BFIT ANTS MUCHOTICKET PUCHI
UNIZAR DOMINICOS
C.H.AMPOSTA (LAGRAMA)
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ
BM. SERVIGROUP BENIDORM
GRUPO USA HANDBOL MISLATA
OAR GRACIA SABADELL
HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA
ASSOCIACIO LLEIDATANA
AGUSTINOS ALICANTE
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A
HANDBOL SANT QUIRZE
AVANNUBO BM LA ROCA
CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO
COMPETICIÓN: DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - Grupo C
EQUIPO: BM. SERVIGROUP BENIDORM

BM. SERVIGROUP BENIDORM

EQUIPO
BM. SERVIGROUP BENIDORM
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
Club Balonmano Benidorm Foietes  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
JAIME ALVADO SUCH
WEB
PABELLÓN
Palau d'Esports l'Illa de Benidorm

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
AINA SANTACREU ZARAGOZAJugador20 Años -
ANA MARIN PEREZJugador22 Años -
ANNA VICENTE ORTIZJugador29 Años -
CARMEN CAMPOS ESPIJugador19 Años -
GEMA TRUJILLO SANCHEZJugador23 Años -
IRENE CLAVEL ULEJugador25 Años -
JULIETA BRUZZONEJugador29 Años -
MARIA MULET BORJAJugador18 Años -
MELANIE GUARDIA SUCHJugador21 Años -
MIRIAM SEMPERE AGULLOJugador23 Años -
NOELIA ANTON BOLAÑOSJugador31 Años -
PAULA OLMOS BENITEZJugador22 Años -
PILAR RUIZ GALVAÑJugador20 Años -
RAQUEL CASTELL HIDALGOJugador23 Años -
SOFIA MARIA WIBERGJugador25 Años -
TANIA FERNANDEZ MARTINEZJugador32 Años -
VERONICA FERNANDEZ AVALOSJugador28 Años -
MARIA BONACHE ORTEGAInvitado17 Años -
MARTA LLORCA RIPOLLInvitado18 Años -
TÉCNICOS
SANTIAGO BRIAN BARRIOSEntrenador54 Años -
JOAQUIN MARTINEZ CAÑASAyte Entrenador37 Años -
FERNANDO RUIZ MOLINAOficial45 Años -
JAVIER GARCIA RAMIREZOficial42 Años -
JESUS MAGDALENA PARDO DIAZOficial46 Años -
JOAQUIN MARTINEZ CAÑASOficial37 Años -
PEDRO JUAN BUIGUES RAMONOficial60 Años -
JAIME ALVADO SUCHStaff Adicional47 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - Grupo C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1HANDBOL SANT QUIRZE4126201568659789
2BM. SERVIGROUP BENIDORM40262006703559144
3CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO4026200663858652
4BFIT ANTS MUCHOTICKET PUCHI3526171871266745
5JOVENTUT HANDBOL MATARÓ3226152968962861
6AVANNUBO BM LA ROCA28261241061659323
7HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A27261231156354716
8UNIZAR DOMINICOS25261211360658719
9GRUPO USA HANDBOL MISLATA252613112579583-4
10C.H.AMPOSTA (LAGRAMA)2426120145915865
11HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA2326103136015947
12AGUSTINOS ALICANTE11265120540642-102
13OAR GRACIA SABADELL9264121534680-146
14ASSOCIACIO LLEIDATANA2261025556765-209

PARTIDOS - DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - Grupo C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1BM. SERVIGROUP BENIDORM - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A29 - 16
15/09/2018
20:00
 PALAU ESPORTS L´ILLA DE BENIDORMFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2AVANNUBO BM LA ROCA - BM. SERVIGROUP BENIDORM19 - 27
22/09/2018
20:10
 PAVELLÓ NOUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3UNIZAR DOMINICOS - BM. SERVIGROUP BENIDORM22 - 23
30/09/2018
12:30
 PDM SALDUBAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BM. SERVIGROUP BENIDORM - ASSOCIACIO LLEIDATANA36 - 24
06/10/2018
17:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5BFIT ANTS MUCHOTICKET PUCHI - BM. SERVIGROUP BENIDORM32 - 25
13/10/2018
20:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE SANTA EULALIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BM. SERVIGROUP BENIDORM - GRUPO USA HANDBOL MISLATA24 - 16
20/10/2018
17:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7HANDBOL SANT QUIRZE - BM. SERVIGROUP BENIDORM27 - 24
27/10/2018
19:30
 PALAU D'ESPORTS DE GRANOLLERSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BM. SERVIGROUP BENIDORM - CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO28 - 22
03/11/2018
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA - BM. SERVIGROUP BENIDORM18 - 23
11/11/2018
13:00
 Poliesportiu Municipal Sant JosepFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BM. SERVIGROUP BENIDORM - C.H.AMPOSTA (LAGRAMA)24 - 20
17/11/2018
17:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11OAR GRACIA SABADELL - BM. SERVIGROUP BENIDORM15 - 37
01/12/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELLFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM. SERVIGROUP BENIDORM - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ21 - 22
08/12/2018
17:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13AGUSTINOS ALICANTE - BM. SERVIGROUP BENIDORM12 - 17
15/12/2018
18:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - BM. SERVIGROUP BENIDORM21 - 20
22/12/2018
20:00
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BM. SERVIGROUP BENIDORM - AVANNUBO BM LA ROCA30 - 23
12/01/2019
20:30
 PABELLÓN GARGANESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BM. SERVIGROUP BENIDORM - UNIZAR DOMINICOS30 - 25
19/01/2019
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17ASSOCIACIO LLEIDATANA - BM. SERVIGROUP BENIDORM20 - 31
26/01/2019
18:00
 PAVELLÓ MUNICIPAL ONZE DE SETEMBREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18BM. SERVIGROUP BENIDORM - BFIT ANTS MUCHOTICKET PUCHI34 - 33
02/02/2019
20:30
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19GRUPO USA HANDBOL MISLATA - BM. SERVIGROUP BENIDORM27 - 21
09/02/2019
18:00
 PABELLÓN POLIDEPORTIVO LA CANALETAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20BM. SERVIGROUP BENIDORM - HANDBOL SANT QUIRZE31 - 30
16/02/2019
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO - BM. SERVIGROUP BENIDORM18 - 29
23/02/2019
18:00
 Ciudad de Elda-Florentino Ib��ezFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22BM. SERVIGROUP BENIDORM - HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA23 - 18
03/03/2019
12:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23C.H.AMPOSTA (LAGRAMA) - BM. SERVIGROUP BENIDORM16 - 25
09/03/2019
19:00
 PAVELLO MUNICIPAL AMPOSTA FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24BM. SERVIGROUP BENIDORM - OAR GRACIA SABADELL35 - 18
16/03/2019
20:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - BM. SERVIGROUP BENIDORM26 - 25
30/03/2019
18:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i VallmajorFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM. SERVIGROUP BENIDORM - AGUSTINOS ALICANTE31 - 19
06/04/2019
19:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.