COMPETICIONES
FRIGORIFICOS MORRAZO
BM. SINFIN
QUABIT GUADALAJARA
BADA HUESCA
BM. VILLA DE ARANDA
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
RECOLETAS AT. VALLADOLID
BM. LOGROÑO LA RIOJA
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA
BM. BENIDORM
BIDASOA IRUN
ABANCA ADEMAR LEON
ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL
HELVETIA ANAITASUNA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
F. C. BARCELONA
COMPETICIÓN: LIGA LOTERÍAS ASOBAL - LIGA REGULAR - UNICO
EQUIPO: BM. SINFIN

BM. SINFIN

EQUIPO
BM. SINFIN
CATEGORÍA
DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL SINFÍN  Datos del Club
DIRECCIÓN
PABELLON EXTERIOR DE LA ALBERICIA AVENIDA DEL DEPORTE S/N SANTANDER 39012
MUNICIPIO
SANTANDER (CANTABRIA)
Código Postal
39012
TELÉFONO
607979996
FAX
RESPONSABLE
JOSE LUIS PALACIO RUIZ
PABELLÓN
P. MPAL. DE LA ALBERICIA
AVDA. DEL DEPORTE, S/N, 39012 SANTANDER,CANTABRIA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ALBERTO PLA CASTELLANOSJugador25 Años -
ALEJANDRO BLAZQUEZ BARCOJugador25 Años -
CRISTIAN POSTIGO REDONDOJugador28 Años -
DARIUS CATALIN MAKARIAJugador24 Años -
DIEGO MUÑIZ GONZALEZJugador26 Años -
ERNESTO SANCHEZ DIAZJugador27 Años -
GUILLERMO ROS ARRIBASJugador28 Años -
IÑIGO JORAJURIA CALVOJugador25 Años -
IVAN AMARELLE GESTOJugador26 Años -
JORGE PRIETO MORENOJugador20 Años -
JOSE ANTONIO CALDERON SERRANOJugador32 Años -
JOSE MANUEL HERRERO LONJugador40 Años -
NIKOLAI HERRERO GARCIAJugador20 Años -
OSCAR RIO RASILLOJugador37 Años -
PABLO PAREDES LAPEÑAJugador22 Años -
TÉCNICOS
RODRIGO REÑONES CALVOEntrenador43 Años -
Servando Revuelta OrtizAyte Entrenador40 Años -
FRANCISCO GONZALEZ DE DIEGOOficial67 Años -
PABLO ALBADALEJO POOOficial40 Años -
UMBERTO BRAJKOVICOficial47 Años -
JOAQUIN ANTONIO ALBADALEJO POOAuxiliar Equipo43 Años -
JUAN JOSE DIAZ-MUNIO CARABAZAMedico46 Años -
MIGUEL ANGEL DIEZ EZQUERRAMedico57 Años -

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaNEGRA
PantalónNEGRO
PorteroROJO
2º EQUIPACIÓN
CamisetaVERDE
PantalónNEGRO
PorteroROJO

CLASIFICACIÓN - LIGA LOTERÍAS ASOBAL - LIGA REGULAR - UNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1F. C. BARCELONA60303000998740258
2ABANCA ADEMAR LEON51302514866748118
3BM. LOGROÑO LA RIOJA42302028889782107
4FRAIKIN BM. GRANOLLERS37301731085381637
5HELVETIA ANAITASUNA32301441282481014
6LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA313013512807826-19
7BADA HUESCA303014214760796-36
8RECOLETAS AT. VALLADOLID2830140168408328
9ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL253010515812850-38
10QUABIT GUADALAJARA243012018795862-67
11BIDASOA IRUN233010317795837-42
12FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO23309516764805-41
13BM. BENIDORM21309318755807-52
14FRIGORIFICOS MORRAZO20309219798898-100
15BM. VILLA DE ARANDA20308418803859-56
16BM. SINFIN13306123767858-91

PARTIDOS - LIGA LOTERÍAS ASOBAL - LIGA REGULAR - UNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1BM. SINFIN - ABANCA ADEMAR LEON23 - 28
10/09/2016
20:30
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA (SANTANDER)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BIDASOA IRUN - BM. SINFIN28 - 21
14/09/2016
20:15
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM. SINFIN - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO25 - 24
17/09/2016
18:00
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA (SANTANDER)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - BM. SINFIN26 - 25
24/09/2016
18:30
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALAS (PUENTE GENIL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BM. SINFIN - HELVETIA ANAITASUNA32 - 28
01/10/2016
18:00
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA (SANTANDER)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BADA HUESCA - BM. SINFIN29 - 26
07/10/2016
20:30
 PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCA (HUESCA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BM. SINFIN - FRAIKIN BM. GRANOLLERS26 - 27
12/10/2016
20:30
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA (SANTANDER)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8QUABIT GUADALAJARA - BM. SINFIN27 - 32
21/10/2016
20:30
 PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍA (GUADALAJARA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BM. SINFIN - F. C. BARCELONA22 - 27
29/10/2016
17:00
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA (SANTANDER)Movistar + | Partido EstrellaFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - BM. SINFIN32 - 25
12/11/2016
18:30
 P. MPAL. EL SARGAL (CUENCA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BM. SINFIN - BM. BENIDORM21 - 21
19/11/2016
18:00
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA (SANTANDER)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12RECOLETAS AT. VALLADOLID - BM. SINFIN27 - 25
26/11/2016
20:30
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BM. SINFIN - FRIGORIFICOS MORRAZO29 - 25
03/12/2016
19:00
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA (SANTANDER)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM. VILLA DE ARANDA - BM. SINFIN26 - 33
07/12/2016
20:30
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BM. SINFIN - BM. LOGROÑO LA RIOJA32 - 37
10/12/2016
17:00
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA (SANTANDER)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16ABANCA ADEMAR LEON - BM. SINFIN28 - 22
04/02/2017
18:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BM. SINFIN - BIDASOA IRUN22 - 29
11/02/2017
18:00
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA (SANTANDER)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BM. SINFIN28 - 27
18/02/2017
18:30
 PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNI (SAGUNTO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BM. SINFIN - ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL25 - 23
25/02/2017
18:00
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA (SANTANDER)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20HELVETIA ANAITASUNA - BM. SINFIN31 - 24
01/03/2017
20:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BM. SINFIN - BADA HUESCA22 - 23
11/03/2017
18:00
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA (SANTANDER)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BM. SINFIN32 - 27
22/03/2017
20:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BM. SINFIN - QUABIT GUADALAJARA26 - 29
01/04/2017
17:00
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA (SANTANDER)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24F. C. BARCELONA - BM. SINFIN39 - 25
08/04/2017
17:00
 PALAU BLAUGRANA (BARCELONA)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BM. SINFIN - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA25 - 29
15/04/2017
18:00
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA (SANTANDER)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM. BENIDORM - BM. SINFIN26 - 24
22/04/2017
17:00
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORM (BENIDORM)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BM. SINFIN - RECOLETAS AT. VALLADOLID25 - 28
10/05/2017
20:30
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA (SANTANDER)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28FRIGORIFICOS MORRAZO - BM. SINFIN33 - 24
13/05/2017
17:00
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BM. SINFIN - BM. VILLA DE ARANDA27 - 30
20/05/2017
17:00
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA (SANTANDER)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BM. LOGROÑO LA RIOJA - BM. SINFIN38 - 25
27/05/2017
17:00
 PALACIO DEP. DE LA RIOJA (LOGROÑO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.