COMPETICIONES
MMT SEGUROS ZAMORA
RECOLETAS AT. VALLADOLID
F. C. BARCELONA LASSA
BM. BENIDORM
ABANCA ADEMAR LEON
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL
BM. LOGROÑO LA RIOJA
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA
FRIGORIFICOS MORRAZO
HELVETIA ANAITASUNA
CONDES DE ALBAREI TEUCRO
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
BADA HUESCA
BIDASOA IRUN
QUABIT GUADALAJARA
COMPETICIÓN: LIGA LOTERÍAS ASOBAL - LIGA REGULAR
EQUIPO: BIDASOA IRUN

BIDASOA IRUN

EQUIPO
BIDASOA IRUN
CATEGORÍA
ASOBAL
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO BIDASOA  Datos del Club
DIRECCIÓN
MAYOR 30 (P. ARTALEKU)
MUNICIPIO
IRUN (GUIPUZCOA)
Código Postal
20304
TELÉFONO
943625285
FAX
943629984
RESPONSABLE
AGUSTIN APARICIO CAMPO
PABELLÓN
P. MPAL. ARTALEKU
NAGUSIA, 30, 20304 IRUN,GUIPUZCOA

PLANTILLA

NOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
TÉCNICOS
JACOBO CUETARA LARREAEntrenador38 Años -
BORJA BURGUETE SAGARZAZUAyte Entrenador25 Años -
BORJA SALDIAS RETEGUIOficial31 Años -
IAKI REDONDO OLIDENOficial24 Años -
JOSE ANGEL GONZALEZ DE ARRIBAOficial43 Años -
JUAN PEDRO CHAPARRO INDURAINOficial47 Años -
ROBERTO MIGUEL BERMEJOOficial47 Años -
BORJA SALDIAS RETEGUIAuxiliar Equipo31 Años -
RICARDO JIMENEZ MANGASMedico61 Años -

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaAMARILLA
PantalónAZUL
Portero
2º EQUIPACIÓN
CamisetaAZUL
PantalónAZUL
Portero

CLASIFICACIÓN - LIGA LOTERÍAS ASOBAL - LIGA REGULAR

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1F. C. BARCELONA LASSA57302811996699297
2ABANCA ADEMAR LEON4330203784178160
3FRAIKIN BM. GRANOLLERS4230202887784730
4BM. LOGROÑO LA RIOJA4130193890381489
5LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA37301731081277636
6HELVETIA ANAITASUNA363016410828833-5
7BADA HUESCA33301531279978613
8QUABIT GUADALAJARA293012513821845-24
9RECOLETAS AT. VALLADOLID283013215843844-1
10BIDASOA IRUN2730123158188135
11BM. BENIDORM253010515778817-39
12ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL19308319774827-53
13FRIGORIFICOS MORRAZO19308319750840-90
14CONDES DE ALBAREI TEUCRO18307419791879-88
15FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO13305322759872-113
16MMT SEGUROS ZAMORA13305322737854-117

PARTIDOS - LIGA LOTERÍAS ASOBAL - LIGA REGULAR

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1BIDASOA IRUN - BADA HUESCA25 - 27
09/09/2017
19:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - BIDASOA IRUN34 - 25
16/09/2017
17:00
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS (PUENTE GENIL)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BIDASOA IRUN - ABANCA ADEMAR LEON26 - 30
20/09/2017
20:30
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)Movistar + | Partido EstrellaFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM. BENIDORM - BIDASOA IRUN24 - 27
30/09/2017
18:30
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BIDASOA IRUN - BM. LOGROÑO LA RIOJA27 - 25
07/10/2017
17:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6RECOLETAS AT. VALLADOLID - BIDASOA IRUN29 - 28
14/10/2017
20:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BIDASOA IRUN - FRIGORIFICOS MORRAZO29 - 22
21/10/2017
19:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - BIDASOA IRUN30 - 23
04/11/2017
17:00
 P. MPAL. EL SARGAL (CUENCA)Movistar + | Partido EstrellaFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BIDASOA IRUN30 - 29
10/11/2017
20:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BIDASOA IRUN - F. C. BARCELONA LASSA25 - 34
15/11/2017
20:30
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)Movistar + | Partido EstrellaFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11MMT SEGUROS ZAMORA - BIDASOA IRUN31 - 27
25/11/2017
20:30
 POLIDEPORTIVO MPAL. ANGEL NIETO (ZAMORA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BIDASOA IRUN - QUABIT GUADALAJARA31 - 28
02/12/2017
19:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13HELVETIA ANAITASUNA - BIDASOA IRUN24 - 23
06/12/2017
18:30
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BIDASOA IRUN - CONDES DE ALBAREI TEUCRO32 - 26
09/12/2017
19:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BIDASOA IRUN20 - 28
13/12/2017
20:15
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI (SAGUNTO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BADA HUESCA - BIDASOA IRUN22 - 22
02/02/2018
20:30
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BIDASOA IRUN - ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL27 - 23
10/02/2018
20:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18ABANCA ADEMAR LEON - BIDASOA IRUN33 - 29
17/02/2018
17:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BIDASOA IRUN - BM. BENIDORM34 - 35
24/02/2018
17:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BM. LOGROÑO LA RIOJA - BIDASOA IRUN30 - 30
03/03/2018
20:00
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA (LOGROÑO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BIDASOA IRUN - RECOLETAS AT. VALLADOLID33 - 34
10/03/2018
17:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22FRIGORIFICOS MORRAZO - BIDASOA IRUN24 - 20
17/03/2018
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BIDASOA IRUN - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA27 - 21
23/03/2018
20:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BIDASOA IRUN - FRAIKIN BM. GRANOLLERS27 - 27
28/03/2018
20:30
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25F. C. BARCELONA LASSA - BIDASOA IRUN29 - 26
10/04/2018
20:30
 PALAU BLAUGRANA (BARCELONA)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BIDASOA IRUN - MMT SEGUROS ZAMORA25 - 19
14/04/2018
19:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27QUABIT GUADALAJARA - BIDASOA IRUN19 - 23
20/04/2018
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA (GUADALAJARA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BIDASOA IRUN - HELVETIA ANAITASUNA26 - 30
28/04/2018
19:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29CONDES DE ALBAREI TEUCRO - BIDASOA IRUN27 - 31
12/05/2018
17:00
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA (PONTEVEDRA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BIDASOA IRUN - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO33 - 26
19/05/2018
17:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.