COMPETICIONES
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
BM. ROMO INDUPIME
BETI-ONAK
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
C.D. EGIA UR-ZE
USURBIL K.E
DOMINICOS ZARAGOZA
UHARTE
C.D. BIDASOA IRUN
ANAITASUNA
EUROCAM GURE AUZUNE
MARISTAS ZARAGOZA
TRAPAGARÁN
QUIRON ASKARTZA
BM. BARAKALDO
EREINTZA AGUAPLAST
COMPETICIÓN: PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C
EQUIPO: C.D. EGIA UR-ZE

C.D. EGIA UR-ZE

EQUIPO
C.D. EGIA UR-ZE
CATEGORÍA
1ª ESTATAL MASCULINA
CLUB AL QUE PERTENECE
CD EGIA BALONMANO  Datos del Club
TELÉFONO
943288961
FAX
943288961
RESPONSABLE
ANGEL CALONGE GARGALLO
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO EGIA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaAZUL-GRANA
PantalónAZUL
Porteroamarillo
2º EQUIPACIÓN
CamisetaBLANCA
PantalónAZUL
Porteroverde

CLASIFICACIÓN - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ANAITASUNA57302811920676244
2TRAPAGARÁN49302415906710196
3UHARTE47302316896729167
4EREINTZA AGUAPLAST4130177680873771
5MARISTAS ZARAGOZA32301521383180625
6SOMOS EIBAR ESKUBALOIA323016014782788-6
7C.D. EGIA UR-ZE30301421485283616
8DOMINICOS ZARAGOZA30301421485979960
9BETI-ONAK29301331476272339
10EUROCAM GURE AUZUNE293012513829856-27
11ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR263012216773832-59
12BM. ROMO INDUPIME223011019703832-129
13BM. BARAKALDO21309318735826-91
14USURBIL K.E18309021734917-183
15C.D. BIDASOA IRUN10304224703857-154
16QUIRON ASKARTZA7303126728897-169

PARTIDOS - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1BM. ROMO INDUPIME - C.D. EGIA UR-ZE20 - 37  POLIDEPORTIVO FADURAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2C.D. EGIA UR-ZE - BETI-ONAK26 - 24  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - C.D. EGIA UR-ZE26 - 25  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4C.D. EGIA UR-ZE - TRAPAGARÁN30 - 32  P. DE BIDEBIETAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5C.D. BIDASOA IRUN - C.D. EGIA UR-ZE30 - 35  P. MPAL. ARTALEKUFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6C.D. EGIA UR-ZE - MARISTAS ZARAGOZA27 - 25  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7DOMINICOS ZARAGOZA - C.D. EGIA UR-ZE34 - 35  P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8C.D. EGIA UR-ZE - ANAITASUNA22 - 31  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9UHARTE - C.D. EGIA UR-ZE34 - 30  POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10C.D. EGIA UR-ZE - EREINTZA AGUAPLAST19 - 25  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11C.D. EGIA UR-ZE - EUROCAM GURE AUZUNE28 - 31  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - C.D. EGIA UR-ZE31 - 34  POLIDEPORTIVO OLAIZAGAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13C.D. EGIA UR-ZE - USURBIL K.E25 - 29  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM. BARAKALDO - C.D. EGIA UR-ZE25 - 24  P. MPAL. DE GOROSTIZAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15C.D. EGIA UR-ZE - QUIRON ASKARTZA29 - 23  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16C.D. EGIA UR-ZE - BM. ROMO INDUPIME25 - 27  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BETI-ONAK - C.D. EGIA UR-ZE27 - 28  P. MPAL. HERMANOS INDURAINFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18C.D. EGIA UR-ZE - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA26 - 25  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19TRAPAGARÁN - C.D. EGIA UR-ZE35 - 26  POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20C.D. EGIA UR-ZE - C.D. BIDASOA IRUN26 - 21  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21MARISTAS ZARAGOZA - C.D. EGIA UR-ZE32 - 30  PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTASFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22C.D. EGIA UR-ZE - DOMINICOS ZARAGOZA26 - 26  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23ANAITASUNA - C.D. EGIA UR-ZE31 - 27  PAB. ANAITASUNAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24C.D. EGIA UR-ZE - UHARTE28 - 29  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25EREINTZA AGUAPLAST - C.D. EGIA UR-ZE23 - 23  P. MPAL. DE GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26EUROCAM GURE AUZUNE - C.D. EGIA UR-ZE30 - 35  P. MPAL. DIVINO MAESTROFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27C.D. EGIA UR-ZE - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR30 - 24  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28USURBIL K.E - C.D. EGIA UR-ZE24 - 30  OIARDO UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29C.D. EGIA UR-ZE - BM. BARAKALDO33 - 28  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30QUIRON ASKARTZA - C.D. EGIA UR-ZE34 - 33  POLIDEPORTIVO ASKARTZAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.