BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA
SAN LORENZO
CLUB HANDBOL VILA-REAL
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B
CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI
HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA
BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE
HORNEO SPORTING ALICANTE
HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN
CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP
HISPANITAS BM. PETRER
LEVANTE UDBM MARNI
BM. SERVIGROUP BENIDORM
CLUB BALONMANO ALMORADI
BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA
BM.CASTELLON
COMPETICIÓN: PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo E
EQUIPO: FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B

FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B

EQUIPO
FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B
CATEGORÍA
Primera Nacional
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB BALONMANO PUERTO SAGUNTO  Datos del Club
TELÉFONO
FAX
RESPONSABLE
CARLOS ARGENTE ARNAU
WEB
PABELLÓN
PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADGoles
JUGADORES
ADRIAN RIBES RUIZJugador29 Años -
ALBERTO HERNANDEZ BELJugador22 Años -
ALVARO PERALES SUAREZJugador21 Años -
ANGEL LOPEZ RUIZJugador22 Años -
CARLOS DEL RINCON GABARDAJugador26 Años -
GABRIEL SANCHEZ SOLERJugador22 Años -
IÑIGO CELORRIO GROSJugador20 Años -
IVAN URBANO HERNANDEZJugador24 Años -
JAVIER MANZANO FERNANDEZJugador19 Años -
LUIS ARNAU RODRIGUEZJugador22 Años -
OSCAR JOSE BERGANTIÑO CAMACHOJugador20 Años -
PABLO DEL RINCON GABARDAJugador22 Años -
PABLO FERNANDEZ RODRIGUEZJugador33 Años -
RUBEN GIL SORIAJugador20 Años -
SAMUEL DEL RIO ORTEGAJugador24 Años -
SERGIO BERRIOS MARTOSJugador38 Años -
VICENTE DE DIEGO TOMEJugador22 Años -
ADRIA GALAN GOMEZInvitado21 Años -
ADRIAN PORRAS MENGIBARInvitado22 Años -
ALVARO GIL VALLSInvitado19 Años -
ALVARO LOPEZ RUIZInvitado20 Años -
DAVID LANDETE EXPOSITOInvitado19 Años -
GUILLERMO MARTINEZ MARQUESInvitado18 Años -
JAVIER OLIVARES SANZInvitado17 Años -
JORGE ARIÑO PIRO Invitado19 Años -
MARC ALBIOL CONTRERASInvitado16 Años -
TÉCNICOS
JOSE VICENTE TOMAS MUÑOZEntrenador28 Años -
ALEJANDRO PEREZ MEDINAAyte Entrenador27 Años -
DAVID ISRAEL GARCIA DE HAROOficial34 Años -
JOSE MARTINEZ FERNANDEZOficial44 Años -
PABLO VALDERASOficial27 Años -

CLASIFICACIÓN - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo E

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI40262006687543144
2BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE40262006705580125
3HORNEO SPORTING ALICANTE4026200663753998
4HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA3727165665557976
5BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA3226152962359033
6HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN31261511068364835
7LEVANTE UDBM MARNI30261421071367835
8BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA22261021462761314
9FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B20279216659744-85
10CLUB HANDBOL VILA-REAL18268216672732-60
11CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP17268117672776-104
12HISPANITAS BM. PETRER17267316591612-21
13SAN LORENZO17268117625719-94
14CLUB BALONMANO ALMORADI16267217678780-102
15BM. SERVIGROUP BENIDORM15267118584678-94

PARTIDOS - PRIMERA DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA - LIGA REGULAR - Grupo E

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B26 - 18
22/09/2018
19:00
 Polideportivo Municipal de Sant Joan FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - LEVANTE UDBM MARNI25 - 36
30/09/2018
18:00
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA22 - 19
06/10/2018
20:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B27 - 31
13/10/2018
18:00
 P. MUNICIPAL DE ALCáSSERFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - HISPANITAS BM. PETRER24 - 23
21/10/2018
12:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6SAN LORENZO - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B25 - 25
27/10/2018
19:00
 Pabell�n Municipal de Puente TocinosFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - CLUB HANDBOL VILA-REAL31 - 32
04/11/2018
12:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B26 - 24
11/11/2018
12:00
 9 D'OCTUBREFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - CLUB BALONMANO ALMORADI38 - 33
18/11/2018
12:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BM. SERVIGROUP BENIDORM - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B19 - 20
24/11/2018
18:00
 Palau d'Esports l'Illa de BenidormFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE23 - 31
02/12/2018
12:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B31 - 25
08/12/2018
18:00
 PABELLÓN MUNICIPAL CARRUSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - HORNEO SPORTING ALICANTE21 - 30
16/12/2018
12:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
15FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA19 - 23
13/01/2019
12:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
16FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - HANDBOL VILLA ANTONIA SANT JOAN26 - 22
20/01/2019
12:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
17LEVANTE UDBM MARNI - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B33 - 21
27/01/2019
12:30
 Polideportivo MarniFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
18HANDBOL CLUB PLAYASOL EIVISSA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B24 - 19
02/02/2019
19:30
 Pabell�n Municipal de Es PratetFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
19FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - CLUB HANDBOL ALCASSER WALKER´S WP29 - 28
10/02/2019
12:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
20HISPANITAS BM. PETRER - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B26 - 22
16/02/2019
19:00
 PABELLÓN GEDEON Y ISAIAS GUARDIOLAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
21FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - SAN LORENZO34 - 26
24/02/2019
12:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
22CLUB HANDBOL VILA-REAL - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B24 - 24
02/03/2019
18:00
 PAB. SEBASTIAN MORAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
23FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - CB. VISCONCONFORT MARISTAS ALGEMESI17 - 30
10/03/2019
12:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
24CLUB BALONMANO ALMORADI - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B29 - 31
16/03/2019
18:30
 PABELLON DE DEPORTES MAYTE ANDREUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
25FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BM. SERVIGROUP BENIDORM28 - 29
24/03/2019
12:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
26BALONMANO ELDA CENTRO EXCURSIONISTA ELDENSE - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B36 - 18
31/03/2019
12:00
 PABELLON RAFAEL TAPIA VALDESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
27FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B - BM ELCHE VULCANIZADOS ALBEROLA25 - 29
07/04/2019
12:30
 PABELLON MUNICIPAL INTERNUCLEOS FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
28HORNEO SPORTING ALICANTE - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B27 - 19
13/04/2019
19:30
 POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PITIU ROCHELFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
30BM.ILICAR MARE NOSTRUM TORREVIEJA - FERTIBERIA PUERTO SAGUNTO B -
04/05/2019
19:00
 PABELLON MUNICIPAL CECILIO GALLEGOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.