ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO
AGUSTINOS ALICANTE
VIVEROS HEROL BM. NAVA
BM. ALARCOS CIUDAD REAL
CA ' MARIO - LANZAROTE
BM. VILLA DE ARANDA
R.G.C. COVADONGA
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES
AMENABAR ZKE
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS
F. C. BARCELONA B LASSA
IKASA BM MADRID
BM. TORRELAVEGA
DS AUTO GOMAS SINFIN
CISNE COLEGIO LOS SAUCES
CLUB HANDBOL BORDILS
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR
EQUIPO: AGUSTINOS ALICANTE

AGUSTINOS ALICANTE

EQUIPO
AGUSTINOS ALICANTE
CATEGORÍA
DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA
CLUB AL QUE PERTENECE
C.D. AGUSTINOS ALICANTE  Datos del Club
TELÉFONO
660528361
FAX
RESPONSABLE
ÓSCAR PICÓ LÓPEZ
PABELLÓN
PABELLÓN PITIU ROCHEL

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaAZUL-ROJO-BLANCO
PantalónBLANCO
Portero
2º EQUIPACIÓN
CamisetaBLANCA
PantalónBLANCO
Portero

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS4530205586576897
2VIVEROS HEROL BM. NAVA4230186680972287
3CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES4030192979774651
4F. C. BARCELONA B LASSA3830174985180843
5DS AUTO GOMAS SINFIN3830174978774344
6BM. ALARCOS CIUDAD REAL35301551076774126
7BM. TORRELAVEGA32301441280077327
8AGUSTINOS ALICANTE323014412824834-10
9R.G.C. COVADONGA263013017727799-72
10CISNE COLEGIO LOS SAUCES263012216800817-17
11CLUB HANDBOL BORDILS253011316717744-27
12ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO253010515718733-15
13AMENABAR ZKE243011217715741-26
14BM. VILLA DE ARANDA243012018764784-20
15CA ' MARIO - LANZAROTE19308319734813-79
16IKASA BM MADRID9304125668777-109

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1AGUSTINOS ALICANTE - CLUB HANDBOL BORDILS22 - 21  P. MPAL. PITIU ROCHELFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM. ALARCOS CIUDAD REAL - AGUSTINOS ALICANTE29 - 31  PAB. QUIJOTE ARENAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3AGUSTINOS ALICANTE - F. C. BARCELONA B LASSA37 - 34  P. MPAL. PITIU ROCHELFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - AGUSTINOS ALICANTE31 - 26  P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES"FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5AGUSTINOS ALICANTE - CA ' MARIO - LANZAROTE27 - 28  P. MPAL. PITIU ROCHELFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM. TORRELAVEGA - AGUSTINOS ALICANTE29 - 29  P. MPAL. VICENTE TRUEBAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7AGUSTINOS ALICANTE - ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO31 - 28  P. MPAL. PITIU ROCHELFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - AGUSTINOS ALICANTE31 - 31  P. MPAL. DE LOS SUEÑOSFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9AGUSTINOS ALICANTE - BM. VILLA DE ARANDA31 - 28  P. MPAL. PITIU ROCHELFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10IKASA BM MADRID - AGUSTINOS ALICANTE30 - 28  C. DEP. MPAL. FRANCISCO FERNANDEZ OCHOAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11AGUSTINOS ALICANTE - R.G.C. COVADONGA28 - 24  PAB. COLEGIO SAN AGUSTIN (A)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12VIVEROS HEROL BM. NAVA - AGUSTINOS ALICANTE31 - 30  P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCIONFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13AMENABAR ZKE - AGUSTINOS ALICANTE33 - 22  P. MPAL. DE ZARAUTZFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14AGUSTINOS ALICANTE - DS AUTO GOMAS SINFIN31 - 27  P. MPAL. PITIU ROCHELFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15CISNE COLEGIO LOS SAUCES - AGUSTINOS ALICANTE30 - 29  P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16CLUB HANDBOL BORDILS - AGUSTINOS ALICANTE28 - 21  P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD"FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17AGUSTINOS ALICANTE - BM. ALARCOS CIUDAD REAL25 - 20  P. MPAL. PITIU ROCHELFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18F. C. BARCELONA B LASSA - AGUSTINOS ALICANTE30 - 23  CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPERFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19AGUSTINOS ALICANTE - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES23 - 22  P. MPAL. PITIU ROCHELFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20CA ' MARIO - LANZAROTE - AGUSTINOS ALICANTE28 - 26  P. MPAL. DE TITERROYFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21AGUSTINOS ALICANTE - BM. TORRELAVEGA29 - 34  P. MPAL. PITIU ROCHELFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO - AGUSTINOS ALICANTE25 - 18  P. M. PALMA DEL RIO EL PANDEROFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23AGUSTINOS ALICANTE - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS30 - 29  P. MPAL. PITIU ROCHELFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM. VILLA DE ARANDA - AGUSTINOS ALICANTE29 - 32  POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25AGUSTINOS ALICANTE - IKASA BM MADRID28 - 24  PAB. COLEGIO SAN AGUSTIN (A)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26R.G.C. COVADONGA - AGUSTINOS ALICANTE29 - 33  P. BRAULIO GARCIA (RGC COVAD.)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27AGUSTINOS ALICANTE - VIVEROS HEROL BM. NAVA25 - 25  P. MPAL. PITIU ROCHELFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28AGUSTINOS ALICANTE - AMENABAR ZKE21 - 21  P. MPAL. PITIU ROCHELFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29DS AUTO GOMAS SINFIN - AGUSTINOS ALICANTE26 - 25  P. MPAL. DE LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30AGUSTINOS ALICANTE - CISNE COLEGIO LOS SAUCES32 - 30  PAB. COLEGIO SAN AGUSTIN (A)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.