FRAIKIN BM. GRANOLLERS
BM. BENIDORM
CONDES DE ALBAREI TEUCRO
CLUB BALONMANO HUESCA
QUABIT GUADALAJARA
DS BLENDIO SINFíN
LIBERBANK CUENCA
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID
HELVETIA ANAITASUNA
BARÇA LASSA
BM Logroño La Rioja
BIDASOA IRUN
SECIN GROUP BM ALCOBENDAS
ABANCA ADEMAR LEóN
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL
COMPETICIÓN: LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - Único
EQUIPO: ABANCA ADEMAR LEóN

ABANCA ADEMAR LEóN

EQUIPO
ABANCA ADEMAR LEóN
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
C.D. Ademar León  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
PABLO CASTRO ALVAREZ
WEB
PABELLÓN
PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓN
AV. DEL ING. SáENZ DE MIERA, 12, 24009 LEóN, ESPAñA, 24009 SANT CUGAT,BARCELONA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ACACIO MARQUES MOREIRA FILHOJugador25 Años -
DINO SLAVICJugador26 Años -
FEDERICO MATIAS VIEYRAJugador30 Años -
GONZALO MATIAS CAROU MARCELJugador39 Años -
IGNACIO BIOSCA GARCIAJugador23 Años -
IVAN MOSICJugador24 Años -
JOSE MARIO CARRILLO GUTIERREZJugador28 Años -
JUAN ANTONIO GARCIA LORENZANAJugador41 Años -
JUAN JOSE FERNANDEZ SANCHEZJugador26 Años -
MARIO LOPEZ ALVAREZJugador24 Años -
PATRIK LIGETVARIJugador23 Años -
RODRIGO PEREZ ARCEJugador23 Años -
SEBASTIAN SIMONET MOLDESJugador33 Años -
ZIVAN PESICJugador25 Años -
ADRIAN CASQUEIRO LOPEZInvitado19 Años -
ALVARO ROZAS GARCIA Invitado18 Años -
DAVID FERNANDEZ ALONSOInvitado23 Años -
GONZALO PEREZ ARCEInvitado20 Años -
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZInvitado22 Años -
JAVIER ESPINOSA GONZALEZInvitado19 Años -
JAVIER GONZALEZ TEIJONInvitado23 Años -
LUIS ROBLES GARCIAInvitado20 Años -
TÉCNICOS
DIEGO DORADO GONZALEZEntrenador42 Años -
RAFAEL GUIJOSA CASTILLOEntrenador50 Años -
DIEGO DORADO GONZALEZAyte Entrenador42 Años -
JORGE FERNANDEZ CABEZONOficial35 Años -
MIGUEL GARCIA BUENOOficial39 Años -
PABLO CASTRO ALVAREZOficial32 Años -
LUIS SAN JOSE MORALAAuxiliar Equipo41 Años -
ENRIQUE FRANCISCO FERNANDEZ TORRESMedico50 Años -
MARIA BELEN GUTIERREZ SANTAMARTAMedico60 Años -
RAUL GARCIA QUIÑONESStaff Adicional27 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - Único

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA LASSA593029101148735413
2BIDASOA IRUN4530213679270785
3BM Logroño La Rioja4230186689581679
4ABANCA ADEMAR LEóN37301731081975366
5FRAIKIN BM. GRANOLLERS37301731081476351
6CLUB BALONMANO HUESCA333014511770801-31
7RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID33301531286985910
8LIBERBANK CUENCA3330145118138130
9BM. BENIDORM303013413796821-25
10HELVETIA ANAITASUNA253011316805829-24
11DS BLENDIO SINFíN243010416786860-74
12QUABIT GUADALAJARA233010317821851-30
13ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL19308319758844-86
14FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS18307419717811-94
15CONDES DE ALBAREI TEUCRO13305322792945-153
16SECIN GROUP BM ALCOBENDAS9304125733920-187

PARTIDOS - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - Único

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1ABANCA ADEMAR LEóN - BM Logroño La Rioja27 - 27
09/09/2018
16:00
 PALACIO DE DEPORTES DE LEONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2HELVETIA ANAITASUNA - ABANCA ADEMAR LEóN27 - 28
15/09/2018
18:00
 PAB. ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BIDASOA IRUN - ABANCA ADEMAR LEóN25 - 18
18/09/2018
20:30
 P. MPAL. ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4ABANCA ADEMAR LEóN - FRAIKIN BM. GRANOLLERS26 - 23
26/09/2018
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CONDES DE ALBAREI TEUCRO - ABANCA ADEMAR LEóN26 - 24
03/10/2018
20:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6ABANCA ADEMAR LEóN - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL24 - 20
10/10/2018
20:45
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7CLUB BALONMANO HUESCA - ABANCA ADEMAR LEóN19 - 20
19/10/2018
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8ABANCA ADEMAR LEóN - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS34 - 16
30/10/2018
20:00
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9LIBERBANK CUENCA - ABANCA ADEMAR LEóN24 - 20
11/11/2018
13:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10ABANCA ADEMAR LEóN - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID33 - 25
14/11/2018
20:30
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BARÇA LASSA - ABANCA ADEMAR LEóN37 - 29
20/11/2018
20:30
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12ABANCA ADEMAR LEóN - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS35 - 23
28/11/2018
20:45
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BM. BENIDORM - ABANCA ADEMAR LEóN23 - 29
04/12/2018
19:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14ABANCA ADEMAR LEóN - DS BLENDIO SINFíN26 - 23
08/12/2018
19:30
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15QUABIT GUADALAJARA - ABANCA ADEMAR LEóN25 - 23
12/12/2018
21:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BM Logroño La Rioja - ABANCA ADEMAR LEóN36 - 30
02/02/2019
20:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17ABANCA ADEMAR LEóN - HELVETIA ANAITASUNA29 - 24
09/02/2019
18:00
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18ABANCA ADEMAR LEóN - BIDASOA IRUN20 - 23
15/02/2019
19:00
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19FRAIKIN BM. GRANOLLERS - ABANCA ADEMAR LEóN21 - 23
20/02/2019
19:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20ABANCA ADEMAR LEóN - CONDES DE ALBAREI TEUCRO44 - 23
01/03/2019
19:00
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - ABANCA ADEMAR LEóN22 - 25
09/03/2019
21:30
 PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22ABANCA ADEMAR LEóN - CLUB BALONMANO HUESCA32 - 28
16/03/2019
19:00
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - ABANCA ADEMAR LEóN24 - 25
24/03/2019
12:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMOROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24ABANCA ADEMAR LEóN - LIBERBANK CUENCA27 - 27
26/03/2019
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - ABANCA ADEMAR LEóN27 - 26
19/04/2019
20:30
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26ABANCA ADEMAR LEóN - BARÇA LASSA30 - 32
26/04/2019
19:15
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - ABANCA ADEMAR LEóN27 - 27
04/05/2019
17:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28ABANCA ADEMAR LEóN - BM. BENIDORM29 - 25
10/05/2019
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29DS BLENDIO SINFíN - ABANCA ADEMAR LEóN30 - 28
18/05/2019
16:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30ABANCA ADEMAR LEóN - QUABIT GUADALAJARA28 - 21
25/05/2019
17:00
 PAB. MUNICIPAL DE LOS DEPORTES DE LEÓNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.