COMPETICIONES
F. C. BARCELONA LASSA
BM. BENIDORM
ABANCA ADEMAR LEON
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
QUABIT GUADALAJARA
BADA HUESCA
FRIGORIFICOS MORRAZO
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
CONDES DE ALBAREI TEUCRO
RECOLETAS AT. VALLADOLID
HELVETIA ANAITASUNA
MMT SEGUROS ZAMORA
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA
BM. LOGROÑO LA RIOJA
ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL
BIDASOA IRUN
COMPETICIÓN: LIGA LOTERÍAS ASOBAL - LIGA REGULAR
EQUIPO: FRIGORIFICOS MORRAZO

FRIGORIFICOS MORRAZO

EQUIPO
FRIGORIFICOS MORRAZO
CATEGORÍA
ASOBAL
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMÁN CANGAS  Datos del Club
TELÉFONO
669748151
FAX
986392618
RESPONSABLE
JOSÉ MANUEL PIÑEIRO OTERO
PABELLÓN
PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL

PLANTILLA

NOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaAzul Marino
PantalónAzul Marino
PorteroRojo
2º EQUIPACIÓN
CamisetaBlanco
PantalónBlanco
PorteroAmarillo

CLASIFICACIÓN - LIGA LOTERÍAS ASOBAL - LIGA REGULAR

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1F. C. BARCELONA LASSA57302811996699297
2ABANCA ADEMAR LEON4330203784178160
3FRAIKIN BM. GRANOLLERS4230202887784730
4BM. LOGROÑO LA RIOJA4130193890381489
5LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA37301731081277636
6HELVETIA ANAITASUNA363016410828833-5
7BADA HUESCA33301531279978613
8QUABIT GUADALAJARA293012513821845-24
9RECOLETAS AT. VALLADOLID283013215843844-1
10BIDASOA IRUN2730123158188135
11BM. BENIDORM253010515778817-39
12ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL19308319774827-53
13FRIGORIFICOS MORRAZO19308319750840-90
14CONDES DE ALBAREI TEUCRO18307419791879-88
15FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO13305322759872-113
16MMT SEGUROS ZAMORA13305322737854-117

PARTIDOS - LIGA LOTERÍAS ASOBAL - LIGA REGULAR

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1FRIGORIFICOS MORRAZO - ABANCA ADEMAR LEON26 - 30  PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑALMovistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM. BENIDORM - FRIGORIFICOS MORRAZO31 - 27  PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORMFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3FRIGORIFICOS MORRAZO - BM. LOGROÑO LA RIOJA30 - 28  PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑALMovistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4RECOLETAS AT. VALLADOLID - FRIGORIFICOS MORRAZO23 - 22  P. MPAL. HUERTA DEL REYFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5FRAIKIN BM. GRANOLLERS - FRIGORIFICOS MORRAZO36 - 26  PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6FRIGORIFICOS MORRAZO - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA28 - 27  PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BIDASOA IRUN - FRIGORIFICOS MORRAZO29 - 22  P. MPAL. ARTALEKUFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8FRIGORIFICOS MORRAZO - F. C. BARCELONA LASSA21 - 31  PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑALMovistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9MMT SEGUROS ZAMORA - FRIGORIFICOS MORRAZO33 - 28  POLIDEPORTIVO MPAL. ANGEL NIETOFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10FRIGORIFICOS MORRAZO - QUABIT GUADALAJARA30 - 31  PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11HELVETIA ANAITASUNA - FRIGORIFICOS MORRAZO25 - 25  PAB. ANAITASUNAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12FRIGORIFICOS MORRAZO - CONDES DE ALBAREI TEUCRO26 - 26  PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑALMovistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - FRIGORIFICOS MORRAZO31 - 26  PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNIFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14FRIGORIFICOS MORRAZO - BADA HUESCA23 - 29  PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - FRIGORIFICOS MORRAZO29 - 25  P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16ABANCA ADEMAR LEON - FRIGORIFICOS MORRAZO31 - 22  PALACIO DE DEPORTES DE LEONFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17FRIGORIFICOS MORRAZO - BM. BENIDORM22 - 23  PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM. LOGROÑO LA RIOJA - FRIGORIFICOS MORRAZO35 - 18  PALACIO DEP. DE LA RIOJAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19FRIGORIFICOS MORRAZO - RECOLETAS AT. VALLADOLID21 - 30  PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20FRIGORIFICOS MORRAZO - FRAIKIN BM. GRANOLLERS30 - 33  PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑALMovistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - FRIGORIFICOS MORRAZO33 - 28  P. MPAL. EL SARGALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22FRIGORIFICOS MORRAZO - BIDASOA IRUN24 - 20  PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23F. C. BARCELONA LASSA - FRIGORIFICOS MORRAZO36 - 21  PALAU BLAUGRANAMovistar + | Partido EstrellaFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24FRIGORIFICOS MORRAZO - MMT SEGUROS ZAMORA22 - 21  PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25QUABIT GUADALAJARA - FRIGORIFICOS MORRAZO22 - 34  PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26FRIGORIFICOS MORRAZO - HELVETIA ANAITASUNA25 - 25  PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑALMovistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27CONDES DE ALBAREI TEUCRO - FRIGORIFICOS MORRAZO23 - 25  P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRAMovistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28FRIGORIFICOS MORRAZO - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO28 - 20  PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑALMovistar + | Partido EstrellaFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BADA HUESCA - FRIGORIFICOS MORRAZO29 - 22  PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30FRIGORIFICOS MORRAZO - ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL23 - 20  PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.