17 SPORT BAR VDA
HAND VALL VALLADOLID
EMBUTIDOS EZEQUIEL BM CUATRO VALLES
MORALEJO SELECCION ZAMORA
Atletico Valladolid Zaratan
PIZZERIA LA NONNA BALOPAL
CD.BM DELICIAS
VITALDENT LEON BM LA VIRGEN
AULA VALLADOLID (2ª M)
LECHE MESENOR BM NAVA
COMPETICIÓN: CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON - FASE ÚNICA
EQUIPO: AULA VALLADOLID (2ª M)

AULA VALLADOLID (2ª M)

EQUIPO
AULA VALLADOLID (2ª M)
CATEGORÍA
Segunda Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO BALONMANO AULA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
YASMIN SAMIR SANZ
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLON

PLANTILLA

NOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ADRIAN CASARES GUTIERREZJugador28 Años -
ADRIAN PRADA RODRIGUEZJugador22 Años -
ARTURO SANZ ARAGONJugador33 Años -
CARLOS MORAL ALONSOJugador22 Años -
EDUARDO NIÑO GONZALEZJugador23 Años -
FRANCISCO JAVIER ARRIAGA HERRANJugador43 Años -
IGNACIO CEREZAL DE HOYOSJugador20 Años -
ISMAEL YAGUE MERINO Jugador37 Años -
JORGE CONDE GARCIAJugador22 Años -
JORGE MARIN ALONSOJugador21 Años -
JOSUE COBOS RAMOSJugador39 Años -
LUIS MARTIN HERNANDEZJugador23 Años -
LUIS ALFONSO REDONDO RODRIGUEZJugador40 Años -
MIGUEL REDONDO ALONSOJugador23 Años -
MIGUEL ANGEL MINGUEZ ARQUEROSJugador21 Años -
PELAYO PEREZ ALONSOJugador39 Años -
SAUL FERNANDEZ PEREZJugador22 Años -
SERGIO ESCUDERO HERREROJugador25 Años -
TÉCNICOS
JORGE ANTORAZ MAROTOEntrenador27 Años -
JAVIER MOLINA DE LA FUENTEAyte Entrenador28 Años -
YASMIN SAMIR SANZOficial22 Años -

CLASIFICACIÓN - CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON - FASE ÚNICA

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1EMBUTIDOS EZEQUIEL BM CUATRO VALLES2918133248741374
2CD.BM DELICIAS26181224529429100
3LECHE MESENOR BM NAVA2518113444338954
4MORALEJO SELECCION ZAMORA2318111644941336
5Atletico Valladolid Zaratan19187565044968
6AULA VALLADOLID (2ª M)1818909509516-7
7HAND VALL VALLADOLID1518639422432-10
8PIZZERIA LA NONNA BALOPAL13186111432460-28
9VITALDENT LEON BM LA VIRGEN111851124554550
1017 SPORT BAR VDA1180117393620-227

PARTIDOS - CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEON - FASE ÚNICA

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1PIZZERIA LA NONNA BALOPAL - AULA VALLADOLID (2ª M)24 - 22
14/10/2017
19:15
 PABELLON MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2AULA VALLADOLID (2ª M) - Atletico Valladolid Zaratan37 - 40
22/10/2017
13:00
 POLIDEP. CRISTOBAL COLONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
317 SPORT BAR VDA - AULA VALLADOLID (2ª M)29 - 32
28/10/2017
17:00
 POL. PRINCIPE DE ASTURIASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4AULA VALLADOLID (2ª M) - MORALEJO SELECCION ZAMORA24 - 22
04/11/2017
20:30
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5LECHE MESENOR BM NAVA - AULA VALLADOLID (2ª M)19 - 26
12/11/2017
13:00
 P. MPAL. DE NAVA DE LA ASUNCIONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6AULA VALLADOLID (2ª M) - VITALDENT LEON BM LA VIRGEN34 - 30
19/11/2017
13:00
 POLIDEP. CRISTOBAL COLONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7AULA VALLADOLID (2ª M) - CD.BM DELICIAS29 - 30
26/11/2017
12:00
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8HAND VALL VALLADOLID - AULA VALLADOLID (2ª M)27 - 28
13/01/2018
20:30
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9AULA VALLADOLID (2ª M) - EMBUTIDOS EZEQUIEL BM CUATRO VALLES27 - 31
17/12/2017
13:30
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10AULA VALLADOLID (2ª M) - PIZZERIA LA NONNA BALOPAL36 - 28
21/01/2018
13:00
 POLIDEP. CRISTOBAL COLONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11Atletico Valladolid Zaratan - AULA VALLADOLID (2ª M)30 - 35
28/01/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO INFANTA JUANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12AULA VALLADOLID (2ª M) - 17 SPORT BAR VDA31 - 18
03/02/2018
20:00
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13MORALEJO SELECCION ZAMORA - AULA VALLADOLID (2ª M)29 - 25
18/02/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO MANUEL CAMBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14AULA VALLADOLID (2ª M) - LECHE MESENOR BM NAVA21 - 28
08/03/2018
20:45
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15VITALDENT LEON BM LA VIRGEN - AULA VALLADOLID (2ª M)35 - 24
03/03/2018
19:00
 Pabell�n Municipal de La Virgen del CaminoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16CD.BM DELICIAS - AULA VALLADOLID (2ª M)36 - 21
10/03/2018
20:30
 COMPLEJO DEP. CANTERACFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17AULA VALLADOLID (2ª M) - HAND VALL VALLADOLID33 - 28
17/03/2018
19:00
 POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18EMBUTIDOS EZEQUIEL BM CUATRO VALLES - AULA VALLADOLID (2ª M)32 - 24
24/03/2018
19:30
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.