS
MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS
ROCASA GRAN CANARIA
HELVETIA BM. ALCOBENDAS
BMC LIBERBANK GIJON
RINCON FERTILIDAD MALAGA
CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO
SUPER AMARA BERA BERA
AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID
CLUB BALONMANO ELCHE
COMPETICIÓN: LIGA GUERRERAS IBERDROLA 2019/20 - LIGA REGULAR - LIGA GUERRERAS IBERDROLA
EQUIPO: BALONMANO SALUD TENERIFE

BALONMANO SALUD TENERIFE

EQUIPO
BALONMANO SALUD TENERIFE
CATEGORÍA
Division de Honor Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO SALUD TENERIFE  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUD

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ADRIANA MEDVEDOVAJugador27 Años -
ADRIANA CHELARUJugador28 Años -
ANGELA CIOCAJugador24 Años -
ARABIA PEÑA SANTANAJugador26 Años -
DANAE MIRANDA CARRASCOJugador22 Años -
EVA MARQUEZ CASTILLOJugador21 Años -
INES REIN POKSTEFLJugador25 Años -
IRENE SANCHEZ RODRIGUEZJugador25 Años -
JUDITH VIZUETE RECUENCOJugador24 Años -
KATARINA BOJICICJugador21 Años -
LARA COELLO PADRONJugador21 Años -
LEA MIRIAM KOFLERJugador19 Años -
MAGDA ALFREDO CAZANGAJugador28 Años -
MAGDALENA SZOPINSKAJugador24 Años -
MARIA NAZARET CALZADO DE TOROJugador24 Años -
NAGORE SAENZ SANTAMARIAJugador25 Años -
ROCIO ROJAS ASENSIOJugador21 Años -
AGUSTINA JAEN LOROInvitado17 Años -
AINA FERNANDEZ SANCHEZ Invitado20 Años -
ALBA NORIEGA ESTRADAInvitado22 Años -
ALICIA ROBLES SANCHEZInvitado17 Años -
ALMA JAEN LOROInvitado17 Años -
STEPHANIA RAYANNE OLIVERIA DE ALMEIDAInvitado21 Años -
TÉCNICOS
OCTAVIO RAUL PEREZ GONZALEZEntrenador56 Años -
JOSE LUIS GOMEZ AFONSOAyte Entrenador46 Años -
ALEJANDRO RODRIGUEZ MONTOYAOficial22 Años -
JAVIER DOBLADO BERRIELOficial37 Años -
JONATAN HERNANDEZ FRANQUIZOficial32 Años -
RUYMAN SAAVEDRA SAN MIGUELMedico40 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA GUERRERAS IBERDROLA 2019/20 - LIGA REGULAR - LIGA GUERRERAS IBERDROLA

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1SUPER AMARA BERA BERA191091030522778
2MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS151071224622818
3CLUB BALONMANO ELCHE151071225723918
4BMC Liberbank Gijón141062228026020
5ROCASA GRAN CANARIA121060428125922
6RINCON FERTILIDAD MALAGA1210604268279-11
7KH-7 BM. GRANOLLERS810325277284-7
8AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID710316255270-15
9BALONMANO SALUD TENERIFE510217262293-31
10CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO510136244277-33
11ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO 510217253278-25
12HELVETIA BM. ALCOBENDAS310118229263-34

PARTIDOS - LIGA GUERRERAS IBERDROLA 2019/20 - LIGA REGULAR - LIGA GUERRERAS IBERDROLA

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BALONMANO SALUD TENERIFE - BMC Liberbank Gijón24 - 29
07/09/2019
18:00
 PABELLóN QUICO CABRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2ROCASA GRAN CANARIA - BALONMANO SALUD TENERIFE32 - 22
15/09/2019
12:00
 PABELLON INSULAR ANTONIO MORENOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BALONMANO SALUD TENERIFE - CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO24 - 24
05/10/2019
20:00
 PABELLóN QUICO CABRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4RINCON FERTILIDAD MALAGA - BALONMANO SALUD TENERIFE28 - 27
12/10/2019
19:00
 PAB. JOSE LUIS PEREZ CANCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BALONMANO SALUD TENERIFE - SUPER AMARA BERA BERA23 - 40
23/10/2019
20:00
 PABELLóN QUICO CABRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS - BALONMANO SALUD TENERIFE25 - 21
02/11/2019
20:00
 PABELLóN DE A SANGRIñAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BALONMANO SALUD TENERIFE - CLUB BALONMANO ELCHE25 - 26
09/11/2019
20:00
 PABELLóN QUICO CABRERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO - BALONMANO SALUD TENERIFE31 - 32
20/12/2019
21:00
 POLIDEPORTIVO LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BALONMANO SALUD TENERIFE - KH-7 BM. GRANOLLERS31 - 32
28/12/2019
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BALONMANO SALUD TENERIFE - HELVETIA BM. ALCOBENDAS33 - 26
10/01/2020
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID - BALONMANO SALUD TENERIFE -
26/01/2020
12:00
 Pabellon Huerta del ReyPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BMC Liberbank Gijón - BALONMANO SALUD TENERIFE -
01/02/2020
19:00
 PABELLÓN DE LA ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BALONMANO SALUD TENERIFE - ROCASA GRAN CANARIA -
08/02/2020
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUDPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14CONSERVAS ORBE BM PORRIÑO - BALONMANO SALUD TENERIFE -
22/02/2020
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BALONMANO SALUD TENERIFE - RINCON FERTILIDAD MALAGA -
29/02/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUDPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16SUPER AMARA BERA BERA - BALONMANO SALUD TENERIFE -
07/03/2020
18:00
 Polideportivo Municipal BidebietaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BALONMANO SALUD TENERIFE - MECALIA ATLÉTICO GUARDÉS -
04/04/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUDPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18CLUB BALONMANO ELCHE - BALONMANO SALUD TENERIFE - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BALONMANO SALUD TENERIFE - ZUBILETA EVOLUTION BM. ZUAZO -
02/05/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUDPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20KH-7 BM. GRANOLLERS - BALONMANO SALUD TENERIFE - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21HELVETIA BM. ALCOBENDAS - BALONMANO SALUD TENERIFE - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BALONMANO SALUD TENERIFE - AULA ALIMENTOS DE VALLADOLID -  PABELLON MUNICIPAL DEL BARRIO DE LA SALUDPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.