ANAITASUNA
C.D. BIDASOA IRUN
C.D. EGIA UR-ZE
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
BM. ROMO INDUPIME
EREINTZA AGUAPLAST
TRAPAGARÁN
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
MARISTAS ZARAGOZA
BETI-ONAK
BM. BARAKALDO
UHARTE
EUROCAM GURE AUZUNE
QUIRON ASKARTZA
DOMINICOS ZARAGOZA
USURBIL K.E
COMPETICIÓN: PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C
EQUIPO: BM. BARAKALDO

BM. BARAKALDO

EQUIPO
BM. BARAKALDO
CATEGORÍA
1ª ESTATAL MASCULINA
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO BARAKALDO  Datos del Club
TELÉFONO
669723235
FAX
944371411
RESPONSABLE
MIGUEL PEREIRA HERNANDEZ
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO LASESARRE

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaAMARILLA
PantalónAZUL
PorteroNEGRO
2º EQUIPACIÓN
CamisetaAZUL
PantalónAZUL
PorteroVERDE

CLASIFICACIÓN - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ANAITASUNA57302811920676244
2TRAPAGARÁN49302415906710196
3UHARTE47302316896729167
4EREINTZA AGUAPLAST4130177680873771
5MARISTAS ZARAGOZA32301521383180625
6SOMOS EIBAR ESKUBALOIA323016014782788-6
7C.D. EGIA UR-ZE30301421485283616
8DOMINICOS ZARAGOZA30301421485979960
9BETI-ONAK29301331476272339
10EUROCAM GURE AUZUNE293012513829856-27
11ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR263012216773832-59
12BM. ROMO INDUPIME223011019703832-129
13BM. BARAKALDO21309318735826-91
14USURBIL K.E18309021734917-183
15C.D. BIDASOA IRUN10304224703857-154
16QUIRON ASKARTZA7303126728897-169

PARTIDOS - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BM. BARAKALDO - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR25 - 27  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2USURBIL K.E - BM. BARAKALDO21 - 20  OIARDO UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3EREINTZA AGUAPLAST - BM. BARAKALDO24 - 23  P. MPAL. DE GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM. BARAKALDO - QUIRON ASKARTZA23 - 20  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BM. ROMO INDUPIME - BM. BARAKALDO31 - 27  POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM. BARAKALDO - BETI-ONAK28 - 26  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - BM. BARAKALDO30 - 31  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM. BARAKALDO - TRAPAGARÁN25 - 23  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9C.D. BIDASOA IRUN - BM. BARAKALDO24 - 25  P. MPAL. ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BM. BARAKALDO - MARISTAS ZARAGOZA25 - 25  P. MPAL. DE GOROSTIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11DOMINICOS ZARAGOZA - BM. BARAKALDO29 - 23  P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM. BARAKALDO - ANAITASUNA15 - 28  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13UHARTE - BM. BARAKALDO33 - 19  POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM. BARAKALDO - C.D. EGIA UR-ZE25 - 24  P. MPAL. DE GOROSTIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15EUROCAM GURE AUZUNE - BM. BARAKALDO29 - 27  P. MPAL. DIVINO MAESTROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - BM. BARAKALDO23 - 18  POLIDEPORTIVO OLAIZAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BM. BARAKALDO - USURBIL K.E24 - 28  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM. BARAKALDO - EREINTZA AGUAPLAST31 - 27  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19QUIRON ASKARTZA - BM. BARAKALDO22 - 22  PABELLON SAKONETAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BM. BARAKALDO - BM. ROMO INDUPIME22 - 26  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BETI-ONAK - BM. BARAKALDO26 - 19  P. MPAL. HERMANOS INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BM. BARAKALDO - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA33 - 30  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23TRAPAGARÁN - BM. BARAKALDO27 - 21  POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM. BARAKALDO - C.D. BIDASOA IRUN29 - 29  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25MARISTAS ZARAGOZA - BM. BARAKALDO35 - 21  PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM. BARAKALDO - DOMINICOS ZARAGOZA33 - 26  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27ANAITASUNA - BM. BARAKALDO33 - 25  PABELLON DE ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BM. BARAKALDO - UHARTE22 - 32  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29C.D. EGIA UR-ZE - BM. BARAKALDO33 - 28  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BM. BARAKALDO - EUROCAM GURE AUZUNE26 - 35  P. MPAL. DE GOROSTIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.