COMPETICIONES
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
ANAITASUNA
QUIRON ASKARTZA
BETI-ONAK
BM. BARAKALDO
EREINTZA AGUAPLAST
DOMINICOS ZARAGOZA
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
TRAPAGARÁN
USURBIL K.E
BM. ROMO INDUPIME
C.D. BIDASOA IRUN
UHARTE
C.D. EGIA UR-ZE
EUROCAM GURE AUZUNE
MARISTAS ZARAGOZA
COMPETICIÓN: PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C
EQUIPO: BM. BARAKALDO

BM. BARAKALDO

EQUIPO
BM. BARAKALDO
CATEGORÍA
1ª ESTATAL MASCULINA
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO BARAKALDO  Datos del Club
TELÉFONO
669723235
FAX
944371411
RESPONSABLE
MIGUEL PEREIRA HERNANDEZ
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO LASESARRE

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaAMARILLA
PantalónAZUL
PorteroNEGRO
2º EQUIPACIÓN
CamisetaAZUL
PantalónAZUL
PorteroVERDE

CLASIFICACIÓN - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ANAITASUNA57302811920676244
2TRAPAGARÁN49302415906710196
3UHARTE47302316896729167
4EREINTZA AGUAPLAST4130177680873771
5MARISTAS ZARAGOZA32301521383180625
6SOMOS EIBAR ESKUBALOIA323016014782788-6
7C.D. EGIA UR-ZE30301421485283616
8DOMINICOS ZARAGOZA30301421485979960
9BETI-ONAK29301331476272339
10EUROCAM GURE AUZUNE293012513829856-27
11ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR263012216773832-59
12BM. ROMO INDUPIME223011019703832-129
13BM. BARAKALDO21309318735826-91
14USURBIL K.E18309021734917-183
15C.D. BIDASOA IRUN10304224703857-154
16QUIRON ASKARTZA7303126728897-169

PARTIDOS - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1BM. BARAKALDO - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR25 - 27  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2USURBIL K.E - BM. BARAKALDO21 - 20  OIARDO UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3EREINTZA AGUAPLAST - BM. BARAKALDO24 - 23  P. MPAL. DE GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM. BARAKALDO - QUIRON ASKARTZA23 - 20  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BM. ROMO INDUPIME - BM. BARAKALDO31 - 27  POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM. BARAKALDO - BETI-ONAK28 - 26  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - BM. BARAKALDO30 - 31  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM. BARAKALDO - TRAPAGARÁN25 - 23  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9C.D. BIDASOA IRUN - BM. BARAKALDO24 - 25  P. MPAL. ARTALEKUFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BM. BARAKALDO - MARISTAS ZARAGOZA25 - 25  P. MPAL. DE GOROSTIZAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11DOMINICOS ZARAGOZA - BM. BARAKALDO29 - 23  P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM. BARAKALDO - ANAITASUNA15 - 28  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13UHARTE - BM. BARAKALDO33 - 19  POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM. BARAKALDO - C.D. EGIA UR-ZE25 - 24  P. MPAL. DE GOROSTIZAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15EUROCAM GURE AUZUNE - BM. BARAKALDO29 - 27  P. MPAL. DIVINO MAESTROFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - BM. BARAKALDO23 - 18  POLIDEPORTIVO OLAIZAGAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BM. BARAKALDO - USURBIL K.E24 - 28  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM. BARAKALDO - EREINTZA AGUAPLAST31 - 27  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19QUIRON ASKARTZA - BM. BARAKALDO22 - 22  PABELLON SAKONETAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BM. BARAKALDO - BM. ROMO INDUPIME22 - 26  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BETI-ONAK - BM. BARAKALDO26 - 19  P. MPAL. HERMANOS INDURAINFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BM. BARAKALDO - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA33 - 30  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23TRAPAGARÁN - BM. BARAKALDO27 - 21  POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM. BARAKALDO - C.D. BIDASOA IRUN29 - 29  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25MARISTAS ZARAGOZA - BM. BARAKALDO35 - 21  PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTASFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM. BARAKALDO - DOMINICOS ZARAGOZA33 - 26  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27ANAITASUNA - BM. BARAKALDO33 - 25  PABELLON DE ARROSADIAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BM. BARAKALDO - UHARTE22 - 32  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29C.D. EGIA UR-ZE - BM. BARAKALDO33 - 28  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BM. BARAKALDO - EUROCAM GURE AUZUNE26 - 35  P. MPAL. DE GOROSTIZAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.