COMPETICIONES
DOMINICOS ZARAGOZA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
TRAPAGARÁN
EUROCAM GURE AUZUNE
USURBIL K.E
C.D. EGIA UR-ZE
BM. BARAKALDO
C.D. BIDASOA IRUN
BETI-ONAK
MARISTAS ZARAGOZA
QUIRON ASKARTZA
ANAITASUNA
EREINTZA AGUAPLAST
UHARTE
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
BM. ROMO INDUPIME
COMPETICIÓN: PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C
EQUIPO: BETI-ONAK

BETI-ONAK

EQUIPO
BETI-ONAK
CATEGORÍA
1ª ESTATAL MASCULINA
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO BETI-ONAK  Datos del Club
DIRECCIÓN
MAYOR, 10-12 BAJO
MUNICIPIO
VILLAVA (NAVARRA)
Código Postal
31610
TELÉFONO
676236157
FAX
948362606
RESPONSABLE
IÑAKI CLEMENTE DE MIGUEL
PABELLÓN
P. MPAL. HERMANOS INDURAIN
FERMIN TIRAPU S/N, 31610 VILLAVA,NAVARRA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ADRIAN AYUCAR PETRIJugador29 Años -
ALEX IZURIAGA BARONJugador20 Años -
ALVARO AMEZQUETA CIAJugador24 Años -
ASIER MACAYA FABERJugador27 Años -
BEÑAT EZKIETA UITZIJugador22 Años -
DANIEL OTEIZA IZAJugador43 Años -
DAVID MARTINEZ YOLDIJugador26 Años -
DAVID VENTURA GOÑIJugador22 Años -
IÑAKI MIKELE SOLERJugador27 Años -
IÑIGO MEDINA LAZAROJugador22 Años -
IÑIGO OSCOZ GAGOJugador21 Años -
IKER MACAYA FABERJugador32 Años -
IMANOL SOLABRE CIBIRIAINJugador19 Años -
IMANOL SANZ HERNANDEZJugador25 Años -
ION LATORRE MEDINAJugador36 Años -
JUAN BOSCO BARCENA GOYENAJugador30 Años -
LANDER ETXARRI RUIZ DE GALARRETAJugador21 Años -
MIGUEL ECHEVERRIA ANGULOJugador29 Años -
MIKEL ITURRALDE AZKOITIJugador17 Años -
RUBEN RODRIGUEZ VILCHESJugador28 Años -
UNAI IZURIAGA BARONJugador20 Años -
XABIER ITURRALDE AZCOITIJugador20 Años -
XABIER OLAGÜE SAN MARTINJugador27 Años -
TÉCNICOS
IÑAKI MUÑOZ PALACIOSEntrenador33 Años -
AIANTZE AYESA JUSTICIAOficial25 Años -
FERMIN AZANZA MARTINEZOficial36 Años -
IÑAKI CLEMENTE DE MIGUELOficial37 Años -
IOSU VERGARA HERNANDEZOficial29 Años -
JOSEBA KOLDO HUALDE AZPARRENOficial54 Años -
AIANTZE AYESA JUSTICIAAuxiliar Equipo25 Años -
FERMIN AZANZA MARTINEZAuxiliar Equipo36 Años -
IOSU VERGARA HERNANDEZAuxiliar Equipo29 Años -

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaVERDE
PantalónNEGRO
PorteroROSA
2º EQUIPACIÓN
CamisetaBLANCA
PantalónNEGRO
PorteroAMARILLA

CLASIFICACIÓN - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ANAITASUNA57302811920676244
2TRAPAGARÁN49302415906710196
3UHARTE47302316896729167
4EREINTZA AGUAPLAST4130177680873771
5MARISTAS ZARAGOZA32301521383180625
6SOMOS EIBAR ESKUBALOIA323016014782788-6
7C.D. EGIA UR-ZE30301421485283616
8DOMINICOS ZARAGOZA30301421485979960
9BETI-ONAK29301331476272339
10EUROCAM GURE AUZUNE293012513829856-27
11ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR263012216773832-59
12BM. ROMO INDUPIME223011019703832-129
13BM. BARAKALDO21309318735826-91
14USURBIL K.E18309021734917-183
15C.D. BIDASOA IRUN10304224703857-154
16QUIRON ASKARTZA7303126728897-169

PARTIDOS - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1BETI-ONAK - UHARTE22 - 19
24/09/2016
18:00
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2C.D. EGIA UR-ZE - BETI-ONAK26 - 24
01/10/2016
20:00
 POLIDEPORTIVO DE EGIA (SAN SEBASTIAN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BETI-ONAK - EUROCAM GURE AUZUNE22 - 22
08/10/2016
20:00
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - BETI-ONAK25 - 29
12/10/2016
12:00
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA (ELGOIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BETI-ONAK - USURBIL K.E40 - 27
15/10/2016
18:00
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM. BARAKALDO - BETI-ONAK28 - 26
22/10/2016
18:30
 P. MPAL. LASESARRE (BARAKALDO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BETI-ONAK - QUIRON ASKARTZA30 - 22
29/10/2016
18:00
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM. ROMO INDUPIME - BETI-ONAK21 - 20
06/11/2016
12:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA (LAS ARENAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9EREINTZA AGUAPLAST - BETI-ONAK26 - 26
12/11/2016
19:30
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA (ERRENTERIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BETI-ONAK - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA32 - 22
19/11/2016
18:00
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11TRAPAGARÁN - BETI-ONAK30 - 25
26/11/2016
18:30
 POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA (TRAPAGARAN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BETI-ONAK - C.D. BIDASOA IRUN26 - 18
03/12/2016
18:00
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13MARISTAS ZARAGOZA - BETI-ONAK26 - 22
10/12/2016
18:30
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BETI-ONAK - DOMINICOS ZARAGOZA26 - 23
17/12/2016
20:00
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15ANAITASUNA - BETI-ONAK21 - 20
15/01/2017
12:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16UHARTE - BETI-ONAK27 - 25
21/01/2017
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BETI-ONAK - C.D. EGIA UR-ZE27 - 28
28/01/2017
18:00
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18EUROCAM GURE AUZUNE - BETI-ONAK19 - 19
04/02/2017
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BETI-ONAK - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR26 - 27
11/02/2017
18:00
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20USURBIL K.E - BETI-ONAK18 - 25
18/02/2017
19:30
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BETI-ONAK - BM. BARAKALDO26 - 19
25/02/2017
16:30
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22QUIRON ASKARTZA - BETI-ONAK24 - 28
04/03/2017
19:45
 PABELLON SAKONETA (LEIOA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BETI-ONAK - BM. ROMO INDUPIME30 - 21
11/03/2017
18:00
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BETI-ONAK - EREINTZA AGUAPLAST26 - 24
18/03/2017
18:00
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - BETI-ONAK20 - 19
25/03/2017
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BETI-ONAK - TRAPAGARÁN15 - 25
01/04/2017
16:30
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27C.D. BIDASOA IRUN - BETI-ONAK20 - 22
08/04/2017
16:30
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BETI-ONAK - MARISTAS ZARAGOZA28 - 29
22/04/2017
16:30
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29DOMINICOS ZARAGOZA - BETI-ONAK34 - 31
29/04/2017
19:30
 P.D.M. SALDUBA (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BETI-ONAK - ANAITASUNA25 - 32
06/05/2017
19:00
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.