COMPETICIONES
VILATRADE - BM. LAVADORES
CALVO XIRIA
S.A.R. PLASTIC OMNIUM
GRANITOS IBERICOS
BM. SAEPLAST CAÑIZA
RASOEIRO BM.
RODOSA BM. CHAPELA
O.A.R. CORUÑA
BUEU AT. BM
BM. PORRIÑO
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA
LUCEROS
EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN
ACANOR AT. NOVAS
S.D. TEUCRO
ACADEMIA OCTAVIO
COMPETICIÓN: PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - A
EQUIPO: RASOEIRO BM.

RASOEIRO BM.

EQUIPO
RASOEIRO BM.
CATEGORÍA
1ª ESTATAL MASCULINA
CLUB AL QUE PERTENECE
RASOEIRO BM  Datos del Club
DIRECCIÓN
C/Monte da Vila s/n
MUNICIPIO
O GROVE (PONTEVEDRA)
Código Postal
36900
TELÉFONO
607958550
FAX
RESPONSABLE
Patricia e Ignacio
WEB
PABELLÓN
PAB. NOVO MONTE DA VILA
PARDIÑOS S/N, 36980 O GROVE,PONTEVEDRA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
AARON VIDAL TRIÑANESJugador23 Años -
ADRIAN MOUCO BARREIROJugador22 Años -
ADRIAN FERNANDEZ ARCEJugador30 Años -
ALBERTO LOPEZ CABRERAJugador34 Años -
ALBERTO SANTIAGO ESTEVEZJugador34 Años -
ALEXANDRE OTERO REYJugador24 Años -
ALVARO IGLESIAS DOMINGUEZJugador34 Años -
ANGEL NOYA ABILLEIRAJugador26 Años -
ANXO CASTELO BRAVOJugador17 Años -
BORJA SILVA GONDARJugador36 Años -
BRUNO MONTESINOS DOMINGUEZJugador37 Años -
DIEGO FERNANDEZ GONDARJugador23 Años -
FERNANDO REY GOMEZJugador39 Años -
FRANCISCO MANUEL PARADA CARBALLAJugador41 Años -
HENRIQUE ESCALANTE DE LIMAJugador33 Años -
IAGO RODRIGUEZ SENRAJugador27 Años -
IGNACIO OTERO REYJugador26 Años -
MARTIN CANEDA PORTELAJugador27 Años -
OMAR MOSQUERA MASCATOJugador28 Años -
RODRIGO LUCIO SERANTESJugador34 Años -
SAMUEL LOPEZ FRAGAJugador18 Años -
SERGIO IGLESIAS FANDIÑOJugador24 Años -
TÉCNICOS
CARLOS DOMINGUEZ SOUTULLOEntrenador40 Años -
ENRIQUE MOISES FERNANDEZ SANCHEZOficial51 Años -
PATRICIA SANCHEZ SOLLAOficial50 Años -
ENRIQUE MOISES FERNANDEZ SANCHEZAuxiliar Equipo51 Años -
PATRICIA SANCHEZ SOLLAAuxiliar Equipo50 Años -

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaAZUL
PantalónAZUL
PorteroNEGRO
2º EQUIPACIÓN
CamisetaAMARILLA
PantalónAZUL
Porterorojo

CLASIFICACIÓN - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CALVO XIRIA52302523900673227
2BM. PORRIÑO51302514839729110
3EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN49302415907745162
4ACANOR AT. NOVAS46302226830710120
5RODOSA BM. CHAPELA44302208874747127
6O.A.R. CORUÑA303014214806845-39
7BM. SAEPLAST CAÑIZA283013215808848-40
8LUCEROS263010614819840-21
9S.D. TEUCRO253011316897953-56
10BUEU AT. BM243012018784833-49
11MAGOPE SEIS DO NADAL COIA223010218810862-52
12RASOEIRO BM.213010119800889-89
13S.A.R. PLASTIC OMNIUM21309318764815-51
14VILATRADE - BM. LAVADORES17308121798868-70
15ACADEMIA OCTAVIO14305421756911-155
16GRANITOS IBERICOS10304224739863-124

PARTIDOS - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1S.D. TEUCRO - RASOEIRO BM.36 - 28
24/09/2016
20:30
 C.G.T.D. XUNTA DE GALICIA (PONTEVEDRA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2RASOEIRO BM. - RODOSA BM. CHAPELA20 - 33
01/10/2016
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILA (O GROVE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BUEU AT. BM - RASOEIRO BM.24 - 25
08/10/2016
19:00
 P. MPAL. DE BUEU (BUEU)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4RASOEIRO BM. - S.A.R. PLASTIC OMNIUM35 - 33
12/10/2016
12:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILA (O GROVE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5LUCEROS - RASOEIRO BM.35 - 30
16/10/2016
12:30
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6RASOEIRO BM. - EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN16 - 25
22/10/2016
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILA (O GROVE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7ACADEMIA OCTAVIO - RASOEIRO BM.36 - 25
29/10/2016
18:30
 P. DE LAS TRAVIESAS (VIGO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8RASOEIRO BM. - ACANOR AT. NOVAS20 - 23
05/11/2016
20:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILA (O GROVE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BM. PORRIÑO - RASOEIRO BM.30 - 24
12/11/2016
18:00
 P. MPAL. O PORRIÑO (PORRIÑO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10RASOEIRO BM. - BM. SAEPLAST CAÑIZA27 - 31
19/11/2016
17:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILA (O GROVE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11GRANITOS IBERICOS - RASOEIRO BM.34 - 28
26/11/2016
20:15
 PAB. MPAL. DEL CARBALLAL (VIGO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12RASOEIRO BM. - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA32 - 25
03/12/2016
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILA (O GROVE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13RASOEIRO BM. - CALVO XIRIA20 - 22
10/12/2016
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILA (O GROVE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14VILATRADE - BM. LAVADORES - RASOEIRO BM.32 - 34
17/12/2016
18:30
 PABELLON MPAL. DE LAVADORES (VIGO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15RASOEIRO BM. - O.A.R. CORUÑA28 - 29
14/01/2017
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILA (O GROVE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16RASOEIRO BM. - S.D. TEUCRO25 - 24
21/01/2017
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILA (O GROVE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17RODOSA BM. CHAPELA - RASOEIRO BM.37 - 30
28/01/2017
18:30
 P. MPAL. DE CHAPELA (CHAPELA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18RASOEIRO BM. - BUEU AT. BM31 - 34
04/02/2017
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILA (O GROVE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19S.A.R. PLASTIC OMNIUM - RASOEIRO BM.23 - 29
11/02/2017
20:30
 PAB. MPAL. A MARISMA (REDONDELA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20RASOEIRO BM. - LUCEROS25 - 25
18/02/2017
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILA (O GROVE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN - RASOEIRO BM.29 - 26
25/02/2017
19:00
 LALIN ARENA (LALIN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22RASOEIRO BM. - ACADEMIA OCTAVIO26 - 24
04/03/2017
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILA (O GROVE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23ACANOR AT. NOVAS - RASOEIRO BM.38 - 27
12/03/2017
12:00
 P. MPAL. DO ROSAL (O ROSAL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24RASOEIRO BM. - BM. PORRIÑO23 - 27
18/03/2017
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILA (O GROVE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BM. SAEPLAST CAÑIZA - RASOEIRO BM.27 - 30
25/03/2017
18:30
 P. MPAL. DE A CAÑIZA (A CAÑIZA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26RASOEIRO BM. - GRANITOS IBERICOS21 - 17
01/04/2017
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILA (O GROVE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - RASOEIRO BM.30 - 34
08/04/2017
17:00
 P. MPAL. DE COIA (VIGO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28CALVO XIRIA - RASOEIRO BM.38 - 26
22/04/2017
18:00
 P. ZONA ESCOLAR DE CARBALLO (CARBALLO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29RASOEIRO BM. - VILATRADE - BM. LAVADORES28 - 39
29/04/2017
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILA (O GROVE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30O.A.R. CORUÑA - RASOEIRO BM.29 - 27
06/05/2017
19:00
 POLIDEPORTIVO SAN FCO. JAVIER (A CORUÑA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.