UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR
C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID
CLUB DEPORTIVO IPLACEA
UBU SAN PABLO BURGOS
SAFA - Metlife
EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES
AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA
SANTAGADEA SPORT BM SANSE
QUENTAL BM PINTO
JESMON BM. LEGANES
DOMUSVI BM ARROYO
CLUB BALONMANO SORIA
CAFES TOSCAF - ATLETICA
GRUPO IMQ
IKASA BM MADRID
CDBM DELICIAS
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo B
EQUIPO: SANTAGADEA SPORT BM SANSE

SANTAGADEA SPORT BM SANSE

EQUIPO
SANTAGADEA SPORT BM SANSE
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO SAN SEBASTIAN DE LOS REYES  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
PABELLON VALVANERA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ADRIAN MONTEJO DE BENITOJugador23 Años -
ALBERTO LOPEZJugador29 Años -
ALEJANDRO ALVAREZ PEREZJugador21 Años -
ANDRES SERRANO VILLALOBOSJugador22 Años -
DANIEL ZAHINO CORTESJugador23 Años -
DANIEL CARABIAS RAMIREZJugador24 Años -
DAVID PEREZ MANZANARESJugador21 Años -
GONZALO DE ALFONSO ZURBANOJugador20 Años -
JAVIER ARIAS ALVAREZJugador32 Años -
JAVIER HORNILLOS ANTELOJugador23 Años -
JORGE GOMEZ DIAZJugador37 Años -
JUAN JESUS BENEDITED RODRIGUEZJugador26 Años -
QUENTIN FLORENT SELVA HAMONJugador26 Años -
TOMAS HERRERO DEL PALACIOJugador30 Años -
VICTOR CABRERO ESTEBANJugador24 Años -
VICTOR ENEBRAL MORALJugador21 Años -
VICTOR PEDRAGOSA MARTINJugador38 Años -
ALVARO RODRIGUEZ HERRERAInvitado18 Años -
DAVID PEREZ MANZANARESInvitado21 Años -
JAVIER BERMEJO MINGUEZInvitado18 Años -
JAVIER CERRATO TORRIJOSInvitado18 Años -
PEDRO RODRIGUEZ SERRANOInvitado18 Años -
RUBEN ALONSO ESTEBANInvitado18 Años -
RUBEN DIZ RAMOSInvitado18 Años -
SERGIO MORENO VALLADARESInvitado19 Años -
VICTOR SANCHEZ DE LA RODA NUÑEZInvitado19 Años -
TÉCNICOS
ALVARO RODRIGUEZ MORAEntrenador27 Años -
SARA LOPEZ MARTINAyte Entrenador28 Años -
ASCENSION LEON PRUDENCIOOficial46 Años -
JOSE SACRISTAN BARRIOSOficial51 Años -
BENJAMIN AGUILA CARMONAStaff Adicional49 Años -
GUILLERMO PROBANZA MONDEJARStaff Adicional24 Años -
JOSE LUIS MONTEJO JIMENEZStaff Adicional50 Años -
JUAN JESUS BENEDITED RODRIGUEZStaff Adicional26 Años -
LAURA GIL MARTINEZStaff Adicional34 Años -
MANUELA PEREDA DE LA CRUZStaff Adicional54 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo B

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1IKASA BM MADRID52302523810648162
2CAFES TOSCAF - ATLETICA4830232584776681
3CLUB BALONMANO SORIA48302244849698151
4UBU SAN PABLO BURGOS48302325921755166
5QUENTAL BM PINTO4530213680974069
6GRUPO IMQ30301341377874731
7SAFA - Metlife283011613727730-3
8AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA23309516707741-34
9SANTAGADEA SPORT BM SANSE223051213769807-38
10DOMUSVI BM ARROYO22309417762834-72
11UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR22309417737785-48
12CDBM DELICIAS21309318865911-46
13CLUB DEPORTIVO IPLACEA213010119763824-61
14EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES15309318753827-74
15C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID15306321700860-160
16JESMON BM. LEGANES14304620685809-124

PARTIDOS - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo B

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1SANTAGADEA SPORT BM SANSE - SAFA - Metlife19 - 22
23/09/2018
13:00
 PABELLON MUNICIPAL VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2UBU SAN PABLO BURGOS - SANTAGADEA SPORT BM SANSE31 - 28
30/09/2018
12:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EL PLANTIOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3SANTAGADEA SPORT BM SANSE - QUENTAL BM PINTO27 - 27
06/10/2018
20:00
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4JESMON BM. LEGANES - SANTAGADEA SPORT BM SANSE25 - 27
13/10/2018
17:30
 Polideportivo OlimpiaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5SANTAGADEA SPORT BM SANSE - AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA26 - 26
20/10/2018
20:00
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6GRUPO IMQ - SANTAGADEA SPORT BM SANSE25 - 24
27/10/2018
20:00
 PABELLON BRAULIO GARCIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7SANTAGADEA SPORT BM SANSE - DOMUSVI BM ARROYO25 - 22
03/11/2018
20:00
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8IKASA BM MADRID - SANTAGADEA SPORT BM SANSE30 - 26
10/11/2018
20:00
 CDM DUET FRANCISCO FERNÁNDEZ OCHOAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9SANTAGADEA SPORT BM SANSE - C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID23 - 24
18/11/2018
18:00
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CDBM DELICIAS - SANTAGADEA SPORT BM SANSE31 - 31
24/11/2018
18:30
 COMPLEJO DEP. CANTERACFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11SANTAGADEA SPORT BM SANSE - CLUB BALONMANO SORIA28 - 28
01/12/2018
19:30
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR - SANTAGADEA SPORT BM SANSE24 - 30
09/12/2018
12:00
 PAB. UNIVERSITARIO "HANSI RODRIGUEZ"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13SANTAGADEA SPORT BM SANSE - CLUB DEPORTIVO IPLACEA22 - 26
15/12/2018
20:00
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14SANTAGADEA SPORT BM SANSE - CAFES TOSCAF - ATLETICA28 - 30
22/12/2018
18:00
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES - SANTAGADEA SPORT BM SANSE24 - 24
12/01/2019
18:00
 Pabellón Municipal de La RoblaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16SAFA - Metlife - SANTAGADEA SPORT BM SANSE27 - 27
19/01/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO COLEGIO SAGRADA FAMILIA ( CENTRO FITNESS - SAFA )FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17SANTAGADEA SPORT BM SANSE - UBU SAN PABLO BURGOS26 - 26
26/01/2019
19:30
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18QUENTAL BM PINTO - SANTAGADEA SPORT BM SANSE28 - 23
02/02/2019
20:00
 Polideportivo Municipal Sandra AguilarFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19SANTAGADEA SPORT BM SANSE - JESMON BM. LEGANES25 - 25
09/02/2019
19:30
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20AUTOCARES SANALON - CIUDAD DE SALAMANCA - SANTAGADEA SPORT BM SANSE23 - 25
16/02/2019
19:30
 P.M. RIO TORMESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21SANTAGADEA SPORT BM SANSE - GRUPO IMQ30 - 30
23/02/2019
19:30
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22DOMUSVI BM ARROYO - SANTAGADEA SPORT BM SANSE28 - 21
02/03/2019
20:00
 PABELLóN ANTONIO GARNACHOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23SANTAGADEA SPORT BM SANSE - IKASA BM MADRID26 - 26
09/03/2019
19:30
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24C.D. UNIVERSIDAD DE VALLADOLID - SANTAGADEA SPORT BM SANSE31 - 31
16/03/2019
18:30
 INSTALACIONES UNIVERSITARIAS FUENTE DE LA MORAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25SANTAGADEA SPORT BM SANSE - CDBM DELICIAS30 - 30
23/03/2019
20:00
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26CLUB BALONMANO SORIA - SANTAGADEA SPORT BM SANSE29 - 22
30/03/2019
19:30
 PABELLON SAN ANDRESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27SANTAGADEA SPORT BM SANSE - UNIVERSIDAD DE LEóN ADEMAR27 - 26
06/04/2019
16:30
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28CLUB DEPORTIVO IPLACEA - SANTAGADEA SPORT BM SANSE27 - 21
13/04/2019
19:00
 COMPLEJO DEPORTIVO ESPARTALESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29CAFES TOSCAF - ATLETICA - SANTAGADEA SPORT BM SANSE29 - 22
27/04/2019
18:00
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LA MAGDALENAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30SANTAGADEA SPORT BM SANSE - EMBUTIDOS EZEQUIEL B.M. CUATRO VALLES25 - 27
04/05/2019
19:00
 PABELLON VALVANERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.