EMBUTIDOS LALINENSE
BUEU ATLETICO BALONMAN
GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL
OAR CORUÑA
AUTOMANIA LUCEROS
MAGOPE SEIS DO NADAL - COIA
RODOSA- BM. CHAPELA
CONSTRUCCIONES CASTRO LAVADORES VIGO
BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA
CARNES DORIBEIRO-OURENSE PROVINCIA TERMAL
BALONMANO SAN JOSE OBRERO LANZAROTE
BALONMANO INGENIO
CALVO XIRIA
BM. TENERIFE TEJINA
TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A
EQUIPO: AUTOMANIA LUCEROS

AUTOMANIA LUCEROS

EQUIPO
AUTOMANIA LUCEROS
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
LUCEROS  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
MIGUEL SANTORIO CASAS
WEB
PABELLÓN
PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑAL

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ABEL LOVERA COLLAZO Jugador21 Años -
ANDRE FANDIÑO SILVAJugador22 Años -
ANGEL RODRIGUEZ RUA Jugador21 Años -
BRAIS GONZALEZ BLANCOJugador18 Años -
CARLOS VILANOVA GARCIAJugador20 Años -
DANIEL PEIRO EGEAJugador23 Años -
DAVID FONSECA SUAREZJugador19 Años -
DAVID VELOSO ESCANEOJugador29 Años -
ELOY VILLANUEVA OTEROJugador26 Años -
ERIC BERMUDEZ VIDALJugador18 Años -
ERIK DASILVA LORENZOJugador21 Años -
IKER PIÑEIRO RODRIGUEZJugador18 Años -
JOSE CAMIÑA BARREIROJugador23 Años -
MARTIN GAYO RODRIGUEZJugador19 Años -
MIGUEL POUSA POUSAJugador20 Años -
PABLO CASTRO CHAPELAJugador23 Años -
PEDRO PARCERO SANTOSJugador21 Años -
PEDRO CERQUEIRA DOCIOJugador19 Años -
YERAY SIMES OTEROJugador25 Años -
ADRIAN BERNARDEZ CABALLEROInvitado17 Años -
JAVIER FERNANDEZ GALLEGOInvitado17 Años -
TÉCNICOS
DOMINGO DA CUNHA BERNARDEZEntrenador51 Años -
MIGUEL SANTORIO CASASEntrenador34 Años -
JOSE LUIS RODAL SEIJOOficial61 Años -
JUAN CARLOS SANTORIO CANCELASOficial60 Años -
SANTIAGO GALLEGO MALVIDOOficial38 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1EMBUTIDOS LALINENSE2011100132826167
2GOURMET AMPATE LANZAROTE2011100132126061
3RODOSA- BM. CHAPELA191291236130655
4CALVO XIRIA161280434531332
5AUTOMANIA LUCEROS14117043283244
6BALONMANO INGENIO1412705338343-5
7BUEU ATLÉTICO BM1211605296318-22
8BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA1011425308319-11
9OAR CORUÑA911416291313-22
10TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO811326332340-8
11MAGOPE SEIS DO NADAL COIA811407306323-17
12GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL811407271286-15
13Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal611308294324-30
14BM. TENERIFE TEJINA311119254295-41
15UB LAVADORES VIGO1110110289337-48

PARTIDOS - PRIMERA DIVISION ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - GRUPO A

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1AUTOMANIA LUCEROS - BM. TENERIFE TEJINA31 - 30
21/09/2019
20:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3AUTOMANIA LUCEROS - GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL29 - 24
06/10/2019
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4UB LAVADORES VIGO - AUTOMANIA LUCEROS33 - 34
12/10/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE LAVADORESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5AUTOMANIA LUCEROS - Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal33 - 21
20/10/2019
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - AUTOMANIA LUCEROS30 - 24
26/10/2019
18:00
 PABELLON MUNICIPAL DE A CAñIZAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7AUTOMANIA LUCEROS - MAGOPE SEIS DO NADAL COIA39 - 30
03/11/2019
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8GOURMET AMPATE LANZAROTE - AUTOMANIA LUCEROS39 - 25
09/11/2019
19:30
 PABELLON MUNICIPAL DE TITERROYFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9AUTOMANIA LUCEROS - RODOSA- BM. CHAPELA25 - 28
17/11/2019
12:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CALVO XIRIA - AUTOMANIA LUCEROS32 - 25
23/11/2019
20:00
 PAVILLON VILA DE NOIAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11AUTOMANIA LUCEROS - BALONMANO INGENIO27 - 25
01/12/2019
14:00
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - AUTOMANIA LUCEROS32 - 36
08/12/2019
12:00
 Pabellon Municipal de DeportesFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13EMBUTIDOS LALINENSE - AUTOMANIA LUCEROS -
14/12/2019
18:30
 PABELLÓN LALÍN ARENAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14AUTOMANIA LUCEROS - BUEU ATLÉTICO BM -
21/12/2019
18:30
 PAVILLÓN MUNICIPAL DE O GATAÑALPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15OAR CORUÑA - AUTOMANIA LUCEROS -
11/01/2020
19:00
 SAN FRANCISCO JAVIERPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16BM. TENERIFE TEJINA - AUTOMANIA LUCEROS -
18/01/2020
19:00
 I.E.S. ANTONIO GONZALEZ DE TEJINAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18GRANITOS IBÉRICOS CARBALLAL - AUTOMANIA LUCEROS - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19AUTOMANIA LUCEROS - UB LAVADORES VIGO - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20Carnes DORIBEIRO-Ourense Provincia Termal - AUTOMANIA LUCEROS - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21AUTOMANIA LUCEROS - BALONMAN SAEPLAST CAÑIZA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22MAGOPE SEIS DO NADAL COIA - AUTOMANIA LUCEROS - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23AUTOMANIA LUCEROS - GOURMET AMPATE LANZAROTE - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24RODOSA- BM. CHAPELA - AUTOMANIA LUCEROS -  pabellon municipal Manuel González SotoPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25AUTOMANIA LUCEROS - CALVO XIRIA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BALONMANO INGENIO - AUTOMANIA LUCEROS - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27AUTOMANIA LUCEROS - TEUCRO COLEGIO SAN NARCISO - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28AUTOMANIA LUCEROS - EMBUTIDOS LALINENSE - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
29BUEU ATLÉTICO BM - AUTOMANIA LUCEROS -  Pavillón Pablo HerbelloPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30AUTOMANIA LUCEROS - OAR CORUÑA - PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.