COMPETICIONES
USURBIL K.E
UHARTE
DOMINICOS ZARAGOZA
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
TRAPAGARÁN
EREINTZA AGUAPLAST
EGIA KOPIDIN
ANAITASUNA
EUROCAM GURE AUZUNE
BM. BARAKALDO
AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
BETI-ONAK
BM. ROMO INDUPIME
JACAR SAN ANTONIO
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
COMPETICIÓN: PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C
EQUIPO: BETI-ONAK

BETI-ONAK

EQUIPO
BETI-ONAK
CATEGORÍA
1ª ESTATAL MASCULINA
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO BETI-ONAK  Datos del Club
DIRECCIÓN
MAYOR, 10-12 BAJO
MUNICIPIO
VILLAVA (NAVARRA)
Código Postal
31610
TELÉFONO
676236157
FAX
948362606
RESPONSABLE
IÑAKI CLEMENTE DE MIGUEL
PABELLÓN
P. MPAL. HERMANOS INDURAIN
FERMIN TIRAPU S/N, 31610 VILLAVA,NAVARRA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ADRIAN AYUCAR PETRIJugador30 Años -
ALVARO AMEZQUETA CIAJugador24 Años -
ASIER MACAYA FABERJugador27 Años -
DAVID VENTURA GOIJugador23 Años -
DAVID MARTINEZ YOLDIJugador26 Años -
ENEKO ASURABARRENA HERNANDORENAJugador23 Años -
IKER MACAYA FABERJugador32 Años -
IMANOL SANZ HERNANDEZJugador26 Años -
IAKI MIKELE SOLERJugador28 Años -
IIGO MEDINA LAZAROJugador22 Años -
IIGO OSCOZ GAGOJugador22 Años -
LANDER ETXARRI RUIZ DE GALARRETAJugador21 Años -
MIGUEL ECHEVERRIA ANGULOJugador29 Años -
UNAI IZURIAGA BARONJugador20 Años -
XABIER OLAGUE SAN MARTINJugador27 Años -
XABIER ITURRALDE AZCOITIJugador20 Años -
TÉCNICOS
JESUS MANUEL SANCHEZ BAENAEntrenador42 Años -
AIANTZE AYESA JUSTICIAOficial26 Años -
FERMIN AZANZA MARTINEZOficial36 Años -
IAKI CLEMENTE DE MIGUELOficial38 Años -
IOSU VERGARA HERNANDEZOficial30 Años -
JOSEBA KOLDO HUALDE AZPARRENOficial55 Años -

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaVERDE
PantalónNEGRO
PorteroROSA
2º EQUIPACIÓN
CamisetaBLANCA
PantalónNEGRO
PorteroAMARILLA

CLASIFICACIÓN - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1DOMINICOS ZARAGOZA51302433846704142
2ANAITASUNA48302244861701160
3TOLOSA C.F. ESKUBALOIA48302325889778111
4EREINTZA AGUAPLAST4230194782073783
5TRAPAGARÁN4030176782973594
6AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA3830174985778671
7BETI-ONAK34301461075571144
8UHARTE33301531279875246
9SOMOS EIBAR ESKUBALOIA273012315779808-29
10EGIA KOPIDIN253011316873883-10
11BM. BARAKALDO223010218757814-57
12BM. ROMO INDUPIME20309219732797-65
13JACAR SAN ANTONIO20308418743797-54
14ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR19309120703778-75
15EUROCAM GURE AUZUNE9304125701904-203
16USURBIL K.E4302028733991-258

PARTIDOS - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1DOMINICOS ZARAGOZA - BETI-ONAK23 - 23
16/09/2017
18:00
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BETI-ONAK - BM. ROMO INDUPIME21 - 20
23/09/2017
18:00
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3UHARTE - BETI-ONAK29 - 21
30/09/2017
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BETI-ONAK - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA23 - 27
07/10/2017
18:00
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - BETI-ONAK22 - 28
14/10/2017
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BETI-ONAK - AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA24 - 24
21/10/2017
18:00
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7TRAPAGARÁN - BETI-ONAK29 - 25
28/10/2017
18:45
 POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA (TRAPAGARAN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BETI-ONAK - EREINTZA AGUAPLAST23 - 25
04/11/2017
18:00
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9EUROCAM GURE AUZUNE - BETI-ONAK25 - 24
11/11/2017
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BETI-ONAK - ANAITASUNA23 - 22
18/11/2017
18:00
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BM. BARAKALDO - BETI-ONAK22 - 24
25/11/2017
19:00
 P. MPAL. LASESARRE (BARAKALDO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BETI-ONAK - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR34 - 18
02/12/2017
18:00
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13USURBIL K.E - BETI-ONAK19 - 30
09/12/2017
18:30
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BETI-ONAK - JACAR SAN ANTONIO35 - 28
16/12/2017
18:00
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15EGIA KOPIDIN - BETI-ONAK24 - 22
13/01/2018
20:15
 POLIDEPORTIVO DE EGIA (SAN SEBASTIAN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BETI-ONAK - DOMINICOS ZARAGOZA25 - 25
20/01/2018
18:00
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BM. ROMO INDUPIME - BETI-ONAK20 - 26
28/01/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA (LAS ARENAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BETI-ONAK - UHARTE19 - 19
03/02/2018
18:00
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - BETI-ONAK35 - 24
10/02/2018
16:30
 POLIDEPORTIVO USABAL (TOLOSA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BETI-ONAK - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA23 - 23
17/02/2018
20:00
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA - BETI-ONAK29 - 27
24/02/2018
18:30
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BETI-ONAK - TRAPAGARÁN28 - 28
03/03/2018
18:00
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23EREINTZA AGUAPLAST - BETI-ONAK23 - 22
10/03/2018
19:30
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA (ERRENTERIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BETI-ONAK - EUROCAM GURE AUZUNE24 - 20
17/03/2018
18:00
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25ANAITASUNA - BETI-ONAK25 - 19
24/03/2018
18:30
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BETI-ONAK - BM. BARAKALDO24 - 20
07/04/2018
18:00
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - BETI-ONAK23 - 24
14/04/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA (ELGOIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BETI-ONAK - USURBIL K.E37 - 25
21/04/2018
16:30
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29JACAR SAN ANTONIO - BETI-ONAK18 - 23
28/04/2018
20:00
 PABELLON DE ARROSADIA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BETI-ONAK - EGIA KOPIDIN30 - 21
05/05/2018
19:00
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.