UNION FINANCIERA
TECDISMA OCTAVIO
LUCEROS
RODOSA- BM. CHAPELA
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS
OAR CORUÑA
DKV GIJON
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA
BUEU ATLETICO BALONMAN
CALVO XIRIA
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA
EMBUTIDOS LALINENSE
CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO
CALMEAR RASOEIRO BM
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A
EQUIPO: RODOSA- BM. CHAPELA

RODOSA- BM. CHAPELA

EQUIPO
RODOSA- BM. CHAPELA
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
C.D. Balonman Chapela  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
pabellon municipal Manuel González Soto

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ADRIAN LOMBA ALVAREZJugador29 Años -
ALEX SANCHEZ FIGUEROAJugador19 Años -
DAVID REY FERNANDEZJugador21 Años -
FRANCISCO CAMINO AÑELJugador34 Años -
JOSE ANTONIO LAFUENTE FRANCOJugador39 Años -
JOSE MARIA CID TEIXEIRAJugador43 Años -
JUAN BAUTISTA TIZON PEREZJugador42 Años -
MIGUEL ROIBAS TABOADAJugador30 Años -
MIGUEL ROBERTO SIO LOPEZJugador26 Años -
PABLO VIDAL GALIANOJugador30 Años -
PABLO MARTINEZ BARREIROJugador23 Años -
PABLO CASAL PAZOS Jugador37 Años -
PABLO VIDAL ESTEVEZJugador30 Años -
ROBERTO CASERO PEREZJugador28 Años -
ROBERTO SANCHEZ FIGUEROAJugador28 Años -
RUBEN GOMEZ GARCIAJugador32 Años -
RUBEN FIGUEIRIDO PEIXOTOJugador22 Años -
CARLOS FERREIRA PEREZInvitado21 Años -
IVAN GOMEZ RODRIGUEZInvitado19 Años -
PABLO ROMERO PEREZInvitado17 Años -
SAMUEL SARANDESES GONZALEZInvitado19 Años -
TÉCNICOS
FRANCISCO JOSE TEIXEIRA LLORETEntrenador61 Años -
ADRIAN TEIXEIRA MARTINEZAyte Entrenador29 Años -
ANTONIO SANCHEZ LOPEZOficial51 Años -
JOSE GONZALEZ GUISANDEOficial39 Años -
MANUEL RODRIGUEZ SENLLEOficial67 Años -
JUAN ANTONIO LAMPON ROMANStaff Adicional47 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO55302712926733193
2CALVO XIRIA52302523921678243
3EMBUTIDOS LALINENSE51302514935723212
4UNION FINANCIERA45302217900741159
5RODOSA- BM. CHAPELA40302028938801137
6BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA33301611385782037
7TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO303015015905925-20
8MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA28301401691089020
9DKV GIJON24301201881879523
10CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL233010317871918-47
11LUCEROS233010317834890-56
12BUEU ATLETICO BALONMAN213010119808878-70
13CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS20309219826927-101
14OAR CORUÑA14307023787967-180
15CALMEAR RASOEIRO BM 13306123751983-232
16TECDISMA OCTAVIO6303027654972-318

PARTIDOS - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1RODOSA- BM. CHAPELA - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO36 - 29
22/09/2018
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL - RODOSA- BM. CHAPELA32 - 32
29/09/2018
18:30
 PABELLÓN MUNICIPAL O CONSELLOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3RODOSA- BM. CHAPELA - OAR CORUÑA40 - 18
06/10/2018
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4DKV GIJON - RODOSA- BM. CHAPELA23 - 28
13/10/2018
20:00
 PALACIO DEPORTES GIJONFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO - RODOSA- BM. CHAPELA25 - 24
20/10/2018
17:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6RODOSA- BM. CHAPELA - TECDISMA OCTAVIO37 - 20
27/10/2018
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7CALMEAR RASOEIRO BM - RODOSA- BM. CHAPELA23 - 33
03/11/2018
18:00
 PAB. NOVO MONTE DA VILAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8RODOSA- BM. CHAPELA - BUEU ATLETICO BALONMAN37 - 26
10/11/2018
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9UNION FINANCIERA - RODOSA- BM. CHAPELA30 - 24
17/11/2018
18:00
 Polideportivo de VallobinFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10RODOSA- BM. CHAPELA - EMBUTIDOS LALINENSE38 - 36
24/11/2018
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11CALVO XIRIA - RODOSA- BM. CHAPELA33 - 21
01/12/2018
18:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12RODOSA- BM. CHAPELA - LUCEROS38 - 29
08/12/2018
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS - RODOSA- BM. CHAPELA27 - 33
15/12/2018
18:30
 Pavillón Municipal O ArealFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14RODOSA- BM. CHAPELA - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA27 - 26
22/12/2018
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA - RODOSA- BM. CHAPELA33 - 39
12/01/2019
19:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE COIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - RODOSA- BM. CHAPELA30 - 27
26/03/2019
21:30
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17RODOSA- BM. CHAPELA - CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL31 - 29
26/01/2019
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18OAR CORUÑA - RODOSA- BM. CHAPELA20 - 35
02/02/2019
20:00
 SAN FRANCISCO JAVIERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19RODOSA- BM. CHAPELA - DKV GIJON35 - 26
09/02/2019
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20RODOSA- BM. CHAPELA - CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO25 - 27
16/02/2019
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21TECDISMA OCTAVIO - RODOSA- BM. CHAPELA17 - 36
23/02/2019
17:00
 PISTA CENTRAL DEL PABELLóN DE LAS TRAVIESASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22RODOSA- BM. CHAPELA - CALMEAR RASOEIRO BM 33 - 19
02/03/2019
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BUEU ATLETICO BALONMAN - RODOSA- BM. CHAPELA27 - 33
09/03/2019
19:00
 Pavillón Pablo HerbelloFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24RODOSA- BM. CHAPELA - UNION FINANCIERA24 - 30
16/03/2019
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25EMBUTIDOS LALINENSE - RODOSA- BM. CHAPELA32 - 30
23/03/2019
18:30
 PABELLÓN LALÍN ARENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26RODOSA- BM. CHAPELA - CALVO XIRIA12 - 19
30/03/2019
20:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADO POR SANCIONPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27LUCEROS - RODOSA- BM. CHAPELA27 - 27
07/04/2019
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28RODOSA- BM. CHAPELA - CONSERVAS BOYA BM. CAMARIñAS36 - 28
13/04/2019
18:30
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - RODOSA- BM. CHAPELA28 - 33
27/04/2019
20:00
 P. MPAL. DE A CAÑIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30RODOSA- BM. CHAPELA - MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA34 - 32
04/05/2019
19:00
 pabellon municipal Manuel González SotoFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.