COMPETICIONES
ROCASA GRAN CANARIA ACE
H. CANYAMELAR VALENCIA
ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM.
RINCON FERTILIDAD MALAGA
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO
SUPER AMARA BERA BERA
MECALIA ATL. GUARDES
BM. BASE VILLAVERDE
KH-7 BM. GRANOLLERS
ELCHE MUSTANG
HELVETIA BM. ALCOBENDAS
B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS
PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO
AULA VALLADOLID
COMPETICIÓN: DIV. H. FEMENINA - LIGA GUERRERAS IBERDROLA - LIGA REGULAR - UNICO
EQUIPO: AULA VALLADOLID

AULA VALLADOLID

EQUIPO
AULA VALLADOLID
CATEGORÍA
DIVISION DE HONOR FEMENINA
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO BALONMANO AULA  Datos del Club
DIRECCIÓN
C/ CIGÜEÑA Nº 11- 1º
MUNICIPIO
VALLADOLID (VALLADOLID)
Código Postal
47012
TELÉFONO
606286869
FAX
983292838
RESPONSABLE
ANTONO MARTIN BAZAN
PABELLÓN
P. MPAL. HUERTA DEL REY
JOAQUIN VELASCO MARTIN, 9, 47014 VALLADOLID,VALLADOLID

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
AMAIA GONZALEZ DE GARIBAY BARBAJugador24 Años -
ANA VERGARA QUINTASJugador23 Años -
ANA MARIA VILORIA GUTIERREZJugador22 Años -
ANGELA NIETO SANCHEZJugador21 Años -
CARMEN SANZ LEDOJugador19 Años -
CELIA LOPEZ GARRIDOJugador24 Años -
CRISTINA CIFUENTES BERMEJOJugador24 Años -
ISABEL CALDERON VALDIVIESOJugador25 Años -
LAURA MUIZ GALLEGOJugador23 Años -
LOURDES GUERRA PEREZJugador28 Años -
MARIA GONZALEZ NIOJugador20 Años -
MARIA PRIETO O'MULLONYJugador20 Años -
NEKANE TERES RODANESJugador26 Años -
PATRICIA FERNANDEZ PEREZJugador24 Años -
RAFAELA TAIDE BERGARA PRIETOJugador18 Años -
RUTH PRIETO CORDEROJugador23 Años -
SILVIA ARDERIUS MARTIN Jugador28 Años -
TERESA ALVAREZ RUIZJugador25 Años -
VALESKA ANDREA LOVERA SALASJugador19 Años -
TÉCNICOS
MIGUEL ANGEL PEAS ESTEBANEntrenador53 Años -
JORGE LOPEZ LOPEZAyte Entrenador40 Años -
ANDRES MATUTE DE TOROOficial38 Años -
ANTONIO MARTIN BAZANOficial62 Años -
ISRAEL MANIEGA PEAOficial64 Años -
LUIS FERNANDO MESON MENAOficial51 Años -
ANDRES MATUTE DE TOROAuxiliar Equipo38 Años -
ISRAEL MANIEGA PEAAuxiliar Equipo64 Años -
GUILLERMO ALBERTO GONZALEZ ANTONMedico61 Años -

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaBLANCO/ MANGAS Y COSTADO AZUL
PantalónAZUL
PorteroNEGRA / PANT. NEGRO
2º EQUIPACIÓN
CamisetaROSA/MANGAS Y COSTADO VIOLETA OSCURO
PantalónVIOLETA OSCURO
PorteroPISTACHO/ PANT. NEGRO

CLASIFICACIÓN - DIV. H. FEMENINA - LIGA GUERRERAS IBERDROLA - LIGA REGULAR - UNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1MECALIA ATL. GUARDES48262402729551178
2SUPER AMARA BERA BERA46262303713544169
3ROCASA GRAN CANARIA ACE40262006767635132
4RINCON FERTILIDAD MALAGA342616286966888
5PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO3426162866561946
6AULA VALLADOLID3026134975972633
7GODOY MACEIRA BM PORRIÑO252612113658670-12
8H. CANYAMELAR VALENCIA19269116611687-76
9ELCHE MUSTANG19269116647717-70
10KH-7 BM. GRANOLLERS18268216644650-6
11B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS18268216620650-30
12BM. BASE VILLAVERDE14266218686828-142
13HELVETIA BM. ALCOBENDAS13266119569669-100
14ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM.6262222626756-130

PARTIDOS - DIV. H. FEMENINA - LIGA GUERRERAS IBERDROLA - LIGA REGULAR - UNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1SUPER AMARA BERA BERA - AULA VALLADOLID26 - 23
14/09/2016
20:00
 P. DE BIDEBIETA (SAN SEBASTIÁN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2AULA VALLADOLID - ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM.37 - 26
18/09/2016
12:30
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3AULA VALLADOLID - ELCHE MUSTANG22 - 23
24/09/2016
19:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4H. CANYAMELAR VALENCIA - AULA VALLADOLID24 - 30
01/10/2016
19:30
 P. MPAL. EL CABAÑAL (VALENCIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5AULA VALLADOLID - KH-7 BM. GRANOLLERS26 - 24
15/10/2016
17:30
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6RINCON FERTILIDAD MALAGA - AULA VALLADOLID39 - 33
22/10/2016
18:30
 CIUDAD DEPORTIVA DE CARTAMA (CARTAMA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7AULA VALLADOLID - B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS28 - 25
29/10/2016
19:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM. BASE VILLAVERDE - AULA VALLADOLID35 - 35
05/11/2016
16:30
 CDM. PLATA Y CASTAÑAR (MADRID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9AULA VALLADOLID - HELVETIA BM. ALCOBENDAS33 - 26
09/11/2016
20:30
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10MECALIA ATL. GUARDES - AULA VALLADOLID35 - 22
16/11/2016
20:45
 PAB. "A SANGRIÑA" (A GUARDA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11AULA VALLADOLID - GODOY MACEIRA BM PORRIÑO25 - 30
14/01/2017
19:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12ROCASA GRAN CANARIA ACE - AULA VALLADOLID29 - 32
21/01/2017
18:30
 P. INSULAR ANTONIO MORENO (TELDE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13AULA VALLADOLID - PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO25 - 28
28/01/2017
19:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14AULA VALLADOLID - SUPER AMARA BERA BERA28 - 25
04/02/2017
19:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15ESENCIA 27 ULE CLEBA LEON BM. - AULA VALLADOLID22 - 29
11/02/2017
18:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEON (LEON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16ELCHE MUSTANG - AULA VALLADOLID26 - 26
25/02/2017
18:00
 P. MPAL. DE CARRÚS (ELCHE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17AULA VALLADOLID - H. CANYAMELAR VALENCIA35 - 29
04/03/2017
19:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18KH-7 BM. GRANOLLERS - AULA VALLADOLID24 - 21
13/04/2017
12:30
 PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERS (GRANOLLERS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19AULA VALLADOLID - RINCON FERTILIDAD MALAGA27 - 29
25/03/2017
19:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20B.M.C. MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS - AULA VALLADOLID28 - 28
01/04/2017
17:30
 PAB. DEPORTES MPAL. LA ARENA (GIJON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21AULA VALLADOLID - BM. BASE VILLAVERDE43 - 30
07/04/2017
20:45
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22HELVETIA BM. ALCOBENDAS - AULA VALLADOLID26 - 27
22/04/2017
20:00
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23AULA VALLADOLID - MECALIA ATL. GUARDES28 - 30
06/05/2017
19:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24GODOY MACEIRA BM PORRIÑO - AULA VALLADOLID31 - 35
13/05/2017
18:00
 P. MPAL. O PORRIÑO (PORRIÑO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25AULA VALLADOLID - ROCASA GRAN CANARIA ACE37 - 32
20/05/2017
19:00
 P. MPAL. HUERTA DEL REY (VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26PROSETECNISA BALONMANO ZUAZO - AULA VALLADOLID24 - 24
27/05/2017
19:00
 P. MPAL. LASESARRE (BARAKALDO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.