COMPETICIONES
FRIGORIFICOS MORRAZO
MMT SEGUROS ZAMORA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
QUABIT GUADALAJARA
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
HELVETIA ANAITASUNA
BIDASOA IRUN
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA
BM. BENIDORM
ABANCA ADEMAR LEON
BADA HUESCA
RECOLETAS AT. VALLADOLID
BM. LOGROÑO LA RIOJA
F. C. BARCELONA LASSA
CONDES DE ALBAREI TEUCRO
ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL
COMPETICIÓN: LIGA LOTERÍAS ASOBAL - LIGA REGULAR
EQUIPO: FRIGORIFICOS MORRAZO

FRIGORIFICOS MORRAZO

EQUIPO
FRIGORIFICOS MORRAZO
CATEGORÍA
ASOBAL
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMÁN CANGAS  Datos del Club
DIRECCIÓN
Carretera Cangas - Aldán S/N - Pabellón O Gatañal
MUNICIPIO
CANGAS DE MORRAZO (PONTEVEDRA)
Código Postal
36940
TELÉFONO
669748151
FAX
986392618
RESPONSABLE
JOSÉ MANUEL PIÑEIRO OTERO
PABELLÓN
PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL
Carretera Cangas - Aldan S/N, 36940 CANGAS DE MORRAZO,PONTEVEDRA

PLANTILLA

NOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
TÉCNICOS
VICTOR GARCIA BORRASEntrenador58 Años -
JOSE MANUEL PIEIRO OTEROOficial50 Años -
ORLANDO GALIANES REBOUZAOficial52 Años -
PEDRO BERMUDEZ CALVOOficial41 Años -
IRIA SANTOME NUEZAuxiliar Equipo33 Años -
INMACULADA GONZALEZ BERMUDEZMedico35 Años -
MANUEL CAEIRO MUOZMedico59 Años -

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaAzul Marino
PantalónAzul Marino
PorteroRojo
2º EQUIPACIÓN
CamisetaBlanco
PantalónBlanco
PorteroAmarillo

CLASIFICACIÓN - LIGA LOTERÍAS ASOBAL - LIGA REGULAR

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1F. C. BARCELONA LASSA57302811996699297
2ABANCA ADEMAR LEON4330203784178160
3FRAIKIN BM. GRANOLLERS4230202887784730
4BM. LOGROÑO LA RIOJA4130193890381489
5LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA37301731081277636
6HELVETIA ANAITASUNA363016410828833-5
7BADA HUESCA33301531279978613
8QUABIT GUADALAJARA293012513821845-24
9RECOLETAS AT. VALLADOLID283013215843844-1
10BIDASOA IRUN2730123158188135
11BM. BENIDORM253010515778817-39
12ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL19308319774827-53
13FRIGORIFICOS MORRAZO19308319750840-90
14CONDES DE ALBAREI TEUCRO18307419791879-88
15FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO13305322759872-113
16MMT SEGUROS ZAMORA13305322737854-117

PARTIDOS - LIGA LOTERÍAS ASOBAL - LIGA REGULAR

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1FRIGORIFICOS MORRAZO - ABANCA ADEMAR LEON26 - 30
09/09/2017
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM. BENIDORM - FRIGORIFICOS MORRAZO31 - 27
16/09/2017
18:30
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3FRIGORIFICOS MORRAZO - BM. LOGROÑO LA RIOJA30 - 28
23/09/2017
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4RECOLETAS AT. VALLADOLID - FRIGORIFICOS MORRAZO23 - 22
30/09/2017
20:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5FRAIKIN BM. GRANOLLERS - FRIGORIFICOS MORRAZO36 - 26
06/10/2017
20:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6FRIGORIFICOS MORRAZO - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA28 - 27
14/10/2017
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BIDASOA IRUN - FRIGORIFICOS MORRAZO29 - 22
21/10/2017
19:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8FRIGORIFICOS MORRAZO - F. C. BARCELONA LASSA21 - 31
01/11/2017
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9MMT SEGUROS ZAMORA - FRIGORIFICOS MORRAZO33 - 28
11/11/2017
19:30
 POLIDEPORTIVO MPAL. ANGEL NIETO (ZAMORA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10FRIGORIFICOS MORRAZO - QUABIT GUADALAJARA30 - 31
18/11/2017
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11HELVETIA ANAITASUNA - FRIGORIFICOS MORRAZO25 - 25
22/11/2017
20:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12FRIGORIFICOS MORRAZO - CONDES DE ALBAREI TEUCRO26 - 26
02/12/2017
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - FRIGORIFICOS MORRAZO31 - 26
06/12/2017
18:30
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI (SAGUNTO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14FRIGORIFICOS MORRAZO - BADA HUESCA23 - 29
09/12/2017
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - FRIGORIFICOS MORRAZO29 - 25
13/12/2017
20:30
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS (PUENTE GENIL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16ABANCA ADEMAR LEON - FRIGORIFICOS MORRAZO31 - 22
03/02/2018
18:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17FRIGORIFICOS MORRAZO - BM. BENIDORM22 - 23
10/02/2018
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM. LOGROÑO LA RIOJA - FRIGORIFICOS MORRAZO35 - 18
17/02/2018
20:00
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA (LOGROÑO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19FRIGORIFICOS MORRAZO - RECOLETAS AT. VALLADOLID21 - 30
24/02/2018
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20FRIGORIFICOS MORRAZO - FRAIKIN BM. GRANOLLERS30 - 33
28/02/2018
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - FRIGORIFICOS MORRAZO33 - 28
10/03/2018
18:30
 P. MPAL. EL SARGAL (CUENCA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22FRIGORIFICOS MORRAZO - BIDASOA IRUN24 - 20
17/03/2018
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23F. C. BARCELONA LASSA - FRIGORIFICOS MORRAZO36 - 21
21/03/2018
20:30
 PALAU BLAUGRANA (BARCELONA)Movistar + | Partido EstrellaFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24FRIGORIFICOS MORRAZO - MMT SEGUROS ZAMORA22 - 21
31/03/2018
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25QUABIT GUADALAJARA - FRIGORIFICOS MORRAZO22 - 34
11/04/2018
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA (GUADALAJARA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26FRIGORIFICOS MORRAZO - HELVETIA ANAITASUNA25 - 25
14/04/2018
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27CONDES DE ALBAREI TEUCRO - FRIGORIFICOS MORRAZO23 - 25
21/04/2018
17:00
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA (PONTEVEDRA)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28FRIGORIFICOS MORRAZO - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO28 - 20
28/04/2018
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)Movistar + | Partido EstrellaFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BADA HUESCA - FRIGORIFICOS MORRAZO29 - 22
12/05/2018
17:00
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30FRIGORIFICOS MORRAZO - ÁNGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL23 - 20
19/05/2018
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.