COMPETICIONES
BIDASOA IRUN
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
C.BM. ADEMAR LEON
HELVETIA ANAITASUNA
BM. GUADALAJARA
BM. BENIDORM
BM. LOGROÑO LA RIOJA
CONDES DE ALBAREI TEUCRO
MMT SEGUROS ZAMORA
FRIGORIFICOS MORRAZO
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA
F. C. BARCELONA LASSA
BM. HUESCA
AT. VALLADOLID
ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL
COMPETICIÓN: LIGA LOTERÍAS ASOBAL - LIGA REGULAR
EQUIPO: BIDASOA IRUN

BIDASOA IRUN

EQUIPO
BIDASOA IRUN
CATEGORÍA
ASOBAL
CLUB AL QUE PERTENECE
DEPORTIVO BIDASOA  Datos del Club
DIRECCIÓN
MAYOR 30 (P. ARTALEKU)
MUNICIPIO
IRUN (GUIPUZCOA)
Código Postal
20304
TELÉFONO
943625285
FAX
943629984
RESPONSABLE
AGUSTIN APARICIO CAMPO
PABELLÓN
P. MPAL. ARTALEKU
NAGUSIA, 30, 20304 IRUN,GUIPUZCOA

PLANTILLA

NOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
TÉCNICOS
JACOBO CUETARA LARREAEntrenador37 Años -
BORJA BURGUETE SAGARZAZUAyte Entrenador24 Años -
BORJA SALDIAS RETEGUIOficial30 Años -
IÑAKI REDONDO OLIDENOficial24 Años -
JOSE ANGEL GONZALEZ DE ARRIBAOficial43 Años -
JUAN PEDRO CHAPARRO INDURAINOficial46 Años -
ROBERTO MIGUEL BERMEJOOficial46 Años -
BORJA SALDIAS RETEGUIAuxiliar Equipo30 Años -
RICARDO JIMENEZ MANGASMedico61 Años -

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaAMARILLA
PantalónAZUL
Portero
2º EQUIPACIÓN
CamisetaAZUL
PantalónAZUL
Portero

CLASIFICACIÓN - LIGA LOTERÍAS ASOBAL - LIGA REGULAR

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1F. C. BARCELONA LASSA14770022414975
2HELVETIA ANAITASUNA12660016014713
3BM. GUADALAJARA864021671589
4C.BM. ADEMAR LEON8640216014713
5FRAIKIN BM. GRANOLLERS8640218216517
6LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA8640215714314
7AT. VALLADOLID77313187201-14
8BM. HUESCA663031551487
9CONDES DE ALBAREI TEUCRO56213178181-3
10BM. BENIDORM56213149165-16
11ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL46204150154-4
12FRIGORIFICOS MORRAZO46204159175-16
13BIDASOA IRUN46204158169-11
14BM. LOGROÑO LA RIOJA26105168182-14
15FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO26105140182-42
16MMT SEGUROS ZAMORA16015144172-28

PARTIDOS - LIGA LOTERÍAS ASOBAL - LIGA REGULAR

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1BIDASOA IRUN - BM. HUESCA25 - 27
09/09/2017
19:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - BIDASOA IRUN34 - 25
16/09/2017
17:00
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS (PUENTE GENIL)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BIDASOA IRUN - C.BM. ADEMAR LEON26 - 30
20/09/2017
20:30
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)Movistar + | Partido EstrellaFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM. BENIDORM - BIDASOA IRUN24 - 27
30/09/2017
18:30
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BIDASOA IRUN - BM. LOGROÑO LA RIOJA27 - 25
07/10/2017
17:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6AT. VALLADOLID - BIDASOA IRUN29 - 28
14/10/2017
20:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BIDASOA IRUN - FRIGORIFICOS MORRAZO -
21/10/2017
19:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - BIDASOA IRUN -
04/11/2017
0:00
 P. MPAL. EL SARGAL (CUENCA)PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BIDASOA IRUN -
11/11/2017
0:00
 PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BIDASOA IRUN - F. C. BARCELONA LASSA -
18/11/2017
0:00
 PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11MMT SEGUROS ZAMORA - BIDASOA IRUN -
25/11/2017
0:00
 PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BIDASOA IRUN - BM. GUADALAJARA -
02/12/2017
0:00
 PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13HELVETIA ANAITASUNA - BIDASOA IRUN -
06/12/2017
0:00
 PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BIDASOA IRUN - CONDES DE ALBAREI TEUCRO -
09/12/2017
0:00
 PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BIDASOA IRUN -
13/12/2017
0:00
 PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BM. HUESCA - BIDASOA IRUN -
03/02/2018
0:00
 PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BIDASOA IRUN - ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL -
10/02/2018
0:00
 PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18C.BM. ADEMAR LEON - BIDASOA IRUN -
17/02/2018
0:00
 PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BIDASOA IRUN - BM. BENIDORM -
24/02/2018
0:00
 PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BM. LOGROÑO LA RIOJA - BIDASOA IRUN -
03/03/2018
0:00
 PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BIDASOA IRUN - AT. VALLADOLID -
10/03/2018
0:00
 PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22FRIGORIFICOS MORRAZO - BIDASOA IRUN -
17/03/2018
0:00
 PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BIDASOA IRUN - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA -
24/03/2018
0:00
 PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BIDASOA IRUN - FRAIKIN BM. GRANOLLERS -
31/03/2018
0:00
 PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25F. C. BARCELONA LASSA - BIDASOA IRUN -
11/04/2018
0:00
 PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BIDASOA IRUN - MMT SEGUROS ZAMORA -
14/04/2018
0:00
 PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BM. GUADALAJARA - BIDASOA IRUN -
21/04/2018
0:00
 PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BIDASOA IRUN - HELVETIA ANAITASUNA -
28/04/2018
0:00
 PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29CONDES DE ALBAREI TEUCRO - BIDASOA IRUN -
12/05/2018
0:00
 PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BIDASOA IRUN - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO -
19/05/2018
0:00
 PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.