COMPETICIONES
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
BM. BARAKALDO
UHARTE
ANAITASUNA
BM. ROMO INDUPIME
C.D. EGIA UR-ZE
DOMINICOS ZARAGOZA
EUROCAM GURE AUZUNE
TRAPAGARÁN
USURBIL K.E
BETI-ONAK
QUIRON ASKARTZA
MARISTAS ZARAGOZA
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
EREINTZA AGUAPLAST
C.D. BIDASOA IRUN
COMPETICIÓN: PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C
EQUIPO: C.D. BIDASOA IRUN

C.D. BIDASOA IRUN

EQUIPO
C.D. BIDASOA IRUN
CATEGORÍA
2ª ESTATAL MASCULINA
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO BIDASOA  Datos del Club
DIRECCIÓN
MAYOR 30 (P. ARTALEKU)
MUNICIPIO
IRUN (GUIPUZCOA)
Código Postal
20304
TELÉFONO
656793592
FAX
RESPONSABLE
JUAN PEDRO CHAPARRO
PABELLÓN
P. MPAL. ARTALEKU
NAGUSIA, 30, 20304 IRUN,GUIPUZCOA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ADRIAN CROWLEY CARRASCOJugador29 Años -
AITOR CAÑAS MUÑOZJugador19 Años -
AITOR ISIDRO GRANIERJugador19 Años -
ANDER ALDANONDO GOMEZJugador23 Años -
ASIER SATRUSTEGUI MARTINEZJugador23 Años -
DAVID RINCON BENGOETXEAJugador27 Años -
DIEGO ZAMORA URQUIOLAJugador21 Años -
EDUARD NONO QUINTANAJugador32 Años -
GERARD GOMIS HUETEJugador26 Años -
GORKA URDIN ZUGASTIJugador22 Años -
IÑAKI CAVERO ECHEPAREJugador21 Años -
IÑAKI MARTINEZ CAMPOJugador25 Años -
IÑIGO GOMEZ MENDIBILJugador25 Años -
IÑIGO ALDABA SENOSIAINJugador20 Años -
IKER SAGARZAZU SALASJugador19 Años -
IKER CALVO CUENCAJugador29 Años -
IKER SALCEDO MIGUELJugador18 Años -
IKER AREA VAZQUEZJugador18 Años -
JAIME MANCISIDOR VERGARAJugador17 Años -
JAVIER ZAMARREÑO IRIARTEJugador22 Años -
KAULDI ODRIOZOLA YEREGUIJugador20 Años -
MARTIN CARRILLO HERREROJugador18 Años -
MIKEL MINDEGUIA URROZJugador22 Años -
Odei Santa Cruz GalardiJugador27 Años -
TÉCNICOS
JACOBO CUETARA LARREAEntrenador37 Años -
JUAN JOSE GARCIA LECUONAEntrenador62 Años -
PEDRO J. SALCEDO RODRIGUEZEntrenador59 Años -
BORJA BURGUETE SAGARZAZUAyte Entrenador24 Años -
JUAN LUNA SOJOOficial52 Años -
JUAN PEDRO CHAPARRO INDURAINOficial46 Años -
JULEN AMADOR QUEREJETAOficial24 Años -
XABIER URDIN SORIAOficial60 Años -
JUAN LUNA SOJOAuxiliar Equipo52 Años -

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaAMARILLA
PantalónAZUL
Portero
2º EQUIPACIÓN
CamisetaAZUL
PantalónAZUL
Portero

CLASIFICACIÓN - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ANAITASUNA57302811920676244
2TRAPAGARÁN49302415906710196
3UHARTE47302316896729167
4EREINTZA AGUAPLAST4130177680873771
5MARISTAS ZARAGOZA32301521383180625
6SOMOS EIBAR ESKUBALOIA323016014782788-6
7C.D. EGIA UR-ZE30301421485283616
8DOMINICOS ZARAGOZA30301421485979960
9BETI-ONAK29301331476272339
10EUROCAM GURE AUZUNE293012513829856-27
11ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR263012216773832-59
12BM. ROMO INDUPIME223011019703832-129
13BM. BARAKALDO21309318735826-91
14USURBIL K.E18309021734917-183
15C.D. BIDASOA IRUN10304224703857-154
16QUIRON ASKARTZA7303126728897-169

PARTIDOS - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1C.D. BIDASOA IRUN - MARISTAS ZARAGOZA31 - 33
25/09/2016
12:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2DOMINICOS ZARAGOZA - C.D. BIDASOA IRUN28 - 24
01/10/2016
19:30
 P.D.M. SALDUBA (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3C.D. BIDASOA IRUN - ANAITASUNA23 - 32
08/10/2016
16:30
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4UHARTE - C.D. BIDASOA IRUN33 - 20
12/10/2016
12:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5C.D. BIDASOA IRUN - C.D. EGIA UR-ZE30 - 35
15/10/2016
16:30
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6EUROCAM GURE AUZUNE - C.D. BIDASOA IRUN25 - 23
22/10/2016
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7C.D. BIDASOA IRUN - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR23 - 31
29/10/2016
19:30
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8USURBIL K.E - C.D. BIDASOA IRUN34 - 29
05/11/2016
19:30
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9C.D. BIDASOA IRUN - BM. BARAKALDO24 - 25
12/11/2016
16:30
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10QUIRON ASKARTZA - C.D. BIDASOA IRUN18 - 22
19/11/2016
19:45
 PABELLON SAKONETA (LEIOA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11C.D. BIDASOA IRUN - BM. ROMO INDUPIME17 - 25
06/12/2016
12:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BETI-ONAK - C.D. BIDASOA IRUN26 - 18
03/12/2016
18:00
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13C.D. BIDASOA IRUN - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA16 - 27
10/12/2016
16:30
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14TRAPAGARÁN - C.D. BIDASOA IRUN33 - 24
18/12/2016
12:30
 POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA (TRAPAGARAN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15C.D. BIDASOA IRUN - EREINTZA AGUAPLAST26 - 31
14/01/2017
16:30
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16MARISTAS ZARAGOZA - C.D. BIDASOA IRUN26 - 26
21/01/2017
18:30
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17C.D. BIDASOA IRUN - DOMINICOS ZARAGOZA31 - 25
28/01/2017
16:30
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18ANAITASUNA - C.D. BIDASOA IRUN39 - 13
04/02/2017
17:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19C.D. BIDASOA IRUN - UHARTE18 - 30
11/02/2017
16:30
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20C.D. EGIA UR-ZE - C.D. BIDASOA IRUN26 - 21
18/02/2017
20:00
 POLIDEPORTIVO DE EGIA (SAN SEBASTIAN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21C.D. BIDASOA IRUN - EUROCAM GURE AUZUNE29 - 30
25/02/2017
16:30
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - C.D. BIDASOA IRUN27 - 28
04/03/2017
19:30
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA (ELGOIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23C.D. BIDASOA IRUN - USURBIL K.E25 - 28
11/03/2017
16:30
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM. BARAKALDO - C.D. BIDASOA IRUN29 - 29
18/03/2017
18:30
 P. MPAL. LASESARRE (BARAKALDO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25C.D. BIDASOA IRUN - QUIRON ASKARTZA27 - 23
26/03/2017
12:00
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM. ROMO INDUPIME - C.D. BIDASOA IRUN25 - 24
01/04/2017
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA (LAS ARENAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27C.D. BIDASOA IRUN - BETI-ONAK20 - 22
08/04/2017
16:30
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - C.D. BIDASOA IRUN33 - 28
22/04/2017
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29C.D. BIDASOA IRUN - TRAPAGARÁN13 - 28
29/04/2017
16:30
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30EREINTZA AGUAPLAST - C.D. BIDASOA IRUN30 - 21
06/05/2017
19:00
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA (ERRENTERIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.