COMPETICIONES
EREINTZA AGUAPLAST
EUROCAM GURE AUZUNE
UHARTE
QUIRON ASKARTZA
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
USURBIL K.E
DOMINICOS ZARAGOZA
C.D. BIDASOA IRUN
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
TRAPAGARÁN
BETI-ONAK
ANAITASUNA
BM. ROMO INDUPIME
C.D. EGIA UR-ZE
BM. BARAKALDO
MARISTAS ZARAGOZA
COMPETICIÓN: PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C
EQUIPO: EREINTZA AGUAPLAST

EREINTZA AGUAPLAST

EQUIPO
EREINTZA AGUAPLAST
CATEGORÍA
1ª ESTATAL MASCULINA
CLUB AL QUE PERTENECE
EREINTZA ESKUBALOIA KIROL ELKARTEA  Datos del Club
DIRECCIÓN
PEÑA DE AIA, 1 Polideportivo Municipal
MUNICIPIO
ERRENTERIA (GUIPUZCOA)
Código Postal
20100
TELÉFONO
692069531
FAX
943260138
RESPONSABLE
JOXAN ECHEBERRIA
PABELLÓN
P. MPAL. DE GALTZARABORDA
GALTZARABORDA S/N, 20100 ERRENTERIA,GUIPUZCOA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ADUR OIARTZABAL LARZABALJugador19 Años -
AITOR MITXELENA AMIANOJugador23 Años -
AITOR BONOME PERALJugador25 Años -
AITOR OTEGI BARBEITOJugador20 Años -
ALAIN SASETA ETXEBESTEJugador25 Años -
ANDER ARRUTI MACAYOJugador19 Años -
ANDONI ERKIZIA BAQUEROJugador20 Años -
ARITZ TOLARETXIPI MATZIZIORJugador24 Años -
DANI DUARTE PINTADOJugador21 Años -
GORKA SANCHEZ ASCASIBARJugador19 Años -
IKER GARMENDIA OSTOLAZAJugador26 Años -
IKER MUGIKA SANTIAGOJugador18 Años -
ION LINAZASORO GILJugador22 Años -
IORITZ HUETE ZULOAGAJugador26 Años -
JOSEBA ZABALA MARTINEZJugador23 Años -
JULEN URTIZBEREA PUYJugador19 Años -
KOLDO JAUREGI GARCIAJugador23 Años -
MATTIN SOLIS UITZIJugador21 Años -
OIER AGUADO ARMENDARIZJugador28 Años -
PATXI XABIER ADURIZ ZURRIARAINJugador25 Años -
UNAI RODRIGUEZ GALPARSOROJugador23 Años -
UNAI ELISSALT PEÑAJugador19 Años -
TÉCNICOS
JESUS ROMERO ESTANGAEntrenador48 Años -
FRANCISCO JAVIER ELORZ CLAVEOficial57 Años -
IÑIGO GOIBURU MINGUEZOficial40 Años -
JOSE MARIA PEREZ RUIZ DE EGUINOOficial63 Años -
JOSE RAMON NAVARRO VALDESOficial53 Años -
MARTIN MARIA LOPEZ PEDROSAOficial70 Años -
IÑIGO GOIBURU MINGUEZAuxiliar Equipo40 Años -
JOSE MARIA PEREZ RUIZ DE EGUINOAuxiliar Equipo63 Años -
JOSU MIRENA ARRIETA SAIZARMedico53 Años -

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaNEGRA
PantalónNEGRO
PorteroAZUL AÑIL
2º EQUIPACIÓN
CamisetaROJA
PantalónNEGRO
PorteroVERDE BOTELLA

CLASIFICACIÓN - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ANAITASUNA57302811920676244
2TRAPAGARÁN49302415906710196
3UHARTE47302316896729167
4EREINTZA AGUAPLAST4130177680873771
5MARISTAS ZARAGOZA32301521383180625
6SOMOS EIBAR ESKUBALOIA323016014782788-6
7C.D. EGIA UR-ZE30301421485283616
8DOMINICOS ZARAGOZA30301421485979960
9BETI-ONAK29301331476272339
10EUROCAM GURE AUZUNE293012513829856-27
11ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR263012216773832-59
12BM. ROMO INDUPIME223011019703832-129
13BM. BARAKALDO21309318735826-91
14USURBIL K.E18309021734917-183
15C.D. BIDASOA IRUN10304224703857-154
16QUIRON ASKARTZA7303126728897-169

PARTIDOS - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1EREINTZA AGUAPLAST - USURBIL K.E25 - 21
24/09/2016
19:30
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA (ERRENTERIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2MARISTAS ZARAGOZA - EREINTZA AGUAPLAST20 - 25
01/10/2016
18:30
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3EREINTZA AGUAPLAST - BM. BARAKALDO24 - 23
08/10/2016
19:30
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA (ERRENTERIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4DOMINICOS ZARAGOZA - EREINTZA AGUAPLAST29 - 26
12/10/2016
12:00
 P.D.M. SALDUBA (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5EREINTZA AGUAPLAST - QUIRON ASKARTZA32 - 24
15/10/2016
19:30
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA (ERRENTERIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6ANAITASUNA - EREINTZA AGUAPLAST25 - 25
23/10/2016
12:30
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7EREINTZA AGUAPLAST - BM. ROMO INDUPIME25 - 18
29/10/2016
19:30
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA (ERRENTERIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8UHARTE - EREINTZA AGUAPLAST29 - 31
05/11/2016
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9EREINTZA AGUAPLAST - BETI-ONAK26 - 26
12/11/2016
19:30
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA (ERRENTERIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10C.D. EGIA UR-ZE - EREINTZA AGUAPLAST19 - 25
19/11/2016
20:00
 POLIDEPORTIVO DE EGIA (SAN SEBASTIAN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11EREINTZA AGUAPLAST - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA24 - 25
26/11/2016
19:30
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA (ERRENTERIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12EUROCAM GURE AUZUNE - EREINTZA AGUAPLAST24 - 33
03/12/2016
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13EREINTZA AGUAPLAST - TRAPAGARÁN20 - 27
10/12/2016
18:00
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA (ERRENTERIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14EREINTZA AGUAPLAST - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR25 - 21
17/12/2016
19:30
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA (ERRENTERIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15C.D. BIDASOA IRUN - EREINTZA AGUAPLAST26 - 31
14/01/2017
16:30
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16USURBIL K.E - EREINTZA AGUAPLAST22 - 32
21/01/2017
19:30
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17EREINTZA AGUAPLAST - MARISTAS ZARAGOZA32 - 22
28/01/2017
19:30
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA (ERRENTERIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM. BARAKALDO - EREINTZA AGUAPLAST31 - 27
04/02/2017
18:30
 P. MPAL. LASESARRE (BARAKALDO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19EREINTZA AGUAPLAST - DOMINICOS ZARAGOZA30 - 29
11/02/2017
19:30
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA (ERRENTERIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20QUIRON ASKARTZA - EREINTZA AGUAPLAST24 - 31
18/02/2017
19:45
 PABELLON SAKONETA (LEIOA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21EREINTZA AGUAPLAST - ANAITASUNA22 - 26
25/02/2017
19:30
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA (ERRENTERIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BM. ROMO INDUPIME - EREINTZA AGUAPLAST18 - 20
05/03/2017
12:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA (LAS ARENAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23EREINTZA AGUAPLAST - UHARTE31 - 31
11/03/2017
19:30
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA (ERRENTERIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BETI-ONAK - EREINTZA AGUAPLAST26 - 24
18/03/2017
18:00
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25EREINTZA AGUAPLAST - C.D. EGIA UR-ZE23 - 23
25/03/2017
19:30
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA (ERRENTERIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - EREINTZA AGUAPLAST26 - 28
01/04/2017
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27EREINTZA AGUAPLAST - EUROCAM GURE AUZUNE26 - 26
08/04/2017
19:30
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA (ERRENTERIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28TRAPAGARÁN - EREINTZA AGUAPLAST26 - 26
22/04/2017
18:45
 POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA (TRAPAGARAN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - EREINTZA AGUAPLAST29 - 29
29/04/2017
19:30
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA (ELGOIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30EREINTZA AGUAPLAST - C.D. BIDASOA IRUN30 - 21
06/05/2017
19:00
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA (ERRENTERIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.