COMPETICIONES
BM. BARAKALDO
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
UHARTE
EGIA KOPIDIN
ANAITASUNA
USURBIL K.E
EREINTZA AGUAPLAST
AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
TRAPAGARÁN
JACAR SAN ANTONIO
DOMINICOS ZARAGOZA
EUROCAM GURE AUZUNE
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
BETI-ONAK
BM. ROMO INDUPIME
COMPETICIÓN: PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C
EQUIPO: USURBIL K.E

USURBIL K.E

EQUIPO
USURBIL K.E
CATEGORÍA
1ª ESTATAL MASCULINA
CLUB AL QUE PERTENECE
Usurbil Kirol Elkartea  Datos del Club
DIRECCIÓN
Alperro buru 6-8, behea-atzealdea
MUNICIPIO
USURBIL (GUIPUZCOA)
Código Postal
20170
TELÉFONO
943369807
FAX
943369807
RESPONSABLE
Jesus Beloki Lizaso
WEB
PABELLÓN
Oiardo Udal Kiroldegia

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
AITOR AGIRRE ZAPIRAINJugador23 Años -
ALEX DE MIGUEL RICONDOJugador19 Años -
ANDER ORENA IRURETAJugador24 Años -
IMANOL FURUNDARENA MAIZJugador19 Años -
IAKI IRAZUSTA FURUNDARENAJugador24 Años -
IOSU IRIGOYEN PEREZJugador27 Años -
JAVIER RODRIGUEZ LEALJugador24 Años -
JULEN LAZCANO ITURRIOZJugador18 Años -
MIKEL ALZAGA MARTINEZJugador24 Años -
MIKEL ATXEGA ARRUTIJugador19 Años -
PABLO FIERRO JIMENEZJugador19 Años -
UNAI LEJARDI ARAOLAZAJugador19 Años -
XABAT BELOKI SEGUROLAJugador19 Años -
XABIER ARRUTI LIZASOJugador22 Años -
TÉCNICOS
AITOR ARRUTI BELDARRAINEntrenador47 Años -
GREGORIO VILLORIA FERNANDEZEntrenador55 Años -
JESUS MARIA BELOKI LIZASOOficial52 Años -
JON LOIDI IRIBAROficial29 Años -
JOSE LUIS MUOZ GONZALEZOficial53 Años -

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaRoja
PantalónAzul
PorteroNegra
2º EQUIPACIÓN
CamisetaAzul
PantalónAzul
PorteroVerde

CLASIFICACIÓN - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1DOMINICOS ZARAGOZA51302433846704142
2ANAITASUNA48302244861701160
3TOLOSA C.F. ESKUBALOIA48302325889778111
4EREINTZA AGUAPLAST4230194782073783
5TRAPAGARÁN4030176782973594
6AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA3830174985778671
7BETI-ONAK34301461075571144
8UHARTE33301531279875246
9SOMOS EIBAR ESKUBALOIA273012315779808-29
10EGIA KOPIDIN253011316873883-10
11BM. BARAKALDO223010218757814-57
12BM. ROMO INDUPIME20309219732797-65
13JACAR SAN ANTONIO20308418743797-54
14ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR19309120703778-75
15EUROCAM GURE AUZUNE9304125701904-203
16USURBIL K.E4302028733991-258

PARTIDOS - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - USURBIL K.E37 - 27
16/09/2017
18:00
 POLIDEPORTIVO USABAL (TOLOSA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2USURBIL K.E - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA26 - 32
23/09/2017
19:30
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA - USURBIL K.E34 - 23
30/09/2017
18:30
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4USURBIL K.E - TRAPAGARÁN30 - 31
07/10/2017
19:30
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5EREINTZA AGUAPLAST - USURBIL K.E32 - 26
14/10/2017
19:30
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA (ERRENTERIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6USURBIL K.E - EUROCAM GURE AUZUNE29 - 25
21/10/2017
19:30
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7ANAITASUNA - USURBIL K.E45 - 20
28/10/2017
18:30
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8USURBIL K.E - BM. BARAKALDO29 - 23
04/11/2017
19:30
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - USURBIL K.E36 - 24
11/11/2017
19:30
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA (ELGOIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10USURBIL K.E - DOMINICOS ZARAGOZA32 - 33
18/11/2017
19:00
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11USURBIL K.E - JACAR SAN ANTONIO24 - 36
25/11/2017
19:30
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12EGIA KOPIDIN - USURBIL K.E36 - 20
02/12/2017
20:00
 POLIDEPORTIVO DE EGIA (SAN SEBASTIAN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13USURBIL K.E - BETI-ONAK19 - 30
09/12/2017
18:30
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM. ROMO INDUPIME - USURBIL K.E35 - 23
17/12/2017
12:15
 POLIDEPORTIVO FADURA (GETXO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15USURBIL K.E - UHARTE23 - 29
13/01/2018
19:30
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16USURBIL K.E - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA22 - 29
20/01/2018
19:30
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - USURBIL K.E35 - 23
27/01/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18USURBIL K.E - AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA25 - 29
03/02/2018
19:30
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19TRAPAGARÁN - USURBIL K.E35 - 21
10/02/2018
18:30
 POLIDEPORTIVO LAS LLANAS DE SESTAO (SESTAO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20USURBIL K.E - EREINTZA AGUAPLAST27 - 35
17/02/2018
19:30
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21EUROCAM GURE AUZUNE - USURBIL K.E31 - 30
24/02/2018
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22USURBIL K.E - ANAITASUNA21 - 24
03/03/2018
19:30
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BM. BARAKALDO - USURBIL K.E37 - 23
11/03/2018
12:30
 P. MPAL. LASESARRE (BARAKALDO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24USURBIL K.E - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR20 - 35
17/03/2018
19:30
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25DOMINICOS ZARAGOZA - USURBIL K.E35 - 20
24/03/2018
18:00
 P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZ (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26JACAR SAN ANTONIO - USURBIL K.E31 - 21
07/04/2018
19:00
 PABELLON DE ARROSADIA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27USURBIL K.E - EGIA KOPIDIN28 - 37
14/04/2018
19:30
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BETI-ONAK - USURBIL K.E37 - 25
21/04/2018
16:30
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29USURBIL K.E - BM. ROMO INDUPIME27 - 32
28/04/2018
18:00
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30UHARTE - USURBIL K.E35 - 25
05/05/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.