COMPETICIONES
BM. ROMO INDUPIME
C.D. EGIA UR-ZE
ANAITASUNA
MARISTAS ZARAGOZA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
EREINTZA AGUAPLAST
USURBIL K.E
DOMINICOS ZARAGOZA
TRAPAGARÁN
EUROCAM GURE AUZUNE
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
UHARTE
BM. BARAKALDO
C.D. BIDASOA IRUN
QUIRON ASKARTZA
BETI-ONAK
COMPETICIÓN: PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C
EQUIPO: ANAITASUNA

ANAITASUNA

EQUIPO
ANAITASUNA
CATEGORÍA
1ª ESTATAL MASCULINA
CLUB AL QUE PERTENECE
S.C.D.R. ANAITASUNA  Datos del Club
DIRECCIÓN
DOCTOR LOPEZ SANZ, 2
MUNICIPIO
PAMPLONA (NAVARRA)
Código Postal
31011
TELÉFONO
669888859
FAX
948174687
RESPONSABLE
JAVIER LABAIRU ELIZALDE
PABELLÓN
PAB. ANAITASUNA
DOCTOR LOPEZ SANZ, 2, 31011 PAMPLONA,NAVARRA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ADRIAN ORTIZ ECHAVARRIJugador19 Años -
ALVARO MARTIN VALENCIAJugador22 Años -
AMETS AGUIRRE CLEMENTEJugador21 Años -
ANDER IZQUIERDO LABAYENJugador17 Años -
ANDER ADARRAGA LECUMBERRIJugador22 Años -
ANTONIO BAZAN LEGASAJugador21 Años -
ARKAITZ EZKER PILARTJugador21 Años -
ASIER PEDROARENA ESPINALJugador18 Años -
CARLOS ARRASATE GORJONJugador23 Años -
CARLOS RUIZ REMIREZJugador21 Años -
ENEKO MUNIAIN ERROJugador18 Años -
FERMIN ITURRI BANDRESJugador22 Años -
IÑAKI ASTRAIN ALONSOJugador21 Años -
IÑIGO DONEZAR APESTEGUIAJugador19 Años -
IÑIGO BARRICART DORVALJugador22 Años -
IKER ARRIZABALAGA ASOREYJugador19 Años -
JAVIER LABAIRU BANDRESJugador26 Años -
JOKIN JIMENEZ ENERIZJugador22 Años -
JULEN ELUSTONDO MARTINJugador21 Años -
MARCO AGUSTIN KRIMERJugador21 Años -
MIGUEL FRANCES LOPEZJugador19 Años -
MIGUEL J AYERRA ANCINJugador18 Años -
OLEG KISSELEV KISSELEVAJugador20 Años -
PABLO GALECH URDANIZJugador20 Años -
TÉCNICOS
CARLOS GARCIA FERNANDEZEntrenador39 Años -
DAVID MEDINA LAZAROOficial25 Años -
LUIS MARIA NAVARRO OTEIZAOficial74 Años -
MIGUEL CONDEARENA ORTEGAOficial56 Años -
DAVID MEDINA LAZAROAuxiliar Equipo25 Años -
JAVIER GAMERO CASADOAuxiliar Equipo26 Años -
LUIS MARIA NAVARRO OTEIZAAuxiliar Equipo74 Años -
MIGUEL CONDEARENA ORTEGAAuxiliar Equipo56 Años -
MIGUEL CONDEARENA ORTEGAMedico56 Años -

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaBLANCA
PantalónBLANCO
PorteroROJA
2º EQUIPACIÓN
CamisetaVERDE
PantalónNEGRO
PorteroAZUL

CLASIFICACIÓN - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ANAITASUNA57302811920676244
2TRAPAGARÁN49302415906710196
3UHARTE47302316896729167
4EREINTZA AGUAPLAST4130177680873771
5MARISTAS ZARAGOZA32301521383180625
6SOMOS EIBAR ESKUBALOIA323016014782788-6
7C.D. EGIA UR-ZE30301421485283616
8DOMINICOS ZARAGOZA30301421485979960
9BETI-ONAK29301331476272339
10EUROCAM GURE AUZUNE293012513829856-27
11ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR263012216773832-59
12BM. ROMO INDUPIME223011019703832-129
13BM. BARAKALDO21309318735826-91
14USURBIL K.E18309021734917-183
15C.D. BIDASOA IRUN10304224703857-154
16QUIRON ASKARTZA7303126728897-169

PARTIDOS - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - ANAITASUNA24 - 33
24/09/2016
18:30
 POLIDEPORTIVO IPURUA (EIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2ANAITASUNA - TRAPAGARÁN30 - 29
01/10/2016
18:30
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3C.D. BIDASOA IRUN - ANAITASUNA23 - 32
08/10/2016
16:30
 P. MPAL. ARTALEKU (IRUN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4ANAITASUNA - MARISTAS ZARAGOZA32 - 25
11/10/2016
20:15
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5DOMINICOS ZARAGOZA - ANAITASUNA21 - 26
15/10/2016
19:30
 P.D.M. SALDUBA (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6ANAITASUNA - EREINTZA AGUAPLAST25 - 25
23/10/2016
12:30
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7ANAITASUNA - UHARTE34 - 26
29/10/2016
18:30
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8C.D. EGIA UR-ZE - ANAITASUNA22 - 31
06/11/2016
12:30
 POLIDEPORTIVO DE EGIA (SAN SEBASTIAN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9ANAITASUNA - EUROCAM GURE AUZUNE33 - 24
12/11/2016
18:30
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - ANAITASUNA22 - 32
18/11/2016
21:00
 POLIDEPORTIVO OLAIZAGA (ELGOIBAR)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11ANAITASUNA - USURBIL K.E28 - 17
27/11/2016
12:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM. BARAKALDO - ANAITASUNA15 - 28
03/12/2016
18:30
 P. MPAL. LASESARRE (BARAKALDO)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13ANAITASUNA - QUIRON ASKARTZA33 - 25
10/12/2016
17:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM. ROMO INDUPIME - ANAITASUNA20 - 33
18/12/2016
12:00
 POLIDEPORTIVO GOBELA (LAS ARENAS)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15ANAITASUNA - BETI-ONAK21 - 20
15/01/2017
12:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16ANAITASUNA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA33 - 23
22/01/2017
12:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17TRAPAGARÁN - ANAITASUNA26 - 20
28/01/2017
18:45
 POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGA (TRAPAGARAN)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18ANAITASUNA - C.D. BIDASOA IRUN39 - 13
04/02/2017
17:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19MARISTAS ZARAGOZA - ANAITASUNA27 - 30
12/02/2017
12:00
 PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTAS (ZARAGOZA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20ANAITASUNA - DOMINICOS ZARAGOZA27 - 21
18/02/2017
18:30
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21EREINTZA AGUAPLAST - ANAITASUNA22 - 26
25/02/2017
19:30
 P. MPAL. DE GALTZARABORDA (ERRENTERIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22UHARTE - ANAITASUNA25 - 30
04/03/2017
18:45
 POLIDEPORTIVO UGARRANDIA (UHARTE)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23ANAITASUNA - C.D. EGIA UR-ZE31 - 27
11/03/2017
18:30
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24EUROCAM GURE AUZUNE - ANAITASUNA22 - 32
18/03/2017
19:30
 P. MPAL. DIVINO MAESTRO (VITORIA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25ANAITASUNA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR32 - 24
26/03/2017
12:00
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26USURBIL K.E - ANAITASUNA23 - 32
01/04/2017
19:30
 OIARDO UDAL KIROLDEGIA (USURBIL)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27ANAITASUNA - BM. BARAKALDO33 - 25
09/04/2017
12:00
 PABELLON DE ARROSADIA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28QUIRON ASKARTZA - ANAITASUNA17 - 28
22/04/2017
19:45
 PABELLON SAKONETA (LEIOA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29ANAITASUNA - BM. ROMO INDUPIME44 - 18
29/04/2017
18:30
 PAB. ANAITASUNA (PAMPLONA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BETI-ONAK - ANAITASUNA25 - 32
06/05/2017
19:00
 P. MPAL. HERMANOS INDURAIN (VILLAVA)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.