MARISTAS ZARAGOZA
DOMINICOS ZARAGOZA
BM. ROMO INDUPIME
QUIRON ASKARTZA
EREINTZA AGUAPLAST
TRAPAGARÁN
C.D. BIDASOA IRUN
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
C.D. EGIA UR-ZE
BM. BARAKALDO
BETI-ONAK
USURBIL K.E
ANAITASUNA
ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR
UHARTE
EUROCAM GURE AUZUNE
COMPETICIÓN: PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C
EQUIPO: SOMOS EIBAR ESKUBALOIA

SOMOS EIBAR ESKUBALOIA

EQUIPO
SOMOS EIBAR ESKUBALOIA
CATEGORÍA
1ª ESTATAL MASCULINA
CLUB AL QUE PERTENECE
EIBAR ESKUBALOITALDEA  Datos del Club
TELÉFONO
659108046
FAX
RESPONSABLE
ALEJANDRO DE DIEGO PRIETO
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO IPURUA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaBURDEOS
PantalónNEGRO
PorteroAMARILLO
2º EQUIPACIÓN
CamisetaBLANCO
PantalónNEGRO
PorteroAZUL

CLASIFICACIÓN - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1ANAITASUNA57302811920676244
2TRAPAGARÁN49302415906710196
3UHARTE47302316896729167
4EREINTZA AGUAPLAST4130177680873771
5MARISTAS ZARAGOZA32301521383180625
6SOMOS EIBAR ESKUBALOIA323016014782788-6
7C.D. EGIA UR-ZE30301421485283616
8DOMINICOS ZARAGOZA30301421485979960
9BETI-ONAK29301331476272339
10EUROCAM GURE AUZUNE293012513829856-27
11ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR263012216773832-59
12BM. ROMO INDUPIME223011019703832-129
13BM. BARAKALDO21309318735826-91
14USURBIL K.E18309021734917-183
15C.D. BIDASOA IRUN10304224703857-154
16QUIRON ASKARTZA7303126728897-169

PARTIDOS - PRIMERA ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - ANAITASUNA24 - 33  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2UHARTE - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA37 - 22  POLIDEPORTIVO UGARRANDIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - C.D. EGIA UR-ZE26 - 25  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4EUROCAM GURE AUZUNE - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA30 - 28  P. MPAL. DIVINO MAESTROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR23 - 20  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6USURBIL K.E - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA32 - 36  OIARDO UDAL KIROLDEGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - BM. BARAKALDO30 - 31  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8QUIRON ASKARTZA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA22 - 34  PABELLON SAKONETAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - BM. ROMO INDUPIME25 - 26  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BETI-ONAK - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA32 - 22  P. MPAL. HERMANOS INDURAINFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11EREINTZA AGUAPLAST - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA24 - 25  P. MPAL. DE GALTZARABORDAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - TRAPAGARÁN26 - 27  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13C.D. BIDASOA IRUN - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA16 - 27  P. MPAL. ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - MARISTAS ZARAGOZA33 - 29  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15DOMINICOS ZARAGOZA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA20 - 21  P.D.M. SALDUBA-CDM PERICO FERNÁNDEZFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16ANAITASUNA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA33 - 23  PAB. ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - UHARTE23 - 29  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18C.D. EGIA UR-ZE - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA26 - 25  POLIDEPORTIVO DE EGIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - EUROCAM GURE AUZUNE26 - 25  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20ALCORTA FORGING GROUP ELGOIBAR - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA19 - 21  POLIDEPORTIVO OLAIZAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - USURBIL K.E34 - 22  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BM. BARAKALDO - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA33 - 30  P. MPAL. LASESARREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - QUIRON ASKARTZA19 - 18  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM. ROMO INDUPIME - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA15 - 24  POLIDEPORTIVO GOBELAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - BETI-ONAK20 - 19  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - EREINTZA AGUAPLAST26 - 28  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27TRAPAGARÁN - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA30 - 22  POLID. MPAL. VALLE DE TRAPAGAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - C.D. BIDASOA IRUN33 - 28  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29MARISTAS ZARAGOZA - SOMOS EIBAR ESKUBALOIA31 - 25  PAB. COLEGIO EL PILAR MARISTASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30SOMOS EIBAR ESKUBALOIA - DOMINICOS ZARAGOZA29 - 28  POLIDEPORTIVO IPURUAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.