COMPETICIONES
CALVO XIRIA
RODOSA BM. CHAPELA
BM. SAEPLAST CAÑIZA
CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO
MAGOPE SEIS DO NADAL COIA
CALMEAR RASOEIRO BM.
VILATRADE BM. LAVADORES
S.A.R. PLASTIC OMNIUM
ACANOR AT. NOVAS
BUEU AT. BM
BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA
S.D. TEUCRO SAN NARCISO
O.A.R. CORUÑA
BM. PORRIÑO
EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN
LUCEROS
COMPETICIÓN: PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - A
EQUIPO: CALMEAR RASOEIRO BM.

CALMEAR RASOEIRO BM.

EQUIPO
CALMEAR RASOEIRO BM.
CATEGORÍA
1ª ESTATAL MASCULINA
CLUB AL QUE PERTENECE
RASOEIRO BM  Datos del Club
DIRECCIÓN
C/Monte da Vila s/n
MUNICIPIO
O GROVE (PONTEVEDRA)
Código Postal
36900
TELÉFONO
607958550
FAX
RESPONSABLE
Patricia e Ignacio
WEB
PABELLÓN
PAB. NOVO MONTE DA VILA
PARDIÑOS S/N, 36980 O GROVE,PONTEVEDRA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
AARON VIDAL TRIANESJugador24 Años -
ADRIAN BESADA CURRASJugador24 Años -
ADRIAN MOUCO BARREIROJugador22 Años -
ADRIAN FERNANDEZ ARCEJugador30 Años -
ALVARO IGLESIAS DOMINGUEZJugador34 Años -
ANGEL NOYA ABILLEIRAJugador26 Años -
BORJA SILVA GONDARJugador37 Años -
BRUNO MONTESINOS DOMINGUEZJugador38 Años -
DIEGO FERNANDEZ GONDARJugador23 Años -
FRANCISCO MANUEL PARADA CARBALLAJugador41 Años -
HENRIQUE ESCALANTE DE LIMAJugador34 Años -
IAGO RODRIGUEZ SENRAJugador27 Años -
IGNACIO OTERO REYJugador26 Años -
JAVIER NOYA ABILLEIRAJugador18 Años -
MARTIN CANEDA PORTELAJugador27 Años -
MIGUEL ROIBAS TABOADAJugador29 Años -
OMAR MOSQUERA MASCATOJugador28 Años -
SERGIO IGLESIAS FANDIOJugador24 Años -
TÉCNICOS
CARLOS DOMINGUEZ SOUTULLOEntrenador40 Años -
IGNACIO PADIN ALVAREZOficial39 Años -
PATRICIA SANCHEZ SOLLAOficial51 Años -

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaAZUL
PantalónAZUL
PorteroNEGRO
2º EQUIPACIÓN
CamisetaAMARILLA
PantalónAZUL
Porterorojo

CLASIFICACIÓN - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ACANOR AT. NOVAS55302712959712247
2CALVO XIRIA52302523912709203
3EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN45302136982801181
4RODOSA BM. CHAPELA4230194786680363
5CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO38301821086482539
6VILATRADE BM. LAVADORES34301621285482430
7BUEU AT. BM32301441284380835
8O.A.R. CORUÑA2830132158158123
9MAGOPE SEIS DO NADAL COIA283013215820872-52
10LUCEROS253011316772861-89
11S.D. TEUCRO SAN NARCISO243011217880930-50
12BM. SAEPLAST CAÑIZA17309516821833-12
13CALMEAR RASOEIRO BM.16307221807917-110
14BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA15309318784874-90
15S.A.R. PLASTIC OMNIUM14306222686779-93
16BM. PORRIÑO3301128633938-305

PARTIDOS - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1CALMEAR RASOEIRO BM. - BUEU AT. BM25 - 26
16/09/2017
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILA (O GROVE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2S.A.R. PLASTIC OMNIUM - CALMEAR RASOEIRO BM.33 - 34
23/09/2017
18:30
 PAB. MPAL. A MARISMA (REDONDELA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CALMEAR RASOEIRO BM. - ACANOR AT. NOVAS25 - 39
30/09/2017
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILA (O GROVE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4LUCEROS - CALMEAR RASOEIRO BM.28 - 27
12/10/2017
21:00
 PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL (CANGAS DE MORRAZO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CALMEAR RASOEIRO BM. - S.D. TEUCRO SAN NARCISO31 - 34
14/10/2017
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILA (O GROVE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO - CALMEAR RASOEIRO BM.44 - 28
21/10/2017
18:00
 P. DE LAS TRAVIESAS (VIGO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7CALMEAR RASOEIRO BM. - VILATRADE BM. LAVADORES25 - 27
28/10/2017
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILA (O GROVE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8O.A.R. CORUÑA - CALMEAR RASOEIRO BM.36 - 25
04/11/2017
20:00
 POLIDEPORTIVO SAN FCO. JAVIER (A CORUÑA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CALMEAR RASOEIRO BM. - CALVO XIRIA26 - 29
11/11/2017
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILA (O GROVE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10RODOSA BM. CHAPELA - CALMEAR RASOEIRO BM.33 - 25
18/11/2017
18:30
 P. MPAL. DE CHAPELA (CHAPELA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11CALMEAR RASOEIRO BM. - BM. SAEPLAST CAÑIZA28 - 24
25/11/2017
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILA (O GROVE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA - CALMEAR RASOEIRO BM.34 - 29
02/12/2017
18:30
 P. MPAL. PONTE DO PORTO (CAMARIÑAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - CALMEAR RASOEIRO BM.35 - 30
10/12/2017
12:30
 P. MPAL. DE COIA (VIGO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14CALMEAR RASOEIRO BM. - BM. PORRIÑO37 - 29
16/12/2017
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILA (O GROVE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN - CALMEAR RASOEIRO BM.38 - 32
13/01/2018
18:30
 LALIN ARENA (LALIN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BUEU AT. BM - CALMEAR RASOEIRO BM.27 - 24
20/01/2018
19:00
 P. MPAL. DE BUEU (BUEU)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17CALMEAR RASOEIRO BM. - S.A.R. PLASTIC OMNIUM22 - 20
27/01/2018
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILA (O GROVE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18ACANOR AT. NOVAS - CALMEAR RASOEIRO BM.40 - 25
03/02/2018
19:00
 P. MPAL. DO ROSAL (O ROSAL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19CALMEAR RASOEIRO BM. - LUCEROS28 - 24
10/02/2018
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILA (O GROVE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20S.D. TEUCRO SAN NARCISO - CALMEAR RASOEIRO BM.28 - 23
18/02/2018
12:00
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA (PONTEVEDRA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21CALMEAR RASOEIRO BM. - CONSTRUCCIONES CASTRO OCTAVIO30 - 33
24/02/2018
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILA (O GROVE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22VILATRADE BM. LAVADORES - CALMEAR RASOEIRO BM.34 - 28
03/03/2018
17:45
 PABELLON MPAL. DE LAVADORES (VIGO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23CALMEAR RASOEIRO BM. - O.A.R. CORUÑA30 - 26
10/03/2018
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILA (O GROVE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24CALVO XIRIA - CALMEAR RASOEIRO BM.38 - 25
17/03/2018
18:00
 P. ZONA ESCOLAR DE CARBALLO (CARBALLO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25CALMEAR RASOEIRO BM. - RODOSA BM. CHAPELA25 - 29
25/03/2018
12:30
 PAB. NOVO MONTE DA VILA (O GROVE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM. SAEPLAST CAÑIZA - CALMEAR RASOEIRO BM.23 - 23
07/04/2018
18:30
 P. MPAL. DE A CAÑIZA (A CAÑIZA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27CALMEAR RASOEIRO BM. - BM. CAMARIÑAS CONSERVAS BOYA22 - 22
14/04/2018
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILA (O GROVE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28CALMEAR RASOEIRO BM. - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA26 - 30
21/04/2018
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILA (O GROVE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BM. PORRIÑO - CALMEAR RASOEIRO BM.20 - 32
28/04/2018
18:00
 P. MPAL. O PORRIÑO (PORRIÑO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30CALMEAR RASOEIRO BM. - EMBUTIDOS LALINENSE BM. LALIN17 - 34
05/05/2018
19:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILA (O GROVE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.