UHARTE
EUROCAM GURE AUZUNE
MARISTAS ZARAGOZA
DOMINICOS ZARAGOZA
TRAPAGARÁN
ANAITASUNA
C.D. EGIA UR-ZE
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
EREINTZA AGUAPLAST
QUIRON ASKARTZA
BETI-ONAK
USURBIL K.E
C.D. BIDASOA IRUN
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
BM. ROMO INDUPIME
BM. BARAKALDO
COMPETICIÓN: PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C
EQUIPO: BM. ROMO INDUPIME

BM. ROMO INDUPIME

EQUIPO
BM. ROMO INDUPIME
CATEGORÍA
1ª ESTATAL MASCULINA
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO ROMO - ERROMOKO ESKUBALOIA  Datos del Club
TELÉFONO
649868685
FAX
RESPONSABLE
LUCIO ZANETTI MARTIN
E-MAIL
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO GOBELA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaBURDEOS
PantalónBURDEOS
PorteroVERDE
2º EQUIPACIÓN
CamisetaAZUL
PantalónAZUL
PorteroNEGRA

CLASIFICACIÓN - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ANAITASUNA57302811920676244
2TRAPAGARÁN49302415906710196
3UHARTE47302316896729167
4EREINTZA AGUAPLAST4130177680873771
5MARISTAS ZARAGOZA32301521383180625
6SOMOS EIBAR ESKUBALOIA323016014782788-6
7C.D. EGIA UR-ZE30301421485283616
8DOMINICOS ZARAGOZA30301421485979960
9BETI-ONAK29301331476272339
10EUROCAM GURE AUZUNE293012513829856-27
11ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR263012216773832-59
12BM. ROMO INDUPIME223011019703832-129
13BM. BARAKALDO21309318735826-91
14USURBIL K.E18309021734917-183
15C.D. BIDASOA IRUN10304224703857-154
16QUIRON ASKARTZA7303126728897-169

PARTIDOS - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BM. ROMO INDUPIME - C.D. EGIA UR-ZE20 - 37  POLIDEPORTIVO FADURAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2EUROCAM GURE AUZUNE - BM. ROMO INDUPIME25 - 29  P. MPAL. DIVINO MAESTROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM. ROMO INDUPIME - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR25 - 26  POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4USURBIL K.E - BM. ROMO INDUPIME32 - 31  OIARDO UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BM. ROMO INDUPIME - BM. BARAKALDO31 - 27  POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6QUIRON ASKARTZA - BM. ROMO INDUPIME32 - 35  PABELLON SAKONETAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7EREINTZA AGUAPLAST - BM. ROMO INDUPIME25 - 18  P. MPAL. DE GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM. ROMO INDUPIME - BETI-ONAK21 - 20  POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - BM. ROMO INDUPIME25 - 26  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BM. ROMO INDUPIME - TRAPAGARÁN25 - 23  POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11C.D. BIDASOA IRUN - BM. ROMO INDUPIME17 - 25  P. MPAL. ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM. ROMO INDUPIME - MARISTAS ZARAGOZA25 - 29  POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13DOMINICOS ZARAGOZA - BM. ROMO INDUPIME31 - 27  P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM. ROMO INDUPIME - ANAITASUNA20 - 33  POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15UHARTE - BM. ROMO INDUPIME38 - 18  POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16C.D. EGIA UR-ZE - BM. ROMO INDUPIME25 - 27  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BM. ROMO INDUPIME - EUROCAM GURE AUZUNE22 - 34  POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - BM. ROMO INDUPIME29 - 27  POLIDEPORTIVO OLAIZAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BM. ROMO INDUPIME - USURBIL K.E25 - 22  POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BM. BARAKALDO - BM. ROMO INDUPIME22 - 26  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BM. ROMO INDUPIME - QUIRON ASKARTZA17 - 22  POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BM. ROMO INDUPIME - EREINTZA AGUAPLAST18 - 20  POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BETI-ONAK - BM. ROMO INDUPIME30 - 21  P. MPAL. HERMANOS INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM. ROMO INDUPIME - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA15 - 24  POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25TRAPAGARÁN - BM. ROMO INDUPIME29 - 26  POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM. ROMO INDUPIME - C.D. BIDASOA IRUN25 - 24  POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27MARISTAS ZARAGOZA - BM. ROMO INDUPIME30 - 22  PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BM. ROMO INDUPIME - DOMINICOS ZARAGOZA20 - 29  POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29ANAITASUNA - BM. ROMO INDUPIME44 - 18  PAB. ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BM. ROMO INDUPIME - UHARTE18 - 28  POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.