UNIZAR DOMINICOS
AVANNUBO BM LA ROCA
GRUPO USA HANDBOL MISLATA
AGUSTINOS ALICANTE
C.H.AMPOSTA (LAGRAMA)
HANDBOL SANT QUIRZE
OAR GRACIA SABADELL
BFIT ANTS MUCHOTICKET PUCHI
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ
BM. SERVIGROUP BENIDORM
HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA
ASSOCIACIO LLEIDATANA
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A
CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO
COMPETICIÓN: DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - Grupo C
EQUIPO: OAR GRACIA SABADELL

OAR GRACIA SABADELL

EQUIPO
OAR GRACIA SABADELL
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
OAR GRÀCIA SABADELL  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
VICENÇ RECAJ RODA
WEB
PABELLÓN
PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELL

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
AMANDA RIERA GARCIAJugador25 Años -
BELEN RECHE MARTINEZJugador25 Años -
CLARA DEL BAÑO PEREZ Jugador22 Años -
CLAUDIA MARRUGAT BADIAJugador23 Años -
CRISTINA CALLE REDONDO Jugador24 Años -
IRENE GARCIA GARCIAJugador22 Años -
KATERINA HEGROVAJugador30 Años -
LAIA EGEA CORTESJugador27 Años -
LAIA CASSAUBA-TIRCAZOT ROSIÑAJugador21 Años -
MARIA UTRERA GERMANJugador19 Años -
MARINA TOMAS ADRIANJugador21 Años -
MELANI MORENO PEREZJugador31 Años -
MIRIAM MORENO PEREZJugador27 Años -
OLGA PENA UBIETOJugador23 Años -
PAULA VIRGINIA DOMINGO GOTORJugador25 Años -
THAIS PODALL COMASJugador25 Años -
ANDREA EGEA CORTESInvitado21 Años -
CARLA CERDAN GONZALEZInvitado22 Años -
ELINA CAPDEVIELLEInvitado22 Años -
MARTA GARCIA GOMEZ Invitado20 Años -
MARTINA GRIERA GARCIAInvitado19 Años -
MERCè BUXO MUÑOZInvitado22 Años -
NEREA GUTIERREZ SANCHEZInvitado21 Años -
NOèLIA RUIZ ANDREUInvitado21 Años -
NOELIA TALABAN RUANOInvitado22 Años -
TÉCNICOS
DANIEL LARA COBOSEntrenador46 Años -
XAVIER FONT PEREZEntrenador52 Años -
JOSEP ALTIMIS SERRAOficial68 Años -
MANUEL GARCIA ROMEROOficial51 Años -
MARTIN GISBERT MARTIAuxiliar Equipo65 Años -
FRANCISCO RODRIGUEZ CAPITANStaff Adicional68 Años -
FRANCISCO JAVIER CERDAN LOPEZStaff Adicional49 Años -
JOSEP ALTIMIS SERRAStaff Adicional68 Años -
OSCAR MONGE ARROYOStaff Adicional47 Años -
VICENÇ RECAJ RODAStaff Adicional70 Años -
XAVIER FERRER GARCIAStaff Adicional55 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - Grupo C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1HANDBOL SANT QUIRZE4126201568659789
2BM. SERVIGROUP BENIDORM40262006703559144
3CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO4026200663858652
4BFIT ANTS MUCHOTICKET PUCHI3526171871266745
5JOVENTUT HANDBOL MATARÓ3226152968962861
6AVANNUBO BM LA ROCA28261241061659323
7HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A27261231156354716
8UNIZAR DOMINICOS25261211360658719
9GRUPO USA HANDBOL MISLATA252613112579583-4
10C.H.AMPOSTA (LAGRAMA)2426120145915865
11HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA2326103136015947
12AGUSTINOS ALICANTE11265120540642-102
13OAR GRACIA SABADELL9264121534680-146
14ASSOCIACIO LLEIDATANA2261025556765-209

PARTIDOS - DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - Grupo C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1GRUPO USA HANDBOL MISLATA - OAR GRACIA SABADELL26 - 24
15/09/2018
19:00
 P. MPAL. LA CANALETA (MISLATA)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2OAR GRACIA SABADELL - HANDBOL SANT QUIRZE22 - 30
22/09/2018
20:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELLFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO - OAR GRACIA SABADELL27 - 20
29/09/2018
18:00
 Ciudad de Elda-Florentino Ib��ezFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4OAR GRACIA SABADELL - HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA13 - 25
06/10/2018
16:30
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELLFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5C.H.AMPOSTA (LAGRAMA) - OAR GRACIA SABADELL23 - 19
13/10/2018
19:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO MUNICIPALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6OAR GRACIA SABADELL - UNIZAR DOMINICOS23 - 20
20/10/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELLFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7OAR GRACIA SABADELL - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ26 - 29
27/10/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELLFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8AGUSTINOS ALICANTE - OAR GRACIA SABADELL23 - 20
03/11/2018
20:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9OAR GRACIA SABADELL - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A11 - 18
10/11/2018
20:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELLFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10AVANNUBO BM LA ROCA - OAR GRACIA SABADELL24 - 24
17/11/2018
20:10
 PAVELLÓ NOUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11OAR GRACIA SABADELL - BM. SERVIGROUP BENIDORM15 - 37
01/12/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELLFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12ASSOCIACIO LLEIDATANA - OAR GRACIA SABADELL20 - 24
09/12/2018
18:05
 PAVELLÓ MUNICIPAL ONZE DE SETEMBREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13OAR GRACIA SABADELL - BFIT ANTS MUCHOTICKET PUCHI21 - 27
15/12/2018
16:30
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELLFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14OAR GRACIA SABADELL - GRUPO USA HANDBOL MISLATA23 - 25
23/12/2018
12:30
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELLFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15HANDBOL SANT QUIRZE - OAR GRACIA SABADELL26 - 17
12/01/2019
19:30
 P. MPAL. SANT QUIRZEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16OAR GRACIA SABADELL - CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO23 - 28
19/01/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELLFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA - OAR GRACIA SABADELL26 - 22
26/01/2019
17:30
 Poliesportiu Municipal Sant JosepFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18OAR GRACIA SABADELL - C.H.AMPOSTA (LAGRAMA)20 - 25
02/02/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELLFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19UNIZAR DOMINICOS - OAR GRACIA SABADELL24 - 20
10/02/2019
12:00
 C.D.M. DUQUESA VILLAHERMOSAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - OAR GRACIA SABADELL37 - 20
16/02/2019
18:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i VallmajorFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21OAR GRACIA SABADELL - AGUSTINOS ALICANTE21 - 23
23/02/2019
20:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELLFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - OAR GRACIA SABADELL20 - 11
03/03/2019
12:30
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23OAR GRACIA SABADELL - AVANNUBO BM LA ROCA26 - 24
09/03/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELLFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM. SERVIGROUP BENIDORM - OAR GRACIA SABADELL35 - 18
16/03/2019
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25OAR GRACIA SABADELL - ASSOCIACIO LLEIDATANA28 - 24
31/03/2019
12:30
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELLFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BFIT ANTS MUCHOTICKET PUCHI - OAR GRACIA SABADELL34 - 23
06/04/2019
19:00
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.