COMPETICIONES
QUABIT GUADALAJARA
BM. LOGROÑO LA RIOJA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
ABANCA ADEMAR LEON
F. C. BARCELONA
BIDASOA IRUN
RECOLETAS AT. VALLADOLID
BM. SINFIN
FRIGORIFICOS MORRAZO
ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
HELVETIA ANAITASUNA
BADA HUESCA
BM. BENIDORM
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA
BM. VILLA DE ARANDA
COMPETICIÓN: LIGA LOTERÍAS ASOBAL - LIGA REGULAR - UNICO
EQUIPO: BIDASOA IRUN

BIDASOA IRUN

EQUIPO
BIDASOA IRUN
CATEGORÍA
ASOBAL
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO BIDASOA  Datos del Club
DIRECCIÓN
MAYOR 30 (P. ARTALEKU)
MUNICIPIO
IRUN (GUIPUZCOA)
Código Postal
20304
TELÉFONO
943625285
FAX
943629984
RESPONSABLE
AGUSTIN APARICIO CAMPO
PABELLÓN
P. MPAL. ARTALEKU
NAGUSIA, 30, 20304 IRUN,GUIPUZCOA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ADRIAN CROWLEY CARRASCOJugador19 Años -
ADRIAN CROWLEY CARRASCOJugador29 Años -
ASIER ZUBIRIA AYERBEJugador36 Años -
BORJA LANCINA DOMINGOJugador25 Años -
CRISTIAN MARTINEZ BULDAINJugador31 Años -
DAVOR BASARICJugador27 Años -
EDUARD NONO QUINTANAJugador32 Años -
IAGO MUIÑA GARCIAJugador33 Años -
IÑAKI CAVERO ECHEPAREJugador21 Años -
IÑIGO ALDABA SENOSIAINJugador20 Años -
IKER SERRANO MATIASJugador33 Años -
IVAN POPOVICJugador23 Años -
JAVIER BORRAGAN FERNANDEZJugador28 Años -
JON AZKUE SAIZARJugador23 Años -
JON IMANOL VAZQUEZ-ANDUEZA PORTUGALJugador25 Años -
KAULDI ODRIOZOLA YEREGUIJugador20 Años -
MARKEL BELTZA IDIAKEZJugador27 Años -
PEDJA DEJANOVICJugador35 Años -
TÉCNICOS
JACOBO CUETARA LARREAEntrenador37 Años -
BORJA BURGUETE SAGARZAZUAyte Entrenador24 Años -
JOSE ANGEL GONZALEZ DE ARRIBAOficial43 Años -
JUAN PEDRO CHAPARRO INDURAINOficial46 Años -
ROBERTO MIGUEL BERMEJOOficial46 Años -
FRANCISCO JAVIER FAREA VARONAAuxiliar Equipo29 Años -
RICARDO JIMENEZ MANGASMedico61 Años -

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaAMARILLA
PantalónAZUL
Portero
2º EQUIPACIÓN
CamisetaAZUL
PantalónAZUL
Portero

CLASIFICACIÓN - LIGA LOTERÍAS ASOBAL - LIGA REGULAR - UNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1F. C. BARCELONA60303000998740258
2ABANCA ADEMAR LEON51302514866748118
3BM. LOGROÑO LA RIOJA42302028889782107
4FRAIKIN BM. GRANOLLERS37301731085381637
5HELVETIA ANAITASUNA32301441282481014
6LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA313013512807826-19
7BADA HUESCA303014214760796-36
8RECOLETAS AT. VALLADOLID2830140168408328
9ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL253010515812850-38
10QUABIT GUADALAJARA243012018795862-67
11BIDASOA IRUN233010317795837-42
12FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO23309516764805-41
13BM. BENIDORM21309318755807-52
14FRIGORIFICOS MORRAZO20309219798898-100
15BM. VILLA DE ARANDA20308418803859-56
16BM. SINFIN13306123767858-91

PARTIDOS - LIGA LOTERÍAS ASOBAL - LIGA REGULAR - UNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1BM. VILLA DE ARANDA - BIDASOA IRUN28 - 25
10/09/2016
20:30
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BIDASOA IRUN - BM. SINFIN28 - 21
14/09/2016
20:15
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3ABANCA ADEMAR LEON - BIDASOA IRUN28 - 26
17/09/2016
17:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BIDASOA IRUN - BM. LOGROÑO LA RIOJA22 - 36
24/09/2016
17:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)Movistar + | Partido EstrellaFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BIDASOA IRUN - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO28 - 28
02/10/2016
12:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - BIDASOA IRUN30 - 30
08/10/2016
18:30
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS (PUENTE GENIL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BIDASOA IRUN - HELVETIA ANAITASUNA23 - 23
12/10/2016
20:30
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BADA HUESCA - BIDASOA IRUN22 - 27
21/10/2016
20:30
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BIDASOA IRUN - FRAIKIN BM. GRANOLLERS28 - 27
29/10/2016
17:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10QUABIT GUADALAJARA - BIDASOA IRUN26 - 22
11/11/2016
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA (GUADALAJARA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BIDASOA IRUN - F. C. BARCELONA26 - 35
16/11/2016
20:30
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - BIDASOA IRUN29 - 28
26/11/2016
18:30
 P. MPAL. EL SARGAL (CUENCA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BIDASOA IRUN - BM. BENIDORM21 - 20
03/12/2016
19:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14RECOLETAS AT. VALLADOLID - BIDASOA IRUN30 - 26
07/12/2016
20:30
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BIDASOA IRUN - FRIGORIFICOS MORRAZO22 - 26
10/12/2016
19:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BIDASOA IRUN - BM. VILLA DE ARANDA24 - 23
04/02/2017
17:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BM. SINFIN - BIDASOA IRUN22 - 29
11/02/2017
18:00
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA (SANTANDER)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BIDASOA IRUN - ABANCA ADEMAR LEON28 - 31
18/02/2017
17:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BM. LOGROÑO LA RIOJA - BIDASOA IRUN30 - 22
25/02/2017
20:00
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA (LOGROÑO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BIDASOA IRUN23 - 24
04/03/2017
17:00
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI (SAGUNTO)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BIDASOA IRUN - ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL29 - 26
11/03/2017
19:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22HELVETIA ANAITASUNA - BIDASOA IRUN34 - 29
22/03/2017
20:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BIDASOA IRUN - BADA HUESCA29 - 17
01/04/2017
17:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BIDASOA IRUN28 - 27
09/04/2017
12:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BIDASOA IRUN - QUABIT GUADALAJARA29 - 31
15/04/2017
19:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26F. C. BARCELONA - BIDASOA IRUN39 - 25
18/04/2017
20:30
 PALAU BLAUGRANA (BARCELONA)Movistar + | Partido EstrellaFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BIDASOA IRUN - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA33 - 34
29/04/2017
19:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BM. BENIDORM - BIDASOA IRUN28 - 24
13/05/2017
18:30
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BIDASOA IRUN - RECOLETAS AT. VALLADOLID34 - 31
20/05/2017
17:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30FRIGORIFICOS MORRAZO - BIDASOA IRUN31 - 27
27/05/2017
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.