BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE
HISPANITAS BM. PETRER
CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP
HORNEO SPORTING ALICANTE
LEVANTE UDBM MARNI
BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA
CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN
CLUB BALONMANO ALMORADI
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B
BM. SERVIGROUP BENIDORM
CLUB HANDBOL VILA-REAL
SAN LORENZO
BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA
BM.CASTELLON
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo E
EQUIPO: BM. SERVIGROUP BENIDORM

BM. SERVIGROUP BENIDORM

EQUIPO
BM. SERVIGROUP BENIDORM
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
Club Balonmano Benidorm Foietes  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
JAIME ALVADO SUCH
WEB
PABELLÓN
Palau d'Esports l'Illa de Benidorm

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ADAN GAZQUEZ ARENASJugador30 Años -
ADRIAN SANTAMARIA PEREZJugador25 Años -
ALVARO CASTRO GARCIAJugador22 Años -
CARLOS GARCIA GOMEZJugador23 Años -
CRISTIAN TROYANO LABRADORJugador26 Años -
DANIEL VAN PARIJS LABRADORJugador27 Años -
DAVID SORIANO GARRIDOJugador20 Años -
IVAN RODRIGUEZ MARTINEZJugador20 Años -
JAVIER ABINZANO URRIZAJugador19 Años -
JOSE GREGORIO PALACIOS CHACHAJugador24 Años -
JOSE MARIA COLLADOS LAGUNAJugador28 Años -
JOSE MARIA PEREZ GUARINOSJugador29 Años -
JOSEP FOLQUES ORTIZJugador23 Años -
JUAN PEDRO CONCA SOTOJugador19 Años -
KEVIN GARCIA CAROJugador22 Años -
LUIS VICTOR GOMEZJugador20 Años -
MANUEL CABEZUELOS MORENOJugador22 Años -
OLIVER CASANOVA SANCHEZJugador22 Años -
SERGIO SOLER SUAREZJugador24 Años -
ABEL JOSE GAVILAN GOMEZInvitado18 Años -
CARLOS CHINER JULIOInvitado17 Años -
DANIEL LARA MORAInvitado17 Años -
IAN SANTAMARIA SANCHEZInvitado19 Años -
ISMAEL SOLER SUAREZInvitado19 Años -
JOSE MARTINEZ PEREZInvitado19 Años -
VICTOR MANUEL PEINADO ITURRINOInvitado18 Años -
TÉCNICOS
LUIS PARRO PATINEntrenador46 Años -
BARTOLOME SANTAMARIA FENOLLOficial55 Años -
JOSE MARIA VAZQUEZ GILOficial47 Años -
JUAN JOSE GAZQUEZ PARRAOficial58 Años -
CAROLINA ESTEVEZ GILSANZStaff Adicional26 Años -
JAIME ALVADO SUCHStaff Adicional48 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo E

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI44282206746580166
2BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE44282206766626140
3HORNEO SPORTING ALICANTE44282206692576116
4HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA3728165767460173
5BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA34281621067464232
6HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN33281611174270636
7LEVANTE UDBM MARNI32281521176673927
8BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA2428112156726639
9FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B20289217683769-86
10CLUB HANDBOL VILA-REAL19288317723790-67
11HISPANITAS BM. PETRER19288317637657-20
12CLUB BALONMANO ALMORADI18288218726834-108
13BM. SERVIGROUP BENIDORM18288218644729-85
14SAN LORENZO17288119677790-113
15CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP17288119713833-120

PARTIDOS - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo E

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BM. SERVIGROUP BENIDORM - CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI25 - 21
21/09/2018
21:30
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CLUB BALONMANO ALMORADI - BM. SERVIGROUP BENIDORM28 - 34
29/09/2018
18:30
 PABELLON DE DEPORTES MAYTE ANDREUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3LEVANTE UDBM MARNI - BM. SERVIGROUP BENIDORM30 - 23
07/10/2018
12:30
 Polideportivo MarniFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM. SERVIGROUP BENIDORM - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE24 - 21
13/10/2018
17:30
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - BM. SERVIGROUP BENIDORM34 - 21
20/10/2018
20:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6HORNEO SPORTING ALICANTE - BM. SERVIGROUP BENIDORM27 - 19
27/10/2018
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM. SERVIGROUP BENIDORM - BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA23 - 30
10/11/2018
17:45
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN - BM. SERVIGROUP BENIDORM38 - 16
17/11/2018
19:00
 Polideportivo Municipal de Sant Joan FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BM. SERVIGROUP BENIDORM - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B19 - 20
24/11/2018
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - BM. SERVIGROUP BENIDORM25 - 21
01/12/2018
19:30
 Pabell�n Municipal de Es PratetFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM. SERVIGROUP BENIDORM - CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP32 - 24
08/12/2018
19:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13HISPANITAS BM. PETRER - BM. SERVIGROUP BENIDORM21 - 17
15/12/2018
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BM. SERVIGROUP BENIDORM - SAN LORENZO18 - 25
22/12/2018
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15CLUB HANDBOL VILA-REAL - BM. SERVIGROUP BENIDORM26 - 23
12/01/2019
18:00
 PAB. SEBASTIAN MORAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI - BM. SERVIGROUP BENIDORM27 - 17
20/01/2019
12:00
 9 D\'OCTUBREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17BM. SERVIGROUP BENIDORM - CLUB BALONMANO ALMORADI26 - 33
26/01/2019
18:30
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM. SERVIGROUP BENIDORM - LEVANTE UDBM MARNI30 - 26
03/02/2019
12:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - BM. SERVIGROUP BENIDORM31 - 17
10/02/2019
12:30
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BM. SERVIGROUP BENIDORM - BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA24 - 23
17/02/2019
12:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21BM. SERVIGROUP BENIDORM - HORNEO SPORTING ALICANTE19 - 22
23/02/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - BM. SERVIGROUP BENIDORM21 - 18
09/03/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM. SERVIGROUP BENIDORM - HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN25 - 27
17/03/2019
12:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BM. SERVIGROUP BENIDORM28 - 29
24/03/2019
12:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM. SERVIGROUP BENIDORM - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA18 - 19
31/03/2019
11:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP - BM. SERVIGROUP BENIDORM30 - 25
07/04/2019
12:00
 P. MUNICIPAL DE ALCáSSERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28BM. SERVIGROUP BENIDORM - HISPANITAS BM. PETRER21 - 21
13/04/2019
17:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29SAN LORENZO - BM. SERVIGROUP BENIDORM25 - 34
27/04/2019
17:00
 Pabell�n Municipal de Puente TocinosFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BM. SERVIGROUP BENIDORM - CLUB HANDBOL VILA-REAL26 - 26
04/05/2019
19:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.