COMPETICIONES
CLUB HANDBOL BORDILS
BM. TORRELAVEGA
CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES
F. C. BARCELONA B LASSA
BM. VILLA DE ARANDA
AMENABAR ZKE
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO
IKASA BM MADRID
R.G.C. COVADONGA
BM. ALARCOS CIUDAD REAL
SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS
CA ' MARIO - LANZAROTE
AGUSTINOS ALICANTE
DS AUTO GOMAS SINFIN
VIVEROS HEROL BM. NAVA
CISNE COLEGIO LOS SAUCES
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR
EQUIPO: AGUSTINOS ALICANTE

AGUSTINOS ALICANTE

EQUIPO
AGUSTINOS ALICANTE
CATEGORÍA
DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA
CLUB AL QUE PERTENECE
C.D. AGUSTINOS ALICANTE  Datos del Club
DIRECCIÓN
PINTOR PEDRO CAMACHO, 2
MUNICIPIO
ALICANTE (ALICANTE)
Código Postal
03015
TELÉFONO
660528361
FAX
RESPONSABLE
ÓSCAR PICÓ LÓPEZ
PABELLÓN
PABELLÓN PITIU ROCHEL

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
AARON VALENZUELA DIAZJugador25 Años -
CRISTIAN ESTEBAN MOLL RAMIREZJugador25 Años -
DAVID STANKOVICJugador25 Años -
DAVID SORIANO GARRIDOJugador19 Años -
DIDAC VILLAR ALEJOJugador29 Años -
FRANCISCO PADILLA SOLBESJugador36 Años -
FRANCISCO JAVIER BERNABEU BAEZAJugador20 Años -
IGNACIO MIRALLAVE CAPOJugador27 Años -
IVAN JOSE MONTOYA MARTINEZJugador19 Años -
JAVIER CARDENAL MARTINJugador29 Años -
JORGE JIMENO TRIGOJugador19 Años -
NATAN SUAREZ DIAZJugador20 Años -
ULISES BUENO CANOSAJugador21 Años -
VICTOR RECIO GARCIAJugador27 Años -
TÉCNICOS
OSCAR GUTIERREZ AGUILAREntrenador53 Años -
FRANCISCO AURELIO HERNANDEZ GARCIAOficial52 Años -
IVAN PINTO MARTINEZOficial27 Años -
IVAN ANDRES DAVER MATRESOficial27 Años -
JOSE ANTONIO MARTINEZ JORNETOficial54 Años -
VICENTE MANUEL IVORRA FONTMedico53 Años -

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaAZUL-ROJO-BLANCO
PantalónBLANCO
Portero
2º EQUIPACIÓN
CamisetaBLANCA
PantalónBLANCO
Portero

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS4530205586576897
2VIVEROS HEROL BM. NAVA4230186680972287
3CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES4030192979774651
4F. C. BARCELONA B LASSA3830174985180843
5DS AUTO GOMAS SINFIN3830174978774344
6BM. ALARCOS CIUDAD REAL35301551076774126
7BM. TORRELAVEGA32301441280077327
8AGUSTINOS ALICANTE323014412824834-10
9R.G.C. COVADONGA263013017727799-72
10CISNE COLEGIO LOS SAUCES263012216800817-17
11CLUB HANDBOL BORDILS253011316717744-27
12ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO253010515718733-15
13AMENABAR ZKE243011217715741-26
14BM. VILLA DE ARANDA243012018764784-20
15CA ' MARIO - LANZAROTE19308319734813-79
16IKASA BM MADRID9304125668777-109

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA - LIGA REGULAR

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1AGUSTINOS ALICANTE - CLUB HANDBOL BORDILS22 - 21
10/09/2017
12:30
 P. MPAL. PITIU ROCHEL (ALICANTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM. ALARCOS CIUDAD REAL - AGUSTINOS ALICANTE29 - 31
16/09/2017
19:00
 PAB. QUIJOTE ARENA (CIUDAD REAL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3AGUSTINOS ALICANTE - F. C. BARCELONA B LASSA37 - 34
24/09/2017
12:30
 P. MPAL. PITIU ROCHEL (ALICANTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES - AGUSTINOS ALICANTE31 - 26
08/10/2017
12:30
 P. MPAL "FERNANDO ARGÜELLES" (ANTEQUERA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5AGUSTINOS ALICANTE - CA ' MARIO - LANZAROTE27 - 28
15/10/2017
12:00
 P. MPAL. PITIU ROCHEL (ALICANTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM. TORRELAVEGA - AGUSTINOS ALICANTE29 - 29
21/10/2017
18:30
 P. MPAL. VICENTE TRUEBA (TORRELAVEGA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7AGUSTINOS ALICANTE - ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO31 - 28
05/11/2017
12:30
 P. MPAL. PITIU ROCHEL (ALICANTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS - AGUSTINOS ALICANTE31 - 31
11/11/2017
19:30
 P. MPAL. DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9AGUSTINOS ALICANTE - BM. VILLA DE ARANDA31 - 28
19/11/2017
12:30
 P. MPAL. PITIU ROCHEL (ALICANTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10IKASA BM MADRID - AGUSTINOS ALICANTE30 - 28
25/11/2017
19:45
 C. DEP. MPAL. FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA (MADRID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11AGUSTINOS ALICANTE - R.G.C. COVADONGA28 - 24
03/12/2017
13:00
 PAB. COLEGIO SAN AGUSTIN (A) (ALICANTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12VIVEROS HEROL BM. NAVA - AGUSTINOS ALICANTE31 - 30
09/12/2017
18:30
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCION (NAVA DE LA ASUNCION)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13AMENABAR ZKE - AGUSTINOS ALICANTE33 - 22
16/12/2017
19:30
 P. MPAL. DE ZARAUTZ (ZARAUTZ)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14AGUSTINOS ALICANTE - DS AUTO GOMAS SINFIN31 - 27
08/04/2018
12:30
 P. MPAL. PITIU ROCHEL (ALICANTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15CISNE COLEGIO LOS SAUCES - AGUSTINOS ALICANTE30 - 29
20/01/2018
19:00
 P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA (PONTEVEDRA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16CLUB HANDBOL BORDILS - AGUSTINOS ALICANTE28 - 21
27/01/2018
20:00
 P. MPAL. D´ESPORTS DE BORDILS "BLANC I VERD" (BORDILS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17AGUSTINOS ALICANTE - BM. ALARCOS CIUDAD REAL25 - 20
04/02/2018
12:30
 P. MPAL. PITIU ROCHEL (ALICANTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18F. C. BARCELONA B LASSA - AGUSTINOS ALICANTE30 - 23
10/02/2018
16:30
 CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER (SANT JOAN DESPI)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19AGUSTINOS ALICANTE - CONSERVAS ALSUR LOS DOLMENES23 - 22
18/02/2018
12:30
 P. MPAL. PITIU ROCHEL (ALICANTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20CA ' MARIO - LANZAROTE - AGUSTINOS ALICANTE28 - 26
25/02/2018
12:30
 P. MPAL. DE TITERROY (ARRECIFE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21AGUSTINOS ALICANTE - BM. TORRELAVEGA29 - 34
04/03/2018
12:30
 P. MPAL. PITIU ROCHEL (ALICANTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO - AGUSTINOS ALICANTE25 - 18
10/03/2018
18:00
 P. M. PALMA DEL RIO EL PANDERO (PALMA DEL RIO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23AGUSTINOS ALICANTE - SECIN GROUP BM. ALCOBENDAS30 - 29
18/03/2018
12:30
 P. MPAL. PITIU ROCHEL (ALICANTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM. VILLA DE ARANDA - AGUSTINOS ALICANTE29 - 32
24/03/2018
19:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU) (ARANDA DE DUERO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25AGUSTINOS ALICANTE - IKASA BM MADRID28 - 24
14/04/2018
20:30
 PAB. COLEGIO SAN AGUSTIN (A) (ALICANTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26R.G.C. COVADONGA - AGUSTINOS ALICANTE29 - 33
21/04/2018
19:00
 P. BRAULIO GARCIA (RGC COVAD.) (GIJON)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27AGUSTINOS ALICANTE - VIVEROS HEROL BM. NAVA25 - 25
29/04/2018
12:30
 P. MPAL. PITIU ROCHEL (ALICANTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28AGUSTINOS ALICANTE - AMENABAR ZKE21 - 21
06/05/2018
12:30
 P. MPAL. PITIU ROCHEL (ALICANTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29DS AUTO GOMAS SINFIN - AGUSTINOS ALICANTE26 - 25
12/05/2018
19:00
 P. MPAL. DE LA ALBERICIA (SANTANDER)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30AGUSTINOS ALICANTE - CISNE COLEGIO LOS SAUCES32 - 30
19/05/2018
19:00
 PAB. COLEGIO SAN AGUSTIN (A) (ALICANTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.