DOMINICOS ZARAGOZA
BM. BARAKALDO
EREINTZA AGUAPLAST
TRAPAGARÁN
USURBIL K.E
AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA
ANAITASUNA
EGIA KOPIDIN
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
JACAR SAN ANTONIO
BETI-ONAK
UHARTE
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
EUROCAM GURE AUZUNE
BM. ROMO INDUPIME
COMPETICIÓN: PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C
EQUIPO: BM. ROMO INDUPIME

BM. ROMO INDUPIME

EQUIPO
BM. ROMO INDUPIME
CATEGORÍA
1ª ESTATAL MASCULINA
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO ROMO - ERROMOKO ESKUBALOIA  Datos del Club
TELÉFONO
649868685
FAX
RESPONSABLE
LUCIO ZANETTI MARTIN
E-MAIL
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO GOBELA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaBURDEOS
PantalónBURDEOS
PorteroVERDE
2º EQUIPACIÓN
CamisetaAZUL
PantalónAZUL
PorteroNEGRA

CLASIFICACIÓN - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1DOMINICOS ZARAGOZA51302433846704142
2ANAITASUNA48302244861701160
3TOLOSA C.F. ESKUBALOIA48302325889778111
4EREINTZA AGUAPLAST4230194782073783
5TRAPAGARÁN4030176782973594
6AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA3830174985778671
7BETI-ONAK34301461075571144
8UHARTE33301531279875246
9SOMOS EIBAR ESKUBALOIA273012315779808-29
10EGIA KOPIDIN253011316873883-10
11BM. BARAKALDO223010218757814-57
12BM. ROMO INDUPIME20309219732797-65
13JACAR SAN ANTONIO20308418743797-54
14ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR19309120703778-75
15EUROCAM GURE AUZUNE9304125701904-203
16USURBIL K.E4302028733991-258

PARTIDOS - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BM. ROMO INDUPIME - EGIA KOPIDIN32 - 24  POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BETI-ONAK - BM. ROMO INDUPIME21 - 20  P. MPAL. HERMANOS INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3DOMINICOS ZARAGOZA - BM. ROMO INDUPIME36 - 18  P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM. ROMO INDUPIME - UHARTE21 - 24  POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5TOLOSA C.F. ESKUBALOIA - BM. ROMO INDUPIME36 - 26  POLIDEPORTIVO USABALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM. ROMO INDUPIME - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA30 - 22  POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA - BM. ROMO INDUPIME30 - 24  PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM. ROMO INDUPIME - TRAPAGARÁN18 - 32  POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9EREINTZA AGUAPLAST - BM. ROMO INDUPIME30 - 20  P. MPAL. DE GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BM. ROMO INDUPIME - EUROCAM GURE AUZUNE25 - 28  POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11ANAITASUNA - BM. ROMO INDUPIME36 - 22  PAB. ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM. ROMO INDUPIME - BM. BARAKALDO20 - 15  POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - BM. ROMO INDUPIME20 - 20  POLIDEPORTIVO OLAIZAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM. ROMO INDUPIME - USURBIL K.E35 - 23  POLIDEPORTIVO FADURAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15JACAR SAN ANTONIO - BM. ROMO INDUPIME24 - 28  PABELLON DE ARROSADIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16EGIA KOPIDIN - BM. ROMO INDUPIME30 - 25  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BM. ROMO INDUPIME - BETI-ONAK20 - 26  POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM. ROMO INDUPIME - DOMINICOS ZARAGOZA28 - 30  POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19UHARTE - BM. ROMO INDUPIME22 - 16  POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BM. ROMO INDUPIME - TOLOSA C.F. ESKUBALOIA28 - 26  POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - BM. ROMO INDUPIME22 - 18  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BM. ROMO INDUPIME - AZULEJOS MONCAYO MARISTAS ZARAGOZA26 - 31  POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23TRAPAGARÁN - BM. ROMO INDUPIME30 - 29  POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM. ROMO INDUPIME - EREINTZA AGUAPLAST30 - 23  POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25EUROCAM GURE AUZUNE - BM. ROMO INDUPIME30 - 26  P. MPAL. DIVINO MAESTROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM. ROMO INDUPIME - ANAITASUNA20 - 26  POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BM. BARAKALDO - BM. ROMO INDUPIME26 - 26  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BM. ROMO INDUPIME - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR23 - 24  POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29USURBIL K.E - BM. ROMO INDUPIME27 - 32  OIARDO UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BM. ROMO INDUPIME - JACAR SAN ANTONIO26 - 23  POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.