DS AUTO GOMAS SINFÍN
LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA
BM. BENIDORM
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
F. C. BARCELONA
HELVETIA ANAITASUNA
ABANCA ADEMAR LEON
RECOLETAS AT. VALLADOLID
BIDASOA IRUN
FRIGORIFICOS MORRAZO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
BADA HUESCA
QUABIT GUADALAJARA
BM. LOGROÑO LA RIOJA
BM. VILLA DE ARANDA
ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL
COMPETICIÓN: LIGA LOTERÍAS ASOBAL - LIGA REGULAR - UNICO
EQUIPO: BM. VILLA DE ARANDA

BM. VILLA DE ARANDA

EQUIPO
BM. VILLA DE ARANDA
CATEGORÍA
DIVISION DE HONOR PLATA MASCULINA
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO VILLA DE ARANDA  Datos del Club
TELÉFONO
685140753
FAX
947513588
RESPONSABLE
Fernando Chico
PABELLÓN
POL. PRINCIPE DE ASTURIAS

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES

EQUIPACIÓN

1º EQUIPACIÓN
CamisetaAMAR/AZUL
PantalónAZUL
PorteroNEGRO
2º EQUIPACIÓN
CamisetaAZUL / NARANJA
PantalónNARANJA
PorteroROJO

CLASIFICACIÓN - LIGA LOTERÍAS ASOBAL - LIGA REGULAR - UNICO

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1F. C. BARCELONA60303000998740258
2ABANCA ADEMAR LEON51302514866748118
3BM. LOGROÑO LA RIOJA42302028889782107
4FRAIKIN BM. GRANOLLERS37301731085381637
5HELVETIA ANAITASUNA32301441282481014
6LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA313013512807826-19
7BADA HUESCA303014214760796-36
8RECOLETAS AT. VALLADOLID2830140168408328
9ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL253010515812850-38
10QUABIT GUADALAJARA243012018795862-67
11BIDASOA IRUN233010317795837-42
12FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO23309516764805-41
13BM. BENIDORM21309318755807-52
14FRIGORIFICOS MORRAZO20309219798898-100
15BM. VILLA DE ARANDA20308418803859-56
16DS AUTO GOMAS SINFÍN13306123767858-91

PARTIDOS - LIGA LOTERÍAS ASOBAL - LIGA REGULAR - UNICO

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BM. VILLA DE ARANDA - BIDASOA IRUN28 - 25  POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BM. VILLA DE ARANDA23 - 23  PAB. MPAL. INTERNUCLEOS - OVNIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM. VILLA DE ARANDA - ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL23 - 22  POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4HELVETIA ANAITASUNA - BM. VILLA DE ARANDA27 - 27  PAB. ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BM. VILLA DE ARANDA - BADA HUESCA26 - 27  POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BM. VILLA DE ARANDA31 - 26  PALAU D´ESPORTS DE GRANOLLERSMovistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BM. VILLA DE ARANDA - QUABIT GUADALAJARA29 - 26  POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8F. C. BARCELONA - BM. VILLA DE ARANDA36 - 28  PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BM. VILLA DE ARANDA - LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA29 - 28  POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BM. BENIDORM - BM. VILLA DE ARANDA27 - 24  PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORMFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BM. VILLA DE ARANDA - RECOLETAS AT. VALLADOLID24 - 25  POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)Movistar + | Partido EstrellaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12FRIGORIFICOS MORRAZO - BM. VILLA DE ARANDA31 - 31  PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BM. LOGROÑO LA RIOJA - BM. VILLA DE ARANDA29 - 28  PALACIO DEP. DE LA RIOJAMovistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM. VILLA DE ARANDA - DS AUTO GOMAS SINFÍN26 - 33  POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15ABANCA ADEMAR LEON - BM. VILLA DE ARANDA33 - 26  PALACIO DE DEPORTES DE LEONMovistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BIDASOA IRUN - BM. VILLA DE ARANDA24 - 23  P. MPAL. ARTALEKUMovistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BM. VILLA DE ARANDA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO24 - 24  POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18ANGEL XIMÉNEZ AVIA PUENTE GENIL - BM. VILLA DE ARANDA29 - 25  P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BM. VILLA DE ARANDA - HELVETIA ANAITASUNA26 - 33  POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BADA HUESCA - BM. VILLA DE ARANDA25 - 29  PALACIO MPAL. DEPORTES HUESCAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BM. VILLA DE ARANDA - FRAIKIN BM. GRANOLLERS28 - 30  POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22QUABIT GUADALAJARA - BM. VILLA DE ARANDA27 - 26  PABELLÓN MUNICIPAL DAVID SANTAMARÍAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BM. VILLA DE ARANDA - F. C. BARCELONA23 - 39  POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24LIBERBANK CIUDAD ENCANTADA - BM. VILLA DE ARANDA26 - 32  P. MPAL. EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BM. VILLA DE ARANDA - BM. BENIDORM24 - 28  POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26RECOLETAS AT. VALLADOLID - BM. VILLA DE ARANDA34 - 28  P. MPAL. HUERTA DEL REYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BM. VILLA DE ARANDA - FRIGORIFICOS MORRAZO28 - 31  POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)Movistar + | Multi ASOBALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BM. VILLA DE ARANDA - BM. LOGROÑO LA RIOJA30 - 25  POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29DS AUTO GOMAS SINFÍN - BM. VILLA DE ARANDA27 - 30  P. MPAL. DE LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BM. VILLA DE ARANDA - ABANCA ADEMAR LEON29 - 34  POL. PRINCIPE DE ASTURIAS (BU)Movistar + | Partido EstrellaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.