COMPETICIONES
C.D. EGIA UR-ZE
TRAPAGARÁN
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
USURBIL K.E
UHARTE
C.D. BIDASOA IRUN
QUIRON ASKARTZA
MARISTAS ZARAGOZA
BM. BARAKALDO
EUROCAM GURE AUZUNE
EREINTZA AGUAPLAST
BETI-ONAK
BM. ROMO INDUPIME
ANAITASUNA
DOMINICOS ZARAGOZA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
COMPETICIÓN: PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C
EQUIPO: USURBIL K.E

USURBIL K.E

EQUIPO
USURBIL K.E
CATEGORÍA
1ª ESTATAL MASCULINA
CLUB AL QUE PERTENECE
Usurbil Kirol Elkartea  Datos del Club
DIRECCIÓN
Alperro buru 6-8, behea-atzealdea
MUNICIPIO
USURBIL (GUIPUZCOA)
Código Postal
20170
TELÉFONO
943369807
FAX
943369807
RESPONSABLE
Jesus Beloki Lizaso
WEB
PABELLÓN
OIARDO UDAL KIROLDEGIA
GERNIKA IBILBIDEA, 9, 20170 USURBIL,GUIPUZCOA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
AITOR AGIRRE ZAPIRAINJugador22 Años -
ANDER ORENA IRURETAJugador23 Años -
ANTTON ERREKONDO SOLAJugador19 Años -
DANIEL FERNÁNDEZ MARTÍNJugador22 Años -
GONZALO BREA QUINTASJugador42 Años -
IÑAKI IRAZUSTA FURUNDARENAJugador23 Años -
IBAI ORENA IRURETAJugador32 Años -
JOKIN AZPEITIA CAOJugador18 Años -
JOKIN PAGOLA BERECIARTUAJugador22 Años -
JON AIZPURUA CANSECOJugador24 Años -
JULEN ULI UNSAINJugador23 Años -
JULEN LAZCANO ITURRIOZJugador17 Años -
MIKEL ATXEGA ARRUTIJugador19 Años -
PABLO FIERRO JIMENEZJugador18 Años -
PERU BELOKI SEGUROLAJugador22 Años -
SERGIO MONTES GUERRAJugador31 Años -
UNAI LEJARDI ARAOLAZAJugador18 Años -
XABAT BELOKI SEGUROLAJugador18 Años -
XABIER ARRUTI LIZASOJugador22 Años -
TÉCNICOS
AITOR ARRUTI BELDARRAINEntrenador47 Años -
GONZALO BREA QUINTASAyte Entrenador42 Años -
GONZALO BREA QUINTASAyte Entrenador42 Años -
ANDER OSA UNSAINOficial22 Años -
Jon Loidi IribarOficial28 Años -
José Luis Muñoz GonzalezOficial53 Años -
MOISES ANDRES ZUBIRIAOficial44 Años -
ANDER OSA UNSAINAuxiliar Equipo22 Años -
MOISES ANDRES ZUBIRIAAuxiliar Equipo44 Años -

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaRoja
PantalónAzul
PorteroNegra
2º EQUIPACIÓN
CamisetaAzul
PantalónAzul
PorteroVerde

CLASIFICACIÓN - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ANAITASUNA57302811920676244
2TRAPAGARÁN49302415906710196
3UHARTE47302316896729167
4EREINTZA AGUAPLAST4130177680873771
5MARISTAS ZARAGOZA32301521383180625
6SOMOS EIBAR ESKUBALOIA323016014782788-6
7C.D. EGIA UR-ZE30301421485283616
8DOMINICOS ZARAGOZA30301421485979960
9BETI-ONAK29301331476272339
10EUROCAM GURE AUZUNE293012513829856-27
11ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR263012216773832-59
12BM. ROMO INDUPIME223011019703832-129
13BM. BARAKALDO21309318735826-91
14USURBIL K.E18309021734917-183
15C.D. BIDASOA IRUN10304224703857-154
16QUIRON ASKARTZA7303126728897-169

PARTIDOS - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1EREINTZA AGUAPLAST - USURBIL K.E25 - 21
24/09/2016
19:30
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA (ERRENTERIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2USURBIL K.E - BM. BARAKALDO21 - 20
01/10/2016
19:30
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3QUIRON ASKARTZA - USURBIL K.E35 - 27
08/10/2016
19:45
 PABELLON SAKONETA (LEIOA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4USURBIL K.E - BM. ROMO INDUPIME32 - 31
12/10/2016
12:00
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BETI-ONAK - USURBIL K.E40 - 27
15/10/2016
18:00
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6USURBIL K.E - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA32 - 36
22/10/2016
19:30
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7TRAPAGARÁN - USURBIL K.E40 - 20
29/10/2016
18:45
 POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA (TRAPAGARAN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8USURBIL K.E - C.D. BIDASOA IRUN34 - 29
05/11/2016
19:30
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9MARISTAS ZARAGOZA - USURBIL K.E31 - 18
12/11/2016
18:30
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10USURBIL K.E - DOMINICOS ZARAGOZA25 - 39
19/11/2016
19:30
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11ANAITASUNA - USURBIL K.E28 - 17
27/11/2016
12:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12USURBIL K.E - UHARTE21 - 29
04/12/2016
12:00
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13C.D. EGIA UR-ZE - USURBIL K.E25 - 29
10/12/2016
20:00
 POLIDEPORTIVO DE EGIA (SAN SEBASTIAN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14USURBIL K.E - EUROCAM GURE AUZUNE37 - 36
17/12/2016
19:30
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - USURBIL K.E27 - 24
14/01/2017
19:30
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA (ELGOIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16USURBIL K.E - EREINTZA AGUAPLAST22 - 32
21/01/2017
19:30
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BM. BARAKALDO - USURBIL K.E24 - 28
28/01/2017
18:30
 P. MPAL. LASESARRE (BARAKALDO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18USURBIL K.E - QUIRON ASKARTZA28 - 22
04/02/2017
19:30
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BM. ROMO INDUPIME - USURBIL K.E25 - 22
11/02/2017
18:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA (LAS ARENAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20USURBIL K.E - BETI-ONAK18 - 25
18/02/2017
19:30
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - USURBIL K.E34 - 22
25/02/2017
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22USURBIL K.E - TRAPAGARÁN16 - 31
04/03/2017
19:30
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23C.D. BIDASOA IRUN - USURBIL K.E25 - 28
11/03/2017
16:30
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24USURBIL K.E - MARISTAS ZARAGOZA27 - 26
18/03/2017
19:15
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25DOMINICOS ZARAGOZA - USURBIL K.E43 - 22
25/03/2017
19:30
 P.D.M. SALDUBA (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26USURBIL K.E - ANAITASUNA23 - 32
01/04/2017
19:30
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27UHARTE - USURBIL K.E33 - 17
08/04/2017
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28USURBIL K.E - C.D. EGIA UR-ZE24 - 30
26/04/2017
20:00
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29EUROCAM GURE AUZUNE - USURBIL K.E37 - 29
29/04/2017
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30USURBIL K.E - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR23 - 27
06/05/2017
19:00
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.