CONDES DE ALBAREI TEUCRO
DS BLENDIO SINFíN
BM. BENIDORM
SECIN GROUP BM ALCOBENDAS
BM Logroño La Rioja
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS
QUABIT GUADALAJARA
ABANCA ADEMAR LEóN
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
BARÇA LASSA
BIDASOA IRUN
HELVETIA ANAITASUNA
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID
ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL
CLUB BALONMANO HUESCA
LIBERBANK CUENCA
COMPETICIÓN: LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - Único
EQUIPO: BM. BENIDORM

BM. BENIDORM

EQUIPO
BM. BENIDORM
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
Club Balonmano Benidorm Foietes  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
JAIME ALVADO SUCH
WEB
PABELLÓN
Palau d'Esports l'Illa de Benidorm

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ALVARO CABANAS GARCI-PERTUSAJugador29 Años -
ANGEL JESUS RIVERO NORISJugador26 Años -
CARLOS GRAU CUSSACJugador32 Años -
GIANLUCA DAPIRANJugador25 Años -
GONZALO VICENTE PORRAS PEREZJugador27 Años -
JORGE LUIS PABAN LOPEZJugador38 Años -
JOSE ANTONIO CALDERON SERRANOJugador34 Años -
LEONARDO VIAL TERçARIOLJugador32 Años -
MIKHAIL REVINJugador35 Años -
MILE MIJUSKOVICJugador34 Años -
NOELVIS ROBLES REVEJugador33 Años -
PABLO ARIEL SIMONET MOLDESJugador27 Años -
RUBEN MARCHAN CRIADOJugador25 Años -
VICTOR SKILLHAMMARJugador30 Años -
IVAN RODRIGUEZ MARTINEZInvitado20 Años -
JUAN PEDRO CONCA SOTOInvitado19 Años -
TÉCNICOS
FRANCISCO JAVIER EQUISOAIN AZANZAEntrenador57 Años -
OSCAR MOJER SOLERAyte Entrenador29 Años -
JAIME ALVADO SUCHOficial48 Años -
PEDRO MUÑOZ LOPEZOficial33 Años -
PEDRO MUÑOZ ZAFRILLAOficial67 Años -
RAFAEL LAERT VERAS SILVAOficial30 Años -
ARTURO MEDRANO RIVACOBAMedico61 Años -
JOSE FRANCISCO VICEDO ALENDAMedico68 Años -
JAIME ALVADO SUCHStaff Adicional48 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - Único

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1BARÇA LASSA593029101148735413
2BIDASOA IRUN4530213679270785
3BM Logroño La Rioja4230186689581679
4ABANCA ADEMAR LEóN37301731081975366
5FRAIKIN BM. GRANOLLERS37301731081476351
6CLUB BALONMANO HUESCA333014511770801-31
7RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID33301531286985910
8LIBERBANK CUENCA3330145118138130
9BM. BENIDORM303013413796821-25
10HELVETIA ANAITASUNA253011316805829-24
11DS BLENDIO SINFíN243010416786860-74
12QUABIT GUADALAJARA233010317821851-30
13ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL19308319758844-86
14FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS18307419717811-94
15CONDES DE ALBAREI TEUCRO13305322792945-153
16SECIN GROUP BM ALCOBENDAS9304125733920-187

PARTIDOS - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR - Único

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - BM. BENIDORM26 - 26
08/09/2018
20:00
 P. MPAL. ALCALDE MIGUEL SALASFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BM. BENIDORM - CLUB BALONMANO HUESCA23 - 19
15/09/2018
18:00
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORMFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3SECIN GROUP BM ALCOBENDAS - BM. BENIDORM25 - 28
23/09/2018
12:00
 P. MPAL. DE ALCOBENDAS AMAYA VALDEMOROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM. BENIDORM - LIBERBANK CUENCA28 - 21
29/09/2018
18:30
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID - BM. BENIDORM32 - 20
06/10/2018
20:00
 Pabellon Huerta del ReyFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM. BENIDORM - BARÇA LASSA22 - 33
09/10/2018
20:30
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS - BM. BENIDORM21 - 22
20/10/2018
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM. BENIDORM - BIDASOA IRUN21 - 23
03/11/2018
13:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BM. BENIDORM - DS BLENDIO SINFíN30 - 30
09/11/2018
19:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10QUABIT GUADALAJARA - BM. BENIDORM34 - 25
17/11/2018
18:30
 POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BM. BENIDORM - BM Logroño La Rioja24 - 23
21/11/2018
20:45
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12HELVETIA ANAITASUNA - BM. BENIDORM29 - 20
01/12/2018
19:30
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BM. BENIDORM - ABANCA ADEMAR LEóN23 - 29
04/12/2018
19:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BM. BENIDORM30 - 26
09/12/2018
12:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BM. BENIDORM - CONDES DE ALBAREI TEUCRO34 - 25
12/12/2018
20:45
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BM. BENIDORM - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL28 - 28
02/02/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17CLUB BALONMANO HUESCA - BM. BENIDORM28 - 23
09/02/2019
20:00
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM. BENIDORM - SECIN GROUP BM ALCOBENDAS33 - 24
16/02/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19LIBERBANK CUENCA - BM. BENIDORM27 - 26
21/02/2019
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BM. BENIDORM - RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID31 - 29
02/03/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BARÇA LASSA - BM. BENIDORM43 - 26
08/03/2019
19:00
 PALAU BLAUGRANAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BM. BENIDORM - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS24 - 20
16/03/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BIDASOA IRUN - BM. BENIDORM28 - 26
23/03/2019
18:30
 POLIDEPORTIVO ARTALEKUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24DS BLENDIO SINFíN - BM. BENIDORM26 - 34
30/03/2019
18:00
 PABELLÓN DE LA ALBERICIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BM. BENIDORM - QUABIT GUADALAJARA33 - 28
20/04/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM Logroño La Rioja - BM. BENIDORM29 - 26
27/04/2019
17:00
 Palacio de los Deportes de La RiojaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BM. BENIDORM - HELVETIA ANAITASUNA29 - 29
04/05/2019
17:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28ABANCA ADEMAR LEóN - BM. BENIDORM29 - 25
10/05/2019
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BM. BENIDORM - FRAIKIN BM. GRANOLLERS27 - 24
18/05/2019
16:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30CONDES DE ALBAREI TEUCRO - BM. BENIDORM29 - 33
25/05/2019
17:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.