ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL
BARÇA
HELVETIA ANAITASUNA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO
VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA
ABANCA ADEMAR LEóN
LIBERBANK CANTABRIA
FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO - CLUB BALONMÁN CANGAS
BIDASOA IRUN
BM. BENIDORM
QUABIT GUADALAJARA
BADA HUESCA
RECOLETAS ATLETICO VALLADOLID
FRAIKIN BM. GRANOLLERS
LIBERBANK CUENCA
BM LOGROñO LA RIOJA
COMPETICIÓN: LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR
EQUIPO: BM. BENIDORM

BM. BENIDORM

EQUIPO
BM. BENIDORM
CATEGORÍA
Division de Honor
CLUB AL QUE PERTENECE
Club Balonmano Benidorm Foietes  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
JAIME ALVADO SUCH
WEB
PABELLÓN
Palau d'Esports l'Illa de Benidorm

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ADRIAN NOLASCO MACIAJugador26 Años -
ALVARO CABANAS GARCI-PERTUSAJugador29 Años -
ANGEL JESUS RIVERO NORISJugador26 Años -
BORJA MENDEZ PANJugador23 Años -
CARLOS GRAU CUSSACJugador32 Años -
GONZALO VICENTE PORRAS PEREZJugador27 Años -
JAMES LEWIS PARKERJugador25 Años -
JORGE LUIS PABAN LOPEZJugador37 Años -
JOSE OLIVER HERNANDEZJugador23 Años -
JOSEP FOLQUES ORTIZJugador23 Años -
LEONARDO VIAL TERçARIOLJugador32 Años -
MARIO DORADO PEREZJugador20 Años -
PABLO ARIEL SIMONET MOLDESJugador27 Años -
ROBERTO RODRIGUEZ LARIOJugador19 Años -
ALEJANDRO CUTANDA LLOTICHInvitado28 Años -
DIEGO RUEDA RODRIGUEZInvitado17 Años -
JULES JOSE LIGNIERESInvitado21 Años -
TÉCNICOS
FERNANDO LATORRE GOMISEntrenador46 Años -
PEDRO MUÑOZ LOPEZAyte Entrenador33 Años -
JAIME ALVADO SUCHOficial48 Años -
PEDRO MUÑOZ ZAFRILLAOficial67 Años -
RAFAEL LAERT VERAS SILVAOficial30 Años -
ARTURO MEDRANO RIVACOBAMedico61 Años -
JOSE FRANCISCO VICEDO ALENDAMedico68 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR

PARTIDOS - LIGA ASOBAL - LIGA REGULAR

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BM. BENIDORM - ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL31 - 30
07/09/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2HELVETIA ANAITASUNA - BM. BENIDORM25 - 26
14/09/2019
19:00
 PABELLÓN ANAITASUNAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BM. BENIDORM - BIDASOA IRUN -
18/09/2019
19:30
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BADA HUESCA - BM. BENIDORM -
27/09/2019
20:30
 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BM. BENIDORM - Recoletas Atlético Valladolid -  Palau d'Esports l'Illa de BenidormPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6FRAIKIN BM. GRANOLLERS - BM. BENIDORM -  PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BM. BENIDORM - QUABIT GUADALAJARA -  Palau d'Esports l'Illa de BenidormPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO - BM. BENIDORM -  PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BM. BENIDORM - BM Logroño La Rioja -  Palau d'Esports l'Illa de BenidormPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS - BM. BENIDORM -  PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BM. BENIDORM - VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA -  Palau d'Esports l'Illa de BenidormPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12LIBERBANK CANTABRIA - BM. BENIDORM -  PABELLÓN DE LA ALBERICIAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13BM. BENIDORM - ABANCA Ademar León -  Palau d'Esports l'Illa de BenidormPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BARÇA - BM. BENIDORM -  PALAU BLAUGRANAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BM. BENIDORM - LIBERBANK CUENCA -  Palau d'Esports l'Illa de BenidormPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16ANGEL XIMENEZ AVIA PUENTE GENIL - BM. BENIDORM -  PABELL�N MUNICIPAL ALCALDE MIGUEL SALASPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BM. BENIDORM - HELVETIA ANAITASUNA -  Palau d'Esports l'Illa de BenidormPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BIDASOA IRUN - BM. BENIDORM -  POLIDEPORTIVO ARTALEKUPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BM. BENIDORM - BADA HUESCA -  Palau d'Esports l'Illa de BenidormPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20Recoletas Atlético Valladolid - BM. BENIDORM -  Pabellon Huerta del ReyPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BM. BENIDORM - FRAIKIN BM. GRANOLLERS -  Palau d'Esports l'Illa de BenidormPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22QUABIT GUADALAJARA - BM. BENIDORM -  POLIDEPORTIVO DAVID SANTAMAR�APENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BM. BENIDORM - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO -  Palau d'Esports l'Illa de BenidormPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM Logroño La Rioja - BM. BENIDORM -  Palacio de los Deportes de La RiojaPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25BM. BENIDORM - FRIGORÍFICOS DEL MORRAZO-CLUB BALONMÁN CANGAS -  Palau d'Esports l'Illa de BenidormPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26VIVEROS HEROL BALONMANO NAVA - BM. BENIDORM -  P. MPAL. GUERRER@S NAVEROSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27BM. BENIDORM - LIBERBANK CANTABRIA -  Palau d'Esports l'Illa de BenidormPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28ABANCA Ademar León - BM. BENIDORM -  PALACIO MUNICIPAL DE LOS DEPORTESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BM. BENIDORM - BARÇA -  Palau d'Esports l'Illa de BenidormPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30LIBERBANK CUENCA - BM. BENIDORM -  PABELLON POLIDEPORTIVO EL SARGALPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.