COMPETICIONES
BM. VILLA DE ARANDA
AGUSTINOS ALICANTE
CLUB HANDBOL BORDILS
CISNE COLEGIO LOS SAUCES
BM. ALARCOS CIUDAD REAL
VIVEROS HEROL BM. NAVA
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO
AMENABAR ZKE
BM. TORRELAVEGA
IKASA BM MADRID
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS
CA ' MARIO - LANZAROTE
R.G.C. COVADONGA
F. C. BARCELONA B LASSA
DS AUTO GOMAS SINFIN
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR
EQUIPO: SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS

SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS

EQUIPO
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS
CATEGORÍA
DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO ALCOBENDAS  Datos del Club
DIRECCIÓN
AVDA. DOCTOR SEVERO OCHOA, 1 (POLIDEPORTIVO)
MUNICIPIO
ALCOBENDAS (MADRID)
Código Postal
28100
TELÉFONO
600405397
FAX
916610767
RESPONSABLE
JOSE LUIS GONZALEZ AVILA
PABELLÓN
P. MPAL. DE LOS SUEÑOS
DOCTOR SEVERO OCHOA, 1, 28100 ALCOBENDAS,MADRID

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ADRIAN MANUEL TORRES HERRERAJugador18 Años -
ALBERTO LOPEZ BOYARIZOJugador30 Años -
Alfonso de la Rubia RiazaJugador32 Años -
ANTONIO ORTEGA BARRANCOJugador19 Años -
Asier Nieto MarcosJugador20 Años -
Gonzalo Velasco MartínJugador24 Años -
IGNACIO GIMENO DEL SANTOJugador25 Años -
Jose Antonio Jimenez RuizJugador25 Años -
MANUEL RODRIGUEZ ARENASJugador34 Años -
MANUEL CATALINA FALCONJugador26 Años -
Martí Villoria MorJugador20 Años -
MIGUEL MUÑOZ CABEZONJugador30 Años -
Santiago López GarcíaJugador21 Años -
TÉCNICOS
Alejandro Mozas GarcíaEntrenador32 Años -
JAVIER CENTENO GUZONAyte Entrenador31 Años -
alvaro vimbela pradaOficial25 Años -
JOSE MARIA PEREZ LAMANAOficial72 Años -
Sergio Cardoso SánchezOficial51 Años -
PAUL ALONSO SALAZAR CIENFUEGOSMedico36 Años -

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaGRANATE
PantalónGRANATE
PorteroNEGRA
2º EQUIPACIÓN
CamisetaBLANCA/AZUL
PantalónAZUL
PorteroNARANJA

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS4026184475966594
2CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES3826182669063753
3VIVEROS HEROL BM. NAVA3526155669962277
4DS AUTO GOMAS SINFIN3226144867764730
5F. C. BARCELONA B LASSA3026134973671323
6BM. ALARCOS CIUDAD REAL3026134966564025
7BM. TORRELAVEGA28261241069066426
8AGUSTINOS ALICANTE282613211721732-11
9CISNE COLEGIO LOS SAUCES242611213691706-15
10ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO23269512604615-11
11BM. VILLA DE ARANDA222611015669677-8
12CLUB HANDBOL BORDILS21269314622648-26
13R.G.C. COVADONGA202610016628699-71
14AMENABAR ZKE19269116624659-35
15CA ' MARIO - LANZAROTE17267316638699-61
16IKASA BM MADRID9264121574664-90

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - BM. TORRELAVEGA28 - 27
09/09/2017
18:00
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO22 - 22
16/09/2017
20:00
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3AMENABAR ZKE - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS22 - 27
23/09/2017
19:30
 P. MPAL. DE ZARAUTZ (ZARAUTZ)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - BM. VILLA DE ARANDA34 - 26
07/10/2017
18:00
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5IKASA BM MADRID - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS20 - 31
15/10/2017
12:45
 C. DEP. MPAL. FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA (MADRID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - R.G.C. COVADONGA27 - 26
21/10/2017
17:30
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7VIVEROS HEROL BM. NAVA - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS32 - 33
04/11/2017
18:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION (NAVA DE LA ASUNCION)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - AGUSTINOS ALICANTE31 - 31
11/11/2017
19:30
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9DS AUTO GOMAS SINFIN - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS27 - 26
18/11/2017
17:15
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA (SANTANDER)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - CISNE COLEGIO LOS SAUCES23 - 23
25/11/2017
17:30
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11CLUB HANDBOL BORDILS - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS28 - 22
02/12/2017
20:00
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD" (BORDILS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - BM. ALARCOS CIUDAD REAL32 - 23
10/12/2017
13:00
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13F. C. BARCELONA B LASSA - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS26 - 37
16/12/2017
16:30
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER (SANT JOAN DESPI)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES37 - 27
13/01/2018
19:30
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15CA ' MARIO - LANZAROTE - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS26 - 31
20/01/2018
19:30
 P. MPAL. DE TITERROY (ARRECIFE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BM. TORRELAVEGA - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS27 - 28
27/01/2018
18:30
 P. MPAL. VICENTE TRUEBA (TORRELAVEGA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS20 - 29
03/02/2018
18:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO (PALMA DEL RIO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - AMENABAR ZKE37 - 22
10/02/2018
17:30
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BM. VILLA DE ARANDA - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS30 - 32
17/02/2018
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - IKASA BM MADRID24 - 21
24/02/2018
17:30
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21R.G.C. COVADONGA - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS24 - 23
03/03/2018
20:00
 P. BRAULIO GARCIA (RGC COVAD.) (GIJON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - VIVEROS HEROL BM. NAVA30 - 28
10/03/2018
17:30
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23AGUSTINOS ALICANTE - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS30 - 29
18/03/2018
12:30
 P. MPAL. PITIU ROCHEL (ALICANTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - DS AUTO GOMAS SINFIN32 - 26
24/03/2018
17:30
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25CISNE COLEGIO LOS SAUCES - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS29 - 29
14/04/2018
17:00
 C.G.T.D. XUNTA DE GALICIA (PONTEVEDRA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - CLUB HANDBOL BORDILS25 - 22
21/04/2018
17:00
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BM. ALARCOS CIUDAD REAL - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS -
28/04/2018
19:00
 PAB. QUIJOTE ARENA (CIUDAD REAL)PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - F. C. BARCELONA B LASSA -
06/05/2018
13:00
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS -
12/05/2018
19:00
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES" (ANTEQUERA)PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - CA ' MARIO - LANZAROTE -
19/05/2018
19:00
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.