ASSOCIACIO LLEIDATANA
C.H.AMPOSTA (LAGRAMA)
BM. SERVIGROUP BENIDORM
HANDBOL SANT QUIRZE
CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO
AVANNUBO BM LA ROCA
JOVENTUT HANDBOL MATARÓ
AGUSTINOS ALICANTE
GRUPO USA HANDBOL MISLATA
UNIZAR DOMINICOS
HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A
HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA
BFIT ANTS MUCHOTICKET PUCHI
OAR GRACIA SABADELL
COMPETICIÓN: DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - Grupo C
EQUIPO: AGUSTINOS ALICANTE

AGUSTINOS ALICANTE

EQUIPO
AGUSTINOS ALICANTE
CATEGORÍA
Division de Honor Plata Fem.
CLUB AL QUE PERTENECE
C.D. AGUSTINOS ALICANTE  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
PABELLÓN PITIU ROCHEL

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
AIDA PECO LOPEZJugador20 Años -
ANDREA GINER GOMARIZJugador19 Años -
ANDREA BERMEJO SANCHEZJugador20 Años -
BELEN CANALS GARCIAJugador18 Años -
ESTEFANIA TORRES SELLERJugador29 Años -
IRENE MATEO NAVARROJugador20 Años -
ISABEL PLANELLES DELGADOJugador18 Años -
JENNIFER NICOLAS FERNANDEZJugador23 Años -
MARIA GONZALEZ MARTINEZJugador30 Años -
MARIA DEL REY PASTRANAJugador21 Años -
MARINA CORBI ARROYOJugador20 Años -
MIRIAM IVORRA ADRADOSJugador23 Años -
MIRIAM ALVAREZ RODENASJugador23 Años -
NURIA CORBI GOMISJugador28 Años -
PALOMA AYLLON RODRIGUEZJugador26 Años -
PAULA PERELLO CARDONAJugador19 Años -
SUSANA MARTINEZ SANCHEZJugador26 Años -
AIDA MULERO CORDONInvitado18 Años -
LUCIA CASERO SOGORBInvitado16 Años -
PAULA ASENSIO IVARSInvitado18 Años -
TÉCNICOS
ESTEBAN ROIG FERNANDEZEntrenador46 Años -
IGNACIO FRANCES SERRANOAyte Entrenador27 Años -
ALEJANDRO JOSE RICO TUDELAOficial57 Años -
GONZALO FERNANDEZ PAYAOficial27 Años -
OSCAR PICO LOPEZOficial42 Años -

CLASIFICACIÓN - DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - Grupo C

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1HANDBOL SANT QUIRZE4126201568659789
2BM. SERVIGROUP BENIDORM40262006703559144
3CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO4026200663858652
4BFIT ANTS MUCHOTICKET PUCHI3526171871266745
5JOVENTUT HANDBOL MATARÓ3226152968962861
6AVANNUBO BM LA ROCA28261241061659323
7HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A27261231156354716
8UNIZAR DOMINICOS25261211360658719
9GRUPO USA HANDBOL MISLATA252613112579583-4
10C.H.AMPOSTA (LAGRAMA)2426120145915865
11HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA2326103136015947
12AGUSTINOS ALICANTE11265120540642-102
13OAR GRACIA SABADELL9264121534680-146
14ASSOCIACIO LLEIDATANA2261025556765-209

PARTIDOS - DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA - LIGA REGULAR - Grupo C

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1ASSOCIACIO LLEIDATANA - AGUSTINOS ALICANTE24 - 21
15/09/2018
18:00
 P. MPAL. ONZE DE SETEMBREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2AGUSTINOS ALICANTE - BFIT ANTS MUCHOTICKET PUCHI27 - 27
22/09/2018
18:00
 PAB. COLEGIO SAN AGUSTIN (A)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3GRUPO USA HANDBOL MISLATA - AGUSTINOS ALICANTE22 - 21
29/09/2018
19:00
 PABELLÓN POLIDEPORTIVO LA CANALETAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4AGUSTINOS ALICANTE - HANDBOL SANT QUIRZE25 - 24
06/10/2018
20:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO - AGUSTINOS ALICANTE23 - 19
13/10/2018
18:00
 Ciudad de Elda-Florentino Ib��ezFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6AGUSTINOS ALICANTE - HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA24 - 29
20/10/2018
18:15
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7C.H.AMPOSTA (LAGRAMA) - AGUSTINOS ALICANTE25 - 21
27/10/2018
20:00
 PABELLON POLIDEPORTIVO MUNICIPALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8AGUSTINOS ALICANTE - OAR GRACIA SABADELL23 - 20
03/11/2018
20:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9JOVENTUT HANDBOL MATARÓ - AGUSTINOS ALICANTE33 - 17
10/11/2018
18:00
 Pavelló Teresa Maria Roca i VallmajorFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10AGUSTINOS ALICANTE - UNIZAR DOMINICOS23 - 24
17/11/2018
20:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11AGUSTINOS ALICANTE - HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A16 - 21
01/12/2018
20:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12AVANNUBO BM LA ROCA - AGUSTINOS ALICANTE24 - 15
08/12/2018
18:00
 PAVELLÓ NOUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13AGUSTINOS ALICANTE - BM. SERVIGROUP BENIDORM12 - 17
15/12/2018
18:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14AGUSTINOS ALICANTE - ASSOCIACIO LLEIDATANA29 - 20
22/12/2018
18:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15BFIT ANTS MUCHOTICKET PUCHI - AGUSTINOS ALICANTE26 - 17
12/01/2019
20:00
 PABELLON MUNICIPAL SANTA EULALIA DEL RIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16AGUSTINOS ALICANTE - GRUPO USA HANDBOL MISLATA17 - 22
19/01/2019
18:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17HANDBOL SANT QUIRZE - AGUSTINOS ALICANTE27 - 22
26/01/2019
19:30
 P. MPAL. SANT QUIRZEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18AGUSTINOS ALICANTE - CBM FEMENINO ELDA PRESTIGIO17 - 21
02/02/2019
20:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19HANDBOL SANT VICENÇ - BAR MI CASA - AGUSTINOS ALICANTE28 - 23
09/02/2019
17:30
 Poliesportiu Municipal Sant JosepFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20AGUSTINOS ALICANTE - C.H.AMPOSTA (LAGRAMA)25 - 26
16/02/2019
20:30
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21OAR GRACIA SABADELL - AGUSTINOS ALICANTE21 - 23
23/02/2019
20:00
 PABELLON MUNICIPAL OAR GRACIA SABADELLFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22AGUSTINOS ALICANTE - JOVENTUT HANDBOL MATARÓ23 - 20
02/03/2019
19:00
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23UNIZAR DOMINICOS - AGUSTINOS ALICANTE28 - 21
09/03/2019
18:00
 PAB. POL. UNIVERSITARIO DE ZARAGOZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24HANDBOL SANT JOAN DESPÍ A - AGUSTINOS ALICANTE28 - 17
16/03/2019
20:00
 POLIESPORTIU SALVADOR GIMENOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25AGUSTINOS ALICANTE - AVANNUBO BM LA ROCA23 - 31
30/03/2019
20:30
 PABELLÓN COL. SAN AGUSTÍN ALICANTEFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BM. SERVIGROUP BENIDORM - AGUSTINOS ALICANTE31 - 19
06/04/2019
19:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.