OVIEDO BALONMANO FEMENINO
BM TEJINA TENERIFE
BM PALENCIA TURISMO
LANZAROTE ZONZAMAS
COMERCIAL ULSA HAND VALL VALLADOLID
LANZAROTE - PUERTO DEL CARMEN
A.D.CARBALLAL
SAR RODAVIGO
BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE
RUBENSA BM PORRIÑO
BALONMANO GIJON
SIERO DEPORTIVO BALONMANO
CDEC LAVADORES VIGO
RODRIGUEZ CLEBA
COMPETICIÓN: DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO A
EQUIPO: BM. TEJINA TENERIFE

BM. TEJINA TENERIFE

EQUIPO
BM. TEJINA TENERIFE
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO TEJINA  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
JUAN ANTONIO ANDRES CASTRO GARCIA
WEB
PABELLÓN
I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ALEXANDRA HERRERA HERNANDEZJugador23 Años -
ANA GONZALEZ DE LA ROSAJugador22 Años -
ANDREA ALONSO PERDOMOJugador23 Años -
ARANZAZU DELGADO REYESJugador26 Años -
ARIADNA MOLINA MORENOJugador24 Años -
AZAHARA DIAZ JIMENEZJugador37 Años -
CARLA HERNANDEZ PEREZJugador18 Años -
CRISTINA PEREZ GALVANJugador33 Años -
DAISY CABRERA RODRIGUEZJugador23 Años -
DAVINIA RODRIGUEZ RODRIGUEZJugador36 Años -
ELIZABETH CAIROS SUAREZJugador24 Años -
MARIA ANTONIA JABALERA RODRIGUEZJugador21 Años -
MARIAH JANET DYCHE SILVEIRAJugador19 Años -
NAYARA BERMUDO MORAJugador18 Años -
PAULA HERNANDEZ RIVEROJugador27 Años -
PAULA BAEZ GONZALEZJugador20 Años -
URSULA ISABEL GONZALEZ SCHUPFERJugador28 Años -
XIOMARA DELGADO HERNANDEZJugador24 Años -
YARELY CARABALLO TEJERAJugador20 Años -
YASMINA DIAZ JIMENEZJugador38 Años -
IRIS LUBARY SKATTInvitado16 Años -
JOANA DIAZ HERNANDEZInvitado16 Años -
NALAYA HERNANDEZ SUAREZInvitado17 Años -
PAULA CABRERA AFONSOInvitado17 Años -
VERONICA HENRIQUEZ POSCAInvitado17 Años -
TÉCNICOS
MANUEL ANGEL GALVAN GARCIAEntrenador45 Años -
ANTONIO AGUSTIN QUINTERO HERNANDEZOficial50 Años -
CATHAYSA DEL CARMEN DORTA HERNANDEZOficial27 Años -
MARCIAL RODRIGUEZ ARVELOOficial45 Años -
JOSE FRANCISCO MARTIN HERNANDEZStaff Adicional54 Años -
JOSE MARIA RUBIO ORTEGAStaff Adicional62 Años -
JUAN ANTONIO ANDRES CASTRO GARCIAStaff Adicional62 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE3017150253645581
2LANZAROTE-PUERTO DEL CARMEN2717131351142091
3RODRIGUEZ CLEBA2717131350741889
4OVIEDO BALONMANO FEMENINO2617130445135299
5LANZAROTE ZONZAMAS2216110545440846
6COMERCIAL ULSA HAND VALL20171007487488-1
7A.D.CARBALLAL BALONMANO181790847045614
8CdeC LAVADORES VIGO1617809449452-3
9RUBENSA BM PORRIÑO1617809424437-13
10SAR RODAVIGO12176011457462-5
11SIERO DEPORTIVO BALONMANO6173014432530-98
12BALONMANO GIJON6173014419468-49
13BM. TEJINA TENERIFE6173014338460-122
14Palencia Turismo4162014371500-129

PARTIDOS - DIVISION DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1RUBENSA BM PORRIÑO - BM. TEJINA TENERIFE23 - 17
14/09/2019
18:00
 PAVILLON MUNICIPAL DE PORRIñOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM. TEJINA TENERIFE - CdeC LAVADORES VIGO24 - 21
21/09/2019
20:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM. TEJINA TENERIFE - Palencia Turismo29 - 12
28/09/2019
20:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4SAR RODAVIGO - BM. TEJINA TENERIFE27 - 17
23/11/2019
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE REDONDELA A MARISMAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BM. TEJINA TENERIFE - BALONMANO GIJON22 - 20
13/10/2019
12:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6COMERCIAL ULSA HAND VALL - BM. TEJINA TENERIFE37 - 19
19/10/2019
20:30
 PAB. POL. RONDILLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BM. TEJINA TENERIFE - OVIEDO BALONMANO FEMENINO16 - 19
26/10/2019
20:30
 P. ALBERTO DELGADOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8LANZAROTE-PUERTO DEL CARMEN - BM. TEJINA TENERIFE28 - 19
03/11/2019
12:00
 PABELLÓN MUNICIPAL DE TÍASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BM. TEJINA TENERIFE - SIERO DEPORTIVO BALONMANO20 - 29
10/11/2019
11:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE - BM. TEJINA TENERIFE33 - 26
16/11/2019
17:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BM. TEJINA TENERIFE - A.D.CARBALLAL BALONMANO14 - 25
30/11/2019
20:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12RODRIGUEZ CLEBA - BM. TEJINA TENERIFE40 - 10
07/12/2019
18:00
 P. MPAL. DE SAN ESTEBANFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BM. TEJINA TENERIFE - LANZAROTE ZONZAMAS13 - 34
15/12/2019
12:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM. TEJINA TENERIFE - RUBENSA BM PORRIÑO17 - 24
21/12/2019
20:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15CdeC LAVADORES VIGO - BM. TEJINA TENERIFE25 - 22
11/01/2020
20:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16Palencia Turismo - BM. TEJINA TENERIFE28 - 26
18/01/2020
20:00
 PABELLÓN MARIANO HAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BM. TEJINA TENERIFE - SAR RODAVIGO27 - 35
25/01/2020
20:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BALONMANO GIJON - BM. TEJINA TENERIFE -
02/02/2020
12:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LA TEJERONAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BM. TEJINA TENERIFE - COMERCIAL ULSA HAND VALL -
08/02/2020
20:30
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20OVIEDO BALONMANO FEMENINO - BM. TEJINA TENERIFE -
15/02/2020
20:00
 Polideportivo Municipal Florida ArenaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BM. TEJINA TENERIFE - LANZAROTE-PUERTO DEL CARMEN -
22/02/2020
17:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22SIERO DEPORTIVO BALONMANO - BM. TEJINA TENERIFE -
29/02/2020
19:30
 Nuevo Polideportivo Municipal de Pola de SieroPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BM. TEJINA TENERIFE - BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE -
07/03/2020
16:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24A.D.CARBALLAL BALONMANO - BM. TEJINA TENERIFE -
21/03/2020
18:30
 PABELLóN MUNICIPAL CARBALLALPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BM. TEJINA TENERIFE - RODRIGUEZ CLEBA -
28/03/2020
18:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26LANZAROTE ZONZAMAS - BM. TEJINA TENERIFE -
04/04/2020
18:00
 PABELLóN MUNICIPAL DE SAN BARTOLOMEPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.